О школьных традициях, поговорить:)

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О школьных традициях, поговорить:) Читаю на УНИАН о последнем звонке в киевских школах. На фото красивые выпускницы в форме времен СССР. У меня один вопрос: почему? Неужели за столько лет независимости нельзя было придумать что-то другое. Или это супер красиво?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ностальгия? Как ретро-дискотеки в платьях фасона 60-х годов? [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, а мне действительно ничего красивее формы времен СССР так и нет [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Типа - ретро ))) идеологического подтекста нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это что-то новенькое наверное, в 97 году уже было не актуально и считалось пошловато.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычно этим страдают школы, где нет своей формы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня от этого всегда тошнило)) в прямом смысле. Напоминает неудобный, жаркий, колючий совок)) Я в детстве ненавидела форму, особенно со стойкой. Все эти воротнички с выпендрежем пришиванные, мне мама шила супергипюровые хвартуки+ В 3 м классе я отрезала у формы рукав на парад октябрятских войск, была страшная жара. В старших, перешила мамино коричневое платье с широким поясом, рукавом кимоно и юбкой клеш))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, сегодня в ФБ обсуждали как раз :) Мне эти платьица, еле прикрывающие попу, с фартучками и двумя косичками на грудастых тетях секс-шопом отдают, ну вот честно. У нас все в вышиванках сегодня были :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

типа ретро, типа по приколу и это надежно и четко в сознании ассоциируется со школой. Хотя я в той форме ничего плохого не видела[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, кстати, у нас в школе этого бреда нет. Все в вышиванках и мантиях с шапочками)) Это прошлогодний звонок моего сына Последний звонок в нашей школе)Малчык во втором ряду, первое фото
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне нравилась форма и воротнички, но абсолютно не понимаю её на 17 летних накрашенных тётках, с бантами, вульгарно короткую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

IMHO, форма у часи СРСР не була унікальним винаходом СРСР. Вона весь час еволюціонувала і змінювалась, починаючи від форми, що була в інститутах шляхетних дівчат ще у царській Росії і закінчуючи тим, що ми бачимо зараз...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольно:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не могу сказать, что она меня раздражает, просто сейчас она какая-то неуместная, что ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень красиво! ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может стоит вернуть?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не расстроилась :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в школьные годы воспринимала ее целиком, не задумываясь над деталями. А сейчас какие-то непонятные мысли по фартуку:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо) мантии шили в школе несколько лет назад, при чем интересно, что они действительно пошиты, как настоящие из тяжелой материи. + Они хранятся в костюмерной и вынимаются только на последний звонок и 1 сентября достаются только шапки для посвяты в гимназисты 5 классам. За мантии дети ничего не платят. Очень приятно, так как вышиванки в нашей школе есть у всех)) и ничего дополнительного не надо готовить на последний звонок, просто вышиванка с юбкой или брюками, их практически не видно из-под мантий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не успела оправиться от галстука в школу, как тут в фб сегодня принесло, что надевают эту форму на последний звонок))) я бы никогда не подумала даже, что такое возможно... зачем?? почему??? бред какой-то [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это миленько. И ретро :) Как у мамы в альбоме ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я носила ее только до 3-го класса, а потом все... СССР накрылся медным тазом, но помнится она была шерстяная и в ней было дико жарко летом ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я читаю ЖЖ одной пожилой женщины 20-х годов рождения Она пишет, что в 30-е-40-е годы они и вообразить не могли, чтобы какую-тоо форму напялись. Форма, дескать, - пережиток царизма, а они были свободными людьми, незашоренными и в форму не упакованными.А потом она (форма) как-то вернулась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У них нет никаких советских ассоциаций. Ретро. Мне нравятся школьные платья, но не на взрослых девушках со всеми выпуклостями и бантами белыми с мейкапом. Фальшиво. А вот младшая-средняя школа вполне, особенно с черными перед никами, даже не знаю почему. Дочь вот тоже просит на следующий год такую. Мама, хочу ходить в школу в такой форме как и ты. Причем фотографий в альбоме нет)) ретро.. Мы же, взрослые, часто ностальгирует по тому, чего даже и не застали. И мода циклична, почему нет. А переплюнуть платье с чулками одной из выпускниц пару лет назад сложно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне некрасиво, но людям хочется примерить то чего нет в обычной жизни, пофантазировать шф ссср была очень непрактичной, уродливой почти зековской униформой. но я вообще любую форму, когда человеку навязывают, те это не его выбор - не приемлю. скорей всего на месте современных школьниц, на фоне ретро-форм, я б стояла в вышиванке или доспехах)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас