Почему растут цены?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В Ашане все очень подорожало, правда Я сама сильно разочарована. Цены как в Мегамаркете, дороже чем в Новусе!Капец, на Житнем все дешевле - и овощи, и мясо, и импорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему-почему. Денежка очень нужна, вот что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены не повысили сразу вместе с ростом себестоимости У производителя, у которого часть сырья и упаковки импортная, часть местная , себестоимость выросла сильно, но поскольку надо хоть немного что-то продавать, цены поднимали не сразу, а постепенно в течение 2014 года, и уже есть план поднятия цен на 2015 год. На безубыточность еще не вышли, к концу 2015 года - маловероятно. Тут о "денег хочется" речь не идет, хотя бы в ноль выйти … в следующем году. Ну можно еще в качестве альтернативы закрыть производство, уволить всех. Тоже, кстати, рассматривается такая перспектива. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что курс сдерживают админ мерами, не всем дают возможность купить его на мб, риски закладывают + много импортной составляющей+ все экономисты в один голос трубят, что ж..па еще будет и сейчас это еще не она.В декабре выплата внешнего долга России, в июне выплата процентов, скоро приватизация масштабная - все это никак не способствует стабилизации гривны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Въезд по 8 гривен вроде, или подняли ? (+) Твердые сыры, включая Комо дешевле, чем в Фоззи и мм. Мясо всегда покупаю исключительно там. Курицу тоже покупаю там. Овощи фрукты тоже там, но из-за качества и удобства. Пару раз дома взвешивала покупки -все правильно было по весу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела такую же тему создать. вышла вчера из Космо шокированная, в очередной раз. разница в ценах +7-10 грн на все, по сравнению з 3 неделями назад.Курс не растет,, хотя им все вечно оправдывают. И тем не менее. "денег сильно хочется"[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера в Мэтро купила сахар. Мешок 50 кг 530 грн. Взяла 2, еще возьму. Ибо сахар предположительно сильно подорожает, а у меня консервация и вообще... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У суперов с поставщиками договор, по которому повысить цену сразу нельзя. Около месяца. У Ашана больше, поэтому теперь, когда все уже подорожали, они еще дорожают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троещинский овощной рынок. Цены радуют!+ молодая капуста 9 грн, огурцы - 8-10, помидоры вчера по 22 были, грибы - 17. Мясо вчера в Мэтро взяла свининку ооочень недорого лопатку и буженину там же кило за 79 грн.Как-нить выживем...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[Молите вселенную, чтобы не пересчитали кредиты, иначе о многом прийдется забыть() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше уже ответили + Я работаю в торговле - мы не повышали цены сразу, у нас при нынешнем курсе запланировано было повышение цен в несколько этапов: следующее (последнее) в августе. Это при условии, что курс не подскочит. Некоторые поднимали цены сразу, но на дорогом товаре это очень заметно и продажи останавливаются, время уходит, бренд может умереть. Поэтому идем на определенные убытки, чтобы не оттолкнуть покупателя, а приучать его постепенно к новой цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 иначе будет ..опа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут понятно, печатается гривня, ЗВР постоянно падает, кредиты отдавать нечем. + Экономика в агонии. Сейчас курс держится всеми силами, потому как бюджет у нас в гривне и при отдаче процентов по кредиту нужно из бюджетный гривен купить доллар. И потом уже отдавать долларами. Потому держат доллар до последнего. Ну а объемы гривны не соответствуют ни ЗВР ни ВВП... Потому цены и растут, а курс стабилен. Но такая ситуация может выйти из под контроля. Вот это тогда будет страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально вы так сладенькое едите)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давненько там не была, но мы там в основном берем химию по этому я о ценах на другое и не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в марте уже было 10. сейчас 15. если не ошибаюсь. у нас до 9 утра въезд бесплатный, но знакомые заезжают туда, вроде говорили, что 15 [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто ужас Я сама не знаю что делать. Надоело жить в такой стране !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я ваще не ем. Только кофе сладкий люблю. Но наличие в доме 3-х взрослых Карлсонов обязывает иметь в запасе варенье))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,кабачки по 10, молодая морковка по 10. но в школу надо принести 1000 грн до конца месяца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато в Ашане резиновые шлепки и вьетнамки по 19 и 39 грн)) и нэсквик маленький на 2 грн дешевле чем в Сильпо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я офигела от гепариновой мази за 50 грн)))) Нежинфарм)) тоже за евро закупают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это бизнес и, если, можно заработать, если что-то продается дороже, его будут продавать дороже.Сейчас время "ловить рыбу в мутной воде".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охренеть. вот что, интересно, заставило поднять цену на въезд за полгода в 2,5 раза??? когда мы там бываем - цены там очень незначительно ниже чем на ярмарках. я уже не говорю про стоимость бензина и въезда.а у них-то каким органом привязана стоимость въезда к доллару или бензину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нижфарм?! Это Россия, поэтому таки за валюту закупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение