Будьте осторожны, про опасности на кухне:(

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте осторожны, про опасности на кухне:( Никогда не думала, что такое вообще может быть. Стою на кухне, слышу щелчок. Сам по себе включился электрический чайник и начал кипеть. Смотрю на табло 100 градусов, а он кипит, и кипит, и кипит... Короче, перегорело какое-то реле и он не выключается ни с водой, ни без воды. Ставишь на подставку и сразу кипит. А если бы никого не было дома?..страшно подумать. Я никогда чайники с подставок не снимала, а получается, что нужно. Бренд именитый, чайник дорогой, а столько мог наделать неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похоже получилось. Чайник стоял на подставке, и вдруг, как бахнет, аж пламя вырвалось. Я быстренько из розетки выдернула, он тоже в тот момент не работал. С тех пор уже месяц пользуюсь обычным, на газу [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня холодильник загорелся (((((( он был не новый, но бренд именитый ))))))) Атлант ))))))Тлело какое-то реле минуты 3, но вонь стояла месяц дикая.... тоже я была в ужасе, т.к. часто оставляю ребёнка одного дома, и случись такое тогда, когда меня не было дома, то 5 минут и был бы покойник.Холодильник-то поменяли, но страх оставить ребёнка одного дома остался....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, девки, пошла чайник из розетки вытаскивать )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня часто включенные в розетку все приборы, и тостер, и мультя, и кофемолка я ими постоянно пользуюсь вот и не выключаю. Пойду повыдергиваю, и чайник наверное тоже буду выключать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за предупреждение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас автоматы электрические в квартире есть? Несколько раз замечала, что когда "коротит", срабатывает определенный автомат, отключается. 20 штук на всю квартиру поставили. Очень на них надеюсь. Хочу еще реле защиты поставить на всю квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Но у меня возле чайника столько всего стоит, что пожар был бы неизбежен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! пойду повыключаю [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе(( спасибо, пойду выключу [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня какая-то беда с плитой случилась и теперь и она сама с одной стороны и пол вокруг нее бьют током. в общем, получаю заряд, когда возле нее пол мою :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает такое, просто выключайте из розетки, когда уходите [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже и чайник не хочу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже второй месяц как перешла на обычный чайник, за газ всё равно плачу по тарифу, счётчиков нет, а кВт существенно меньше крутит [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мастера не пробовали вызывать? это опасно. Или нету заземления, или соседи чудят с заземлением, или таки что-то с самой плитой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не зря я его забываю ставить на подставку + раньше слышала; что старые ТВ могут взрываться если включены в сеть[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня сразу автоматы срабатывают [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее, в такой ситуации должен был сработать автомат и в розетке не должно было быть тока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понудю. Надо чайник использовать газовый, работающий электрический чайник страшно вредная для здоровья штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вже розповідав, але ще раз розкажу. Закипів чайник, всі вийшли з кухні... і чую з кухні "клац" і світло стало не таким яскравим. Пішов подивитися, що сталося... а чайник вже плавиться....У моєму випадку таке сталося через "новітню систему захисту".От так виглядає звичайна підставка для чайника.http://img.ibuy.ua/picture/giperpic/shui_1600_7265_2546.jpgОт так виглядала (приблизно +/-) підставка для для чайника із захистом:http://elmir.ua/img/174383/1000/740/chaynik_binatone_cej1775_r.jpgІдея не погана - закрити від вологи/дітей/сміття контактну групу на підставці. Але чи-то інженери забули, що пружини ламаються, чи-то через брак, чи може через погану карму - пружина в середині підставки стала причиною короткого замикання.Ну і 100% розраховувати на автомати у чайниках - не варто. Чиста вода може зменшити вірогідність виходу з ладу, але якщо вода має багато солей, то накип попадає в середину і автоматика починає працювати погано. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете нудеть сколько угодно, я если газа нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала:( На газу долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тонкостенные чайники для электроплит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такой же был, с защитой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах