Пенсия по доверенности

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а все правильно 1.по сути у Вас доверенность не на конкретное действия а так называемая генеральная тк.это касается денег в пенсионном должен находиться оригинал есть вариант 1. сделать доверенность нотариальную на конкретное действие т.е получать пенсию и указать где получать для этого вызываете нотариуса НА ДОМ и он все Вам оформляет 2 вариант садите отца в машину и везете его в пенсионный фр=онд и они сами заверяют его подпись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, когда у меня мама уже сильно болела, и мы не могли найти ее паспорт, ко мне даже из паспортного стола были готовы на дом приехать. Паспорт нашли в конце концов, так что им ехать не пришлось, но я к тому, что , по-видимому, должны это делать все-таки. Но вообще они в пенсионном фонде перепуганные какие-то. Может их часто обманывают, не знаю :( Но есть такая тема, это да. Смотрела на днях русский фильм - в нем маленькая девочка 6 лет на почте получала за бабушку пенсию (подделывала бабушкину подпись, почта шла навстречу, относилась с пониманием). Позже оказалось, что бабушка умерла, а девочка продолжала за нее пенсию получать и никому ничего не говорила, потому что не хотела в детдом :(Откуда-то же они берут такие сюжеты, значит, такие подозрения людей пугают… [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще подумала: а может в банке договориться, чтобы они своего специалиста прислали к вам на дом, оформить договор на карточку лично с вашим отцом. Ну может прийдется привезти и отвезти обратно сотрудника банка на такси. Но зато потом у вас будет карта и не надо будет морочить себе голову с доверенностями, раз это оказалось так сложно. Поговорить с какими-то отделениями банка, которые близко от квартиры вашего отца, чтобы через весь город не ехать. Может , они пойдут навстречу. [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот недавно оформляла получать пенсию за маму на почте. Берете образец доверенности на почте, идете или звоните в ЖЭК, вызываете мастера на дом, он заверяет подпись пенсионера, видит, что он жив. Потом идете к начальнику ЖЭКА, он подписывает доверенность и ставит печать. Все. Никаких проблем. Получать на почте с доверенностью и своим паспортом[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня доверенность от мамы на получение пенсии, доверенность регистрировать нужно было в пенсионном, потом на почте выдавали пенсию, а позже по доверенности в привате сделали карточку, без мамы, только попросили ее фото сделать телефоном и им переслать, так что и банки разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так подойдите сначала сами в ощадбанк со своей доверенностью (+) и всё узнайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такси + немного денюжек за услугу. Банк, кстати, не обязательно Ощад. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, любой, который может пенсии платить (таких много) В Ощаде, мне кажется, больше бюрократии и привязки "к инструкции". В обычном коммерчесмком могут пойти навстречу, если с начальником отделения поговорить. [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получаю мамину пенсию уже много лет. В самом начале мы пришли вместе в сберкассу, она выписала на меня доверенность (бланк есть в сберкассе), и с тех пор я там не появляюсь. Раз в год мама приезжает и продлевает эту доверенность. Ей выдают новую карточку и все.Да, года четыре назад она перевела свою пенсию на пластиковую карту от Ощадбанка. Вообще никаких проблем.Тот же самый механизм был с папиной пенсией, пока он был жив[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в привате не захотели навстречу идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут жэк? у меня доверенность нотариусом заверенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все же раз в год надо пенсионера-инвалида тащить.,получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гады, однозначно :) иностранный какой-нибудь попробуйте :) [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бабушка уже 3,5года не была в банке так точно(+) Никто ни разу не заикнулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас так же...не помню, чтоб были у нас с этим проблемы. И пенсия свекрови, которая вообще живет за границей, оформили без нее на карточку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах