Как всё успевать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как всё успевать? Точнее как научиться самоорганизованности? Писать списки не совсем подходит/получается; у меня организация труда "по вдохновению" ))Была куча планов на выходные; но пока привела огород в порядок сил и желания убирать в доме не осталось - появилась потребность приводить в порядок ногти;)Может начать с выбрасывания ненужного?Перебираю вещи и мне почти всё нужно или может понадобится Это я ещё без грудничка; а как люди всё успевают с маленькими детьми? Раньше даже стиральных машинок не было и то успевалиМожет есть секреты для таких неорганизованных как я?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас еще и воды не было, когда мы малые были+стройка. А что, вы одна живете? Почему и огород, и уборка на вас?+ Если у вас только так, а не иначе, то убирайте в пт вечером, в субботу - огород, а в вс обязательный отдых, а так же ногти и прочие шалости[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня: отбрасывать лишнее, реально оценивать временные рамки по каждому делу, оставлять время на отдых и планировать с запасом времени на непредвиденные обстоятельства.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня огород совсем маленький; но поливаю его каждый день сегодня помидоры пополола и подсыпала ещё и гости были; но то всё отговорки - большинство успевает гораздо больше[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока так и делаю; но это "лишнее" накапливается и угнетает меня)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, для меня полив - это мужская работа, у меня папа всегда поливал, потом муж. Это не тяжело, но отнимает много времени+ женщина за это время может сделать что-то полезное, чего мужчина никогда не сделает. Про делегирование совет остается в силе, иначе, вы как "маленькая лошадка", не может это все быть на одном человеке.[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парадокс, но чем больше у меня планов и нужностей (зачастую я сама себе их нахожу на одно место) - тем больше я успеваю.Писать планы, да.Другие тоже мало что успевают, факт.И как это не банально, но скорость с возрастом уменьшается...или просто учишься забивать)))короче, дай мне больше времени - я растяну все свои планы на это время...что в корне не вернонадо время считать единицей неизменной, а вот планы увеличивать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, если есть огород - то я ничего не могу посоветовать, мне кажется, с/х работы забирают все время без остатка + а когда убираю в доме - я убираю по зонам, так легче.Каждый день - только кухня и столовая, и полы помыть (тут много пыли), а остальное 1 день = 1 зона.С грудничком хорошо помощницу иметь, которая возьмет на себя хозяйство хоть пару-тройку раз в неделю и позволит сосредоточиться на уходе за ребенком, мне и кормлении.И вообще с появлением первого же ребенка у меня существенно снизились требования к порядку в доме )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам прям все-все-все из этого надо сделать? Порой таки приходится выбирать или/или [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интернет отключите. () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) и пашите целый день(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос, задаюсь им регулярно, и ответы каждый раз отличаются :) например:- выбор приоритетов, забивание на ненужное, упрощение жизни- четкое определение времени на каждую задачу, отсекание временепожирателей- делегирование возможного другим членам семьи или аутсорсинг.- обязательное время для ухода за собой и отдыха, все остальное - по приоритетам.ну и послушаю, что умные люди скажут.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы соревнуетесь с кем-то? какая разница кто сколько успевает? живите себе в удовольствие, что сделано - то сделано, нет - так и будет у вас вон огород и малыш - это уже много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каком малыше все толкуют, автор написала, что младенцев нет у нее) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро — это медленно, но без перерывов(с) мой жизненный опыт показывает, что если у чела флегматический темперамент - то он может расстараться и даже убиться, но заурядного хотя бы сангвиника не догонит никогда))вот у меня есть офис - менеджер, она даже ходит вальяжно и меееедлееенннооо, и работает так же, и телефон ждет три- четыре звонка, прежде, чем ответить - меня кондрашка хватает уже после второго)))) но я вообще из породы электровеников, добегающих за минуту до канадской границы)))т.ч. мой рецепт простой - любить темперамент, какой выдали и не заморачиваться, главное - не делать перерывов))))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще важно в планировании, опять же, из опыта+ иметь чувство времени[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я, если сама поливаю, просто ставлю разбрызгиватель и иду по своим делам. Переставляю его потом только. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я слышу, что люди ничего не выбрасывают это значит, что им есть где это все хранить )) + мне хранить негде, я правда люблю детям наперед покупать, плюс на 4х обуви в коробках много, но что бы еще хранить что то ненужное, просто негде ) поэтому в сезон все перебирается-выбрасывается-продается и складываются вещи на следующий период, вот как раз перенесли лето на полки, теплое убрали. А что именно вам нужно успевать? по дому или что?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю :)) вроде ж был по тексту младенец :)) я еще так сочувственно прониклась... дума, во дает барышня - и малыш, и огород, еще и жалуется, что не успевает что-то ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не поняла нахиба с тем шлангом стоять, можно конечно с дуру и ведрами тягать воду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ. Галя, а была закупка? читаю про "наперед покупать" и вспоминаю, что пару недель(?) назад шото планировалось в закупку, но счет не выставлялсо)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего не успеваю, но примерно так: 1) Выбросить все! ненужное. Если год не носила и не пользовалась - на выброс.2) Делегировать обязанности. Сама все не сделаешь, как ни крути. А вдвоем очень даже. 3) Не брать на себя слишком много задач.4) Забить на успевание. Подумаю об этом завтра:))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры нельзя так поливать [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё животные много времени отнимают [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах