Пенсия по доверенности

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пенсия по доверенности Добрый день! У меня возникла (вернее продолжается ужекоторый год) такая ситуация: Мой отец - инвалид1 группы(инсультник),передвигается с трудом и то только по квартире. Он находится у меня на полном обеспечении,я оформила генеральную доверенность и хожу регулярно по всем инстанциям с ней. Сложности возникли при получении пенсии, т.к. эту доверенность нужно еще и каждый год регистрировать в пенсионном фонде и подпись на заявлении нужна ТОЛЬКО пенсионера, т.е отца. И тот факт,что человек не может прийти (2 шага максимум и еще у него стоит постоянный мочевой катетер, прямо через живот) в наших замечательных структурах не волнуют. 2 года подряд я со скандалом оформиляла документы (звонили папе домой и спрашивали действительно ли я являюсь его дочерью и он доверяет мне забирать пенсию),а в последний раз сказали,что больше так не получится. и точка. Вопрос: как зарегистрировать эту доверенность? На дом они не выезжают. На носилках что ли тащить человека после инсульта и с трубками??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую-то фигню вам парят... когда у моей вполне бодрой мамы был перелом руки зимой, то она просто боялась ходить в скользкую погоду.Я сделала обычную доверенность на своем предприятии!!! Типа они подтвердили мою личность и мамину... аж гай шумел, ни единого вопроса... я б за нотариальную вообще удавилась. Текст мне диктовали прямо на почте. Я, конечно понимаю, что они перепутали твердое с горячим, но несколько месяцев я носила маме пенсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где именно вам отказывают в получении пенсии? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нотариальная, получаю за папу. Нигде не регистрировали, получаю на почте. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пенсию на карточку нельзя оформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но это должен делать лично пенсионер, довереность в банке не пройдет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. но в банк должен идти лично пенсионер. и был период, что такие карточки выдавали сроком действия на один год. черег год - велкм ту банк, получать новую карточку [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на почте получала по обычной доверенности, ничего в ПФ не носила + оформляйте карточку. Бланк договора выдадут в отделении, объясните ситуацию. Но вот карточку выдают лично держателю - это надо организовать. Вот кажется мне, что и этот вопрос можно решить с управляющим отделения.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 3-й год ношу...как зарегистрирую - год не трогают, потом опять все по новой... сил нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в получении пенсии,а в регистрации доверенности Получаю на почте. Пока у них не будет отмашки из пенсионного фонда - раз в год регистрация нотариальной доверенности- не дадут пенсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот надо же, на местах у каждой организации свои законы..блинн. Соломенский район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я получаю пенсию по доверенности уже лет 15(+) за свою бабулю. Все оформили в ощадбанке по моему на 25 лет. Один раз переоформили когда я потеряла карточку. При этом у бабушки была своя карточка, но она всё равно хотела чтобы у меня был доступ к её пенсии. Год назад закончился срок моей карточки, а переоформлять нужно только в присутствии пенсионера, а бабуле тяжело дойти-доехать до банка, поэтому в банке сразу предложили выход : просто распечатали мне договор и теперь я получаю пенсию по предъявлению этого распечатаного договора и своего паспорта. Конечно, я не могу получить деньги через банкомат, получаю только у кассира в ощадбанке и только в определенном отделении, но если бабушка созреет доехать до банка, то мы опять оформим мне карточку. Я вообще не понимаю почему у Вас возникли такие трудности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот представляете,у меня генеральная доверенность на 5 лет и КАЖДЫЙ год ее нужно регистрировать с ЛИЧНОЙ подписью пенсионера,это мне орала тетка из пенсионного фонда Я ей отвечаю,что если б мой отец мог прийти и написать заявление,то и доверенность не нужна была бы, сам бы ходил на почту и получал. Еле выпрашивала у них взять в работу документы с моей подписью,как буд-то я вор и хочу прогулять эту мизерную пенсию,которую и на сиделку-то не хватает...такое унижение,а она типа смилостивилась и разрешила после звонка папе подписать моей подписью. Сейчас опять год на исходе и надо идти в эту богадельню....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, надо жалобы написать. В городской ПФУ, прокуратуру. Они ниче не должны регистрировать. Доверенности на получение пенсии оформляет нотариус и он же ее в своей книге регистрирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите,пожалуйста,пошагово как Вы это оформляли А трудности такие мне создают работники почты,пенс.фонда,жеков и т.д.Кстати,я пыталась оформиль в привате на карточку - отказали,сказали,что надо личная подпись пенсионера,а когда я говорю,что он не ходит и у меня ген доверенность - все равно,говорят ,так нельзя,везите его на машине,на такси,как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я только начинала эти хождения по мукам,заведующая почты где получаю пенсию консультировалась со своим начальством(т.к.тоже не знала что делать) и ей "сверху" сказали - регистрировать каждый год. И в очереди когда стою часто слышу как это обьясняют другим людям с доверенностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще,куда бы я не пришла с доверенностью,все делают перепуганное лицо и не хотят ничего принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на дом почему не носят? У меня бабушке на дом лет 6 носят и пенсию, и выплаты всякие к 9 мая и т.д.+ Не может же быть, что на одной почте есть такой человек, а в другом районе другие правила. Это же гос.учереждения, правила одинаковые. Носят не только ей, а еще человекам 5 в доме.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так по факту вам отказывают в выдаче пенсии. требуйте у них письменный отказ с ссылкой на нормативный акт, которым регулируется регистрация доверенности. это реально нонсенс. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам Ярослава верно говорит. и жалобу пишите, и требуйте письменный отказ, я вам выше написала. бред какой-то. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первый раз действительно нужно личное присутствие пенсионера (+) он изъявляет свое желание, заключается договор(вроде бы на 25 лет).... Блин, было так давно, что я уже и не помню алгоритм действий. Но это в ощадбанке по месту прописки пенсионера. Вам лучше самой зайти в банк и узнать. Сейчас как раз такое время что пенсии уже закончились, а значит и очередей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том,что он не дойдет для личной встречи в ощадбанке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дом носили,я отказалась, т.к. забрала у отца ключи,там очень запущеный случай он может открыть двери любому,или сам попытается выйти по лестнице из дома(лифта нет) и упадет или потеряется, или если ему в руки попадут деньги,то купит конфет на все деньги и потом будет стоять и просить милостыню возле подьезда,попутно рассказывая какой он бедный и несчастный всем сердобольным соседкам...Это очень все тяжело..он после инсульта так и не восстановился,понимает на уровне 3-х летнего ребенка...После того,как сиделка-медсестра пришла,а его нет - как-то ушел(!!) и пропал...искали его 2 часа,а он в парке на лавочке милостыню просил,я забрала у него ключи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я регулярно таскаю продукты,лекарства,воду,быт.химию,а медсестра готовит ему и делает процедуры. Оплата ее и коммунальных вся на мне. А он еще и покрикивает,типа чего мало принесла,хотел коньяк с кофе и конфетами...ой,всего и не расскажешь...У меня в холодильнике меньше чем у него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно:(, держитесь. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах