Будьте осторожны, про опасности на кухне:(

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте осторожны, про опасности на кухне:( Никогда не думала, что такое вообще может быть. Стою на кухне, слышу щелчок. Сам по себе включился электрический чайник и начал кипеть. Смотрю на табло 100 градусов, а он кипит, и кипит, и кипит... Короче, перегорело какое-то реле и он не выключается ни с водой, ни без воды. Ставишь на подставку и сразу кипит. А если бы никого не было дома?..страшно подумать. Я никогда чайники с подставок не снимала, а получается, что нужно. Бренд именитый, чайник дорогой, а столько мог наделать неприятностей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня похоже получилось. Чайник стоял на подставке, и вдруг, как бахнет, аж пламя вырвалось. Я быстренько из розетки выдернула, он тоже в тот момент не работал. С тех пор уже месяц пользуюсь обычным, на газу [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего себе:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня холодильник загорелся (((((( он был не новый, но бренд именитый ))))))) Атлант ))))))Тлело какое-то реле минуты 3, но вонь стояла месяц дикая.... тоже я была в ужасе, т.к. часто оставляю ребёнка одного дома, и случись такое тогда, когда меня не было дома, то 5 минут и был бы покойник.Холодильник-то поменяли, но страх оставить ребёнка одного дома остался....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, девки, пошла чайник из розетки вытаскивать )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня часто включенные в розетку все приборы, и тостер, и мультя, и кофемолка я ими постоянно пользуюсь вот и не выключаю. Пойду повыдергиваю, и чайник наверное тоже буду выключать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за предупреждение()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас автоматы электрические в квартире есть? Несколько раз замечала, что когда "коротит", срабатывает определенный автомат, отключается. 20 штук на всю квартиру поставили. Очень на них надеюсь. Хочу еще реле защиты поставить на всю квартиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть. Но у меня возле чайника столько всего стоит, что пожар был бы неизбежен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! пойду повыключаю [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего себе(( спасибо, пойду выключу [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, у меня какая-то беда с плитой случилась и теперь и она сама с одной стороны и пол вокруг нее бьют током. в общем, получаю заряд, когда возле нее пол мою :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, бывает такое, просто выключайте из розетки, когда уходите [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже и чайник не хочу:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже второй месяц как перешла на обычный чайник, за газ всё равно плачу по тарифу, счётчиков нет, а кВт существенно меньше крутит [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мастера не пробовали вызывать? это опасно. Или нету заземления, или соседи чудят с заземлением, или таки что-то с самой плитой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит не зря я его забываю ставить на подставку + раньше слышала; что старые ТВ могут взрываться если включены в сеть[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня сразу автоматы срабатывают [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее, в такой ситуации должен был сработать автомат и в розетке не должно было быть тока
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понудю. Надо чайник использовать газовый, работающий электрический чайник страшно вредная для здоровья штука.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вже розповідав, але ще раз розкажу. Закипів чайник, всі вийшли з кухні... і чую з кухні "клац" і світло стало не таким яскравим. Пішов подивитися, що сталося... а чайник вже плавиться....У моєму випадку таке сталося через "новітню систему захисту".От так виглядає звичайна підставка для чайника.http://img.ibuy.ua/picture/giperpic/shui_1600_7265_2546.jpgОт так виглядала (приблизно +/-) підставка для для чайника із захистом:http://elmir.ua/img/174383/1000/740/chaynik_binatone_cej1775_r.jpgІдея не погана - закрити від вологи/дітей/сміття контактну групу на підставці. Але чи-то інженери забули, що пружини ламаються, чи-то через брак, чи може через погану карму - пружина в середині підставки стала причиною короткого замикання.Ну і 100% розраховувати на автомати у чайниках - не варто. Чиста вода може зменшити вірогідність виходу з ладу, але якщо вода має багато солей, то накип попадає в середину і автоматика починає працювати погано. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете нудеть сколько угодно, я если газа нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знала:( На газу долго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть тонкостенные чайники для электроплит. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такой же был, с защитой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас