Вот тут спрашивали к чему вопрос "почему вещь продаете?"+

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне понятно желание людей получить то, что пригодится, а не то, на что потратишь время, некоторые деньги (дорога, шоколадка) и оно будет проблемой "куда его теперь деть".+ И уважаю свое нежелание тратить время впустую без денежной отдачи. Потому отвожу раз-два в год скопом вещи в село, где люди приходят, примеряют и выбирают вещи очно. По объявлениям только продаю, там могу и сфоткать лишний раз или обмерить со всех сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще не раздражает такое ))) и сам кидстаф не раздражает )) и олх не раздражает)) все меряю, фоткаю а по возможности даже муж подвозит (сегодня ахатин отдавала бесплатно , муж завез на работу человеку ) а вот когда человек не дает описания-ф фото куртки и когда ее забирают для девочки а у нее мальчуковый покрой -начинает раздражать немного)))) и встречный вопрос -неужели сфотать на телефон и скинуть это тааааак напряжно? ) не верюможет реально тогда на мусорку нести если хоть это не в тягость )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бывает, просят еще дополнительные фото с других ракурсов и побольше размером. Высылаешь фото человеку на почту, потому что столько фото на сайт просто не влазит. Человек просит дополнительные замеры. Делаешь, добавляешь в описание. Потом спрашивает, сколько времени бу. Потом спрашивает, почему так дёшево продаю. Отвечаю - ребёнок вырос из этого велосипеда, продаю побыстрее, чтобы место не занимал. Потом а еще сколько уступите? Апофигей - а коробка у вас к нему есть? И таки в итоге ничего не покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой коробка, это прелесть интересно, что люди с ними делают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, в хумане попадаются примерно по цене шоколадки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 случайно обратила внимание - сникерс 25грн (!) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всякое бывает) у меня такое редко , а может не замечаю- так как не раздражает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коробка это подтверждение что вещь именно ваша а не третьи -десятые руки) я так думаю поэтому я все коробки из под дорогих игрух стараюсь сохранять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз пробовала отдать что-то по объявлению. Достали так, что или отдаю знакомым, или продаю или просто выкидываю - сил нет всем все замерять-фоткать и объяснять () [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже при продаже делаю только необходимые фото и снимаю критичные замеры. На всякие изыски типа "сфотографируйте подкладку в карманах, 100500 ракурсов и померяйте длину ворса меховой оторочки капюшона" даже не отвечаю, такие мозговыносители ничего не купят все равно, время тратить не буду. Так что забейте, есть такой тип людей, проще несвязываться и пропускать вопросы мимо ушей. Особенно в случае отдачи. Иначе потом еще попросят привезти домой в удобное им время:))))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому у каждого есть выбор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам смешно, а именно так и бывает. Потом "привезите, у меня же ребенок".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так к шоколадке ж у Вас тоже есть минимум требований? По теме Вам тут правильно ответили. Пишите правильно объявление. Мало приятного сгонять в другой конец города, купить шоколадку - а вещь окажется неподходящей.Я отдаю через фейсбук, прописана там в паре групп. Там по умолчанию принято давать взамен вкусняшки. Могут спросить чопожелаете, могут на свое усмотрение пару бананов или барни детворе.А детские вещи - ищу волонтеров, которые занимаются детишками ребят из АТО, гружу пакованы в машину и везу сама куда скажут.Те кто этим не хочет заморачиваться, тупо выносят к мусорнику либо в подписанных пакетах, либо рядом развешивают. На заборчике. У нас во дворе так во всяком случае. Гемора меньше, исход тот же. Плюс время - минус шоколад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чья вещь еще может быть ? ) всегда выкидываю коробки, зачем мне мусор в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще больше убедилась в том, что лучше отдавать знакомым и ждать сколько надо пока они приедут , хоть и долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь сохранить коробки от обуви это действительно говорит о том, что обувь моя и я первый владелец. но как сохранить коробку от велика...но у нас к великам и коробок-то не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если б я хранила все коробки, мне б негде было жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я отдавала массу детских вещей, бесплатно, через ОЛХ.+ мне все мозги проели, почему я хочу самовывозом, а не пересылать за свой счет :)поэтому ничему не удивляюсь, когда совсем устаю от этих торгов - просто выношу на улицу.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вас не взбесило бы - потратить час на дорогу, чтоб выяснить, что вещь с пятнами и из пластмассы, носить ее невозможно и шоколадка+проезд обошлись дороже? потому что Вы постеснялись задать уточняющие вопросы, ведь это так раздражает продавцов! ))Я отдаю все вещи на Фроловскую, с пятнами - на дачу, дети их добивают за сезон. Берегу нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясню, почему люди отдают "за шоколадку". Сама раньше не понимала. Потому что все равно что-то принесут))) Поэтому сразу озвучивают - шоколадка, что бы не несли , на пример, яблоки. Или - наоборот. Сама несколько раз влипала со своими шоколадками. Если бы мне сразу сказали - бананы, так ведь нет же - даром отдавали)))Теперь скажу, почему просят точные замеры. Потому что некоторые шоколадки стоят 35 грн и больше. Я отдавала кулек вещей, и так неудобно получилось, девушка такие вкуснючие огромные шоколадки принесла, что мне было просто совестно. Мне показалось, что мой кулек тех шоколадок совсем не стоит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шоколадка-это символическая благодарность странно, когда отдают даром, людям не приходит в голову хотя бы шоколадку принести ребенку. Я всегда так делаю, например. Если просят 2 киндера за что-то, то несу 3.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нга секондах вообще на вес продается но не принести шоколадку за услугу совсем плохой тон()[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах