Я сейчас взорвусь!!!

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой да ладно, мой хороший знакомый делал дорогой ремонт с дизайнером, дорогущей бригадойсрала-мазала и было 3 раза потолок переделываликосков было полно про поставки дорогущей сантехники с бешенной задержкой и прочее молчу, у нас все работают через Ж[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в моей сфере все также (+) Люди привыкли к хорошему и качественному отдыху, но в этом году никак. Кто-то адекватно реагирует и уменьшает кол-во ночей или осознает, что отель будет хуже. А кто-то требует скидки, просит попросит операторов о снижении цены только для них, кто-то винит нас в завышенном курсе и т.д.Всем сейчас сложно, но это же не означает, что я хуже выполняю свою работу? Так почему при установке кухни у меня не не работают доводчики и перекошены дверцы? И почему это не могут устранить уже 3-ю неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в стране почти все мастера такие, увы. я уже тут писала, за последние несколько лет делали ремонт в двух квартирах+ в одной начинали даже не с нуля, а меняли всю проводку и сантехнические трубы. утепляли стены в двух квартирах. так вот, рекомендовать никого из мастеров не могу, кроме одного, да и тот - друг мужа. остальные делали немыслимые вещи. до сих пор жалею, что не проконтролировала пол на кухне, криворукий плиточник не смог сопоставить узор из рифленых полосок(!!!). электрики купили коробки для розеток не того размера, для леграндовских мега-дорогих одного вида, потом не знали что делать (сверху уже положили плитку), а также не сделали розетку для вытяжки все хотят денег, а работают абы как, надо стоять цербером над ними, гавкать, заставлять переделывать. и то, не факт - что-то да упустишь все равно. и да, рекомендации - зло, я тут оставляла отзыв о кухонщиках, которые мне везли дверцу больше двух месяцев и устроили скандал, а также о фирме (ее больше не сущесвтвует) по продаже польской мебели - обманули по срокам в три раза, ни менеджеры, ни директор не хотели даже объяснить, в чем дело, им просто плевать (заказ был на большую сумму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как повезло. Мы делали ремонт. Дизайнер (правда это знакомый был), сработал на 5+++, он же посоветовал бригаду, с которой несколько раз пересекался по ремонтам. Прораб и дизайнер друг друга с полуслова понимали. Все решали сами, все сделали отлично. Но мы не гнались за подешевле. Окна - по совету друзей фирма была. А еще все в срок и даже чуток быстрее.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, за все время нам попался только один раз нормальный + мастер ( это был электрик), да и тот поменял недавно номер и теперь его отыскать невозможно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь все зависит от того, как Вы с ними договоритесь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь так не должно быть, почему у нас вседа так происходит, ведь платишь нормальные деньги, ждёшь, а в итоге такая кака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не "у нас в стране", а вам такие попались. Я живу в той же стране, два ремонта с нуля и все ок было. Но нормальные мастера денег стоят, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже попадались только хорошие мастера (причем весьма бюджетные) -и да,я всегда ищу бюджетный вариант. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отзывы не дают никакой гарантии. Мне дизайнер-архитектор очень рекомендовала "проверенного" мебельщика. такой весь классный, мама доргая.. Ага, аж три раза! Просто им неповезло с заказчиком. Я знаю, что такое качество. Приходилось носоми тыкать и рассказывать, как вообще нужно качественно делать мебель. Обьяснять, что такое вообше минификсы, рафиксы. Как они устанавливаются, на какую глубину и что нужно для этого. Какое оборудование нужно иметь, под каким углом закручивать. И почему конферматы-это вчерашний день... Намучилась ужасно. И после такого опыта, поняла, что никаким отзывам больше никогда доверять не буду. Впердь тотальный контроль, только так. Прописывать все до мелочей. Гардероб он нам таки испоганил, сделал очень плохо, неакуратно. А денег взял очень "недешево"..... Вообщем тупо развел Так же перепутали дверь на фабрике). Я 10ть раз уточняла и очень просила не перепутать!!! , что одна дверь со стеклом. Ждали мы двери месяца 1.5. И что Вы думаете? Перепутали таки). Пришла без стекла, ну цирк какой-то. т И строители тоже чудили)))... И это при дизайнерском сопровождении). даже дизайнер попалась ленивая, лишний раз не приехала-не проконтролировала, а я потом сама разгребала. Тоже пила валерьянку0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс, только у вас тут "нормальные" мастера, все остальные пожалели денег или нищеброды, нужное подчеркнуть ) смешно просто. а может ваше ок и мое отличаются, есть и такая версия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по полочкам: 1) окно не того размера - налажал замерщик или производство (скорее, первое) Иногда при установленных окнах трудно точно измерить габариты будущего окна, и, как правило, делают меньше. Но тут - явно что-то не так кто-то записал и померял..... Кроме того - я не пойму, почему это окно-таки впихнули в проем?2) Поставим это окно - без тонировки - это стеклопакеты снова вынимать и ставить, крайне неудобно....3) когда пена застынет - вооще непонятно что будет..... тут сложно сказать вообще, ибо есть случаи, когда пена коробит конкретно, и кривизна появляется довольно-таки приличная4) вот по откосам - меня всегда возмущало это, почему-то оконщики и дверщики действуют так, что после них хоть потоп. Если бы кто-то из них хоть раз бы сделал откосы, он бы уже боле бережно устанавливал бы, и вообще - не понимаю, это же можно включить в одну цепочку - одни поставили окна, другие - тут же откосы штукатурят.... Просите компенсацию за кокнутый откос!5) Подоконни и окно - это точно ПИ-ПИ-Пи, требуйте заменить и подоконник, и откос. Судя по всему, не учли, что нужен еще подоконный профиль, за который просто можно защелкуть подоконник и задуть пеной (но нес разу после установки, а спустя какое-то времяСитуация такая, что большинство мастеров по установке окон - непрофессионалы, которые вообще чуть ли не впервые это делают. И халтуру порят только так. Возможно, в Вашем случае еще и торопились, что тоже не есть хорошо. И цена тут тоже - не гарантия качества...Требуйте компенсации и замены испорченного окна[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно очень много халтурщиков. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали__S, так окно испорчено не одно, они все окна просверлили (кроме одного к которому просто забыли привезти подоконник) ++ то есть, все 6 окон присверлили черными саморезами к подоконнику- в каждом дырки в профиле:(( Ни в одном окне нет подоконного профиля:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогущая бригада-это часто хапуга прораб и рабочие за копейки:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные мастера есть, но их мало. Сейчас много "мастеров" широкого профиля, берущихся за любую работу, но при этом мало что умеющих:(( И если бы заказчик был более разборчив, они в конечном счете самоликвидировались бы:)) А так, за счет низких цен, они всегда востребованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут не надо. Работал у нас недавеча плиточник проверенный типа, по рекомендации. Платили ему 150 грн. за метр, при чём плитка крупная. Я считаю, что при средней цене 120 грн, это вроде бы как и нормально. Так вот, пока он лепил целые куски - так вроде и ничего. А как надо было подрезать, так вот тут и началось. Плиткореза нет, ту палочку, что у него была плиткорезом нельзя назвать. Резал болгаркой, при чём НАШЕЙ!!! (к слову ремонт мы делали только в ванной), пыль в квартире до сих пор вытираем, она даже в шкафах с одеждой. В результате сколы и халтурно выглядит . А столько понтов было, "да я, да вы ничего не понимаете, как проФФесионалы работают", на замечание, где ваш инструмент, ответ - хороший очень дорого стоит, а плохой ему не нужен. А как он приходил - это отдельная пестня. За 2 недели -аж 3 раза. Нервы вымотал так, что уже не хотелось ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рвите душу, ничего вы не добъётесь. Там так окна Юта тут хвалёная ставила в 2003-2004 году. Побитые привезли, дверь не откидывалась. Последней каплей стало, что заказывали кемерлинг, а поставили КБЕ. К тому же установили неправильно, и у нас постоянно окна запотевали, в итоге грибок потом был. Ругались мы с ними долго, нервов вымотали. Но я тогда была молодая, неопытная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы с ними не разбираетесь? Если это фирма-можно подать жалобу. Написать отзыв нехороший. Скандалить. Ибо это халтура, халатность, непорядочность. Скорее всего окна устанавливали самоучки. сейчас много самоучек новичков. Все полезли в строительство, окна, мебель итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типичный нынче строитель ((( Ко мне приходили: установщики кухни, а потом еще и кондера. Ни у одних ни у вторых нет стремянки!!! Блин, КАК???? Муж говорит, а как вы вообще работаете??? Так и у тех и у этих один ответ: "Обычно у хозяев есть хотя бы табуретка!" Мля, какая на фиг табуретка в новострое, где еще ни одной личной вещи нет!!!Половины инструментов у них нет! А самый любимый вопрос от сантехников: "Хозяйка, а тряпочки нет?" Какая тряпочка? Чего ее нет у вас? Я что мало плачу? На тряпочки не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, Вы фирму не сдаете надеетесь, что они Вам все устранят)) Не обижайтесь, но сомневаюсь).Сужу по опыту. Обычно никто ничего не исправляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, тряпочка - это хит на тряпочке уже мой спокойный муж не выдержал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж после ремонта уже давно не спокойный ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, посмотрите плиз фото и скажите мне, очень нужно++++ http://s019.radikal.ru/i642/1505/9b/55ca5707d8aa.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1505/20/eb56277dc192.jpghttp://s020.radikal.ru/i703/1505/76/d1b1be1511d2.jpghttp://i008.radikal.ru/1505/5e/cde3550a0269.jpghttp://s017.radikal.ru/i435/1505/98/309ee00fcc3b.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1505/c2/6117cff56325.jpgБыл ихний типа эксперт, и сказал что это все они так ставят и ничего страшного тут нет - это так надежно крепится подоконник - надежнее чем просто защелкнуть его. К моему вопросу- говорит-ничего тут не будет ни промерзать, ни мокнуть. Поставим вам планочку специальную - называется "домохозяйка", закроет она вам вид этих дырочек с саморезами и будет все окей. Вот скажите мне, что это не правильно? К кому обратится, чтоб кто-то мне сказал что это реально не по технологии и они виноваты!Под подоконником видны саморезы и трещина подоконника от самореза. Теперь получается, если я когда нибудь захочу снять подоконник- мне нужно вынимать стеклопакеты!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Криворукие какие-то У меня бы муж заставил отдирать и заново нормально ставить. Здесь что за трещина? http://i008.radikal.ru/1505/5e/cde3550a0269.jpgА это вид с внешней стороны? http://s019.radikal.ru/i642/1505/9b/55ca5707d8aa.jpgПервый раз вижу, чтобы так подоконники устанавливали. Я бы на вашем месте не отдавала всю сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах