Рома, ++++++++

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Рома, ++++++++ Ромочка, Ромашкин, СЫНОК, так называют маленького мальчика, к сожалению не родные мама с папой, и даже не приемные, а персонал больниц, где этот шестимесячный малыш провел почти всю свою пока маленькую жизнь. От этого малыша отказались дважды. Биологическая мать , еще в роддоме и приемные родители, когда после обследования у ребенка обнаружили опухоль в головном мозге и которую нужно было оперировать, и это при том, что ребенок уже какое-то время жил у них в доме. Я не буду сейчас описывать свои чувства к этим людям, пусть это будет на их совести. Просто при встрече хотелось бы им задать вопрос, неужели бы и своего родного ребенка отдали после постановки такого диагноза.... Ну да ладно, пусть себе живут и живут с вечными угрызениями совести....Скажу сразу, я никогда не думала, что буду писать что-либо подобное, но жизнь вносит свои коррективы.Многие знают, что у меня есть особенок. И вот мы на прошлой неделе проходили плановое лечение на дневном стационаре в больнице, где сейчас лежит Рома.Когда мой сын лежал под капельницей с соседней палаты был почти постоянно слышен детский плач. Я еще и подумала, что это с малышом, что он плачет, но плачет не громко и потому, что надо взять его на ручки, а именно такой плач боли. Потом пришла медсестра, я спросила в чем дело, она мне рассказала об этом мальчике. После капельницы своему ребенку, я пошла к Роме и вот уже третий день он не идет у меня из головы. Я понимаю, что всем помочь нельзя, но есть ситуации, когда именно этому ребенку, нужна помощь как никому другому.Рома после операции потерял зрение. Надежда есть, что процесс обратимый, но очень маленькая. Может быть хотя-бы один глазик будет видеть, так как операция была только на одном полушарии.Когда у него ничего не болит, он улыбается и гулит. Но как правило это бывает очень редко, так как ко всему этому у него судороги. У него вот уже два месяца после операции держится температура, ниже 37 град. она не опускается. Очень часто поднимается. Сегодня когда я была у него, то по моему приходу у него было 37,6, ви когда уходила, то 38,3. Как говорят врачи у него после операции, возможно нарушились центры терморегуляции и вот такие дела с температурой. А когда высокая температура, то идут судороги. Ребенок сейчас на фенобарбитале, возможно станет вопрос о переводе его на лучший и более щадящий препарат. Не в плане щадящий по действию, а в плане с меньшими побочными эффектами. Завтра ему будут делать КТ, чтобы посмотреть как там все после операции, нет ли рецидивов. И возможно будут приниматься решения по шунтированию , так как у Ромы высокое ВЧД.Я молю Бога, чтобы этот малышок выкарабкался , или же даже если он не станет совершенно здоровым, то хотя-бы сейчас сделать все возможное для уменьшения его инвалидизации в дальнейшем.В данной ситуации нужна будет любая помощь и материальная и физическая. Так как когда Рому оперировали , то ему искали няню в больницу круглосуточную , так как это было необходимо по его состоянию. Ромочка есть на фото, которые по ссылке ниже. И сейчас он такой же, голубоглазый симпатяга, но которому очень трудно, так как постоянная температура, судороги и высокое ВЧД.Я повторюсь, что я никогда не думала, что буду такое писать , но сейчас я прошу, как мама, как женщина, как неравнодушный к чужой беде человек , не пройдите мимо этого малыша ( который после двух этапов операции мог бы не выжить. А делали в два этапа из-за того, что когда начали делать первую операцию, то посредине прервали, так как началась сильная потеря крови и доктор был вынужден остановить операцию. Рома потерял столько крови сколько в нем самом почти,вливали донорскую) пожалуйста!Вот здесь все о Ромочке: http://www.31june.com/v_roman/Спасибо, что дочитали до конца! [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как жалко таких малышей и слава Богу есть неравнодушные люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до слез .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малыш... как можно бросить такого маленького и беспомощного. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Який малюк, вын в Чернігові? Може написати де саме і хтось хоч на ручках його погойдає [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up.....напишите счета, куда можно хоть немного денег бросить... ужас...сердце сжимается от боли ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто умеет - запостите в фейсбуке! Плиз! Я просто не умею(Может мы маму найдем малышу??(если есть возможность - прошу ссылку, перепостить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в Чернигове. В детской областной больнице, в отделении неврологии.+ К нему пускают, на ручках покачать можно.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что от Ромы. + Сегодня сделали ему КТ, результатов пока нет, завтра буду там, узнаю. Будем надеяться , что нет никаких ухудшений после операции, в плане онкологии.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот фонд, 31 июня, есть на ФБ. Они занимаются Ромой + Я за этим фондом давно наблюдаю, помогаю периодически финансово.К сожалению у них много таких деток.Еще Никитос с похожей историей. Там его (предположительно) мама травмировала месяца в 4-5, Никитос в результате тоже не видит. И когда стало понятно, что он потерял зрение, мама от него отказалась.Что меня больше всего добивает в этих историях, что есть дети-бойцы. К примеру в прошлом году фонд занимался Серафимом. Несмотря на не хорошие диагнозы, Серафим мега положительный и очаровательный. Он уже в семье. Можно сказать, что все хорошо (хотя реабилитацию еще проходить и проходить)А Никитос после того, как его бросила мама, просто лег и лежит. Голову поднимать не хочет, есть сам не хочет, просто нет интереса к жизни. Это ОЧЕНЬ страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме поста ссылка на историю Ромы, там есть счета, куда можно переводить деньги с пометкой - на лечение Ромы. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, з Серафимом якась прямо казкова історія. Я теж їх знаю і трохи допомагаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...какой это кошмар, девочки... как же жалко этих малышей!!!!Вы знаете, на Фейсбуке недавно собаку обсуждали - ее бросили, и она лежала на улице и рыдала, как человек. Отказывалась от еды....А тут - человек! Маленький человечек, он все чувствует, он уже сейчас понимает, что его бросили! Все же люди разные - есть сильные, а есть - которым жить не хочется, после предательства....Таким - срочно новую маму нужно! Очень нужно! Господи, помоги пожалуйста этим деткам!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Сложно это все. Серафима сразу после рождения бросили. Так он хотя бы не знал, что такое мама.А этот Никита жил с мамой, в семье, и тут резко оказаться одному слепому.Да и усыновить трудно, мама и статуса не дала, и по здоровью прогноз сложный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осуждать не буду, но я не знаю как эта "мама" жить с таким вообще будет....((( Мила, скажите - а сколько Никите? Он долго в семье жил?...И что значит "не дала статус" - я совсем не в теме. Т е - она еще может его забрать? Есть хоть маленькая надежда на это?Усыновление заграницу возможно? Может попробовать передать информацию в зарубежные агенства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я буду осуждать.Сука.Если ты его предала, так дай хоть шанс ребенку(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как найти этот фонд на ФБ? хочу запостить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.facebook.com/31June?ref=profile [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как его найти? Буду в Чернигове через 3 недели Постараюсь зайти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах