О школьных традициях, поговорить:)

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а где они ее берут, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавидела ту коричневую форму всей душой. Сегодня видела только девочек в вышиванках, ни одна в совковом убожестве мимо не проходила [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так у нас школы в 18 веке живут, те же учителя с 18 века, те же директора, какие перемены, откуда им взяться? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна с вами У нас выпускницы сегодня были в очень красивых вышиванках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите, их отшивают на заказ. Я б ее даром на своего ребенка не одела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это не навязано школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу понять логики униформы СССР - дикость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашій школі немає форми - жодної людини в рад. формі. Частина в вишиванках, решта просто нарядні [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится школьная форма, где-то более красивые варианты, где-то менее. Форма СССР по задумке симпатичная была, но на зрелых девушках укороченные платья с фартуками смотрятся пошловато, наряд горничной из секс-шопа. И шерсть была часто колючая (бррр), мне на весну-лето заказывали коричневую из штапеля, но она мялась, зараза:)) Вышиванки в школе мне абсолютно не нравятся, ни на девочках, ни на мальчиках. Сама по себе вышиванка красива, но в школу ребенку бы ее не надела, для меня это как брыль надеть с костюмом...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду в меньшинстве, имхо, большинство старшекласниц в школьной форме с огромным удовольствием изображают из себя моделей плейбоя. Сорри, впечатлилась- девочки на большой перемене в школьной форме сходили пивка попить в пиццерию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно...я тоже вижу в этом эротичный подтекст+ ни разу не видела форму длинной хотя бы до колено, всё жёсткое и полужёсткое мини.....Я не вижу ни красоты, ни смысла в одноразовом ношении жэтой формы, и умиления у меня не вызывает.Где они её берут - один вопрос, ибо мамы их в своё время её выкидывали на мусорку с особым наслаждением....Шьют, штоле???- маразм какой-то...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас форма гораздо удобнее, как по мне, и красивее + тогда мы могли о таких сарафанах, клетчатых юбках, приталенных пиджаках, белых блузках с кружевами только мечтать.Не представляю, зачем выпускникам хочется надеть советскую форму и где они берут эти платья вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня тот же вопрос:)) Такое ощущение, что ее на один раз покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда много чего было странного. А понимаем мы(большинство) это только теперь. Я считаю, что форма должна быть, но удобная и продуманная, а на праздник- вышиванки, нац.костюмы. Форма -элемент дисциплины, а до определённого возраста она должна присутствовать. Это моё личное мнение, оспаривать его не буду[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, причем в секс-шопе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понимаю такого Вот вышиванки - это красиво! А эти ужасные коричневые платья с фартуком, еле ж.пу прикрывающие, да еще бантики на голове, это уже что-то из кино для взрослых )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно удивлена, учитывая расходы на выпускной - 2 платья, туфли, сам праздник + поступление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, унас в вышиванках, и даже в вышитых платьях девочки, никого не видела в форме СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот! давно меня мучает вопрос - где они берут эту форму? выше написали вариант, что шьют на заказ - это же уму непостижимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 вот и у меня те же мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже в фейсбуке показывала где:))) Но там все феерично .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из тех кто ненавидел эту форму. Как и ходить строем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к "У них нет никаких советских ассоциаций" наверное, это многим из них просто нравится, иначе бы не надели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем Вы в ней летом ходили?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была и другая школьная форма - синие пиджаки с юбками)) моя дочь в вышиванке ( и прочих атрибутах украинского костюма) ходила только на утренник, но надеть это в школу под пиджак....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах