Как всё успевать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как всё успевать? Точнее как научиться самоорганизованности? Писать списки не совсем подходит/получается; у меня организация труда "по вдохновению" ))Была куча планов на выходные; но пока привела огород в порядок сил и желания убирать в доме не осталось - появилась потребность приводить в порядок ногти;)Может начать с выбрасывания ненужного?Перебираю вещи и мне почти всё нужно или может понадобится Это я ещё без грудничка; а как люди всё успевают с маленькими детьми? Раньше даже стиральных машинок не было и то успевалиМожет есть секреты для таких неорганизованных как я?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас еще и воды не было, когда мы малые были+стройка. А что, вы одна живете? Почему и огород, и уборка на вас?+ Если у вас только так, а не иначе, то убирайте в пт вечером, в субботу - огород, а в вс обязательный отдых, а так же ногти и прочие шалости[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня: отбрасывать лишнее, реально оценивать временные рамки по каждому делу, оставлять время на отдых и планировать с запасом времени на непредвиденные обстоятельства.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня огород совсем маленький; но поливаю его каждый день сегодня помидоры пополола и подсыпала ещё и гости были; но то всё отговорки - большинство успевает гораздо больше[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока так и делаю; но это "лишнее" накапливается и угнетает меня)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, для меня полив - это мужская работа, у меня папа всегда поливал, потом муж. Это не тяжело, но отнимает много времени+ женщина за это время может сделать что-то полезное, чего мужчина никогда не сделает. Про делегирование совет остается в силе, иначе, вы как "маленькая лошадка", не может это все быть на одном человеке.[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

парадокс, но чем больше у меня планов и нужностей (зачастую я сама себе их нахожу на одно место) - тем больше я успеваю.Писать планы, да.Другие тоже мало что успевают, факт.И как это не банально, но скорость с возрастом уменьшается...или просто учишься забивать)))короче, дай мне больше времени - я растяну все свои планы на это время...что в корне не вернонадо время считать единицей неизменной, а вот планы увеличивать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, если есть огород - то я ничего не могу посоветовать, мне кажется, с/х работы забирают все время без остатка + а когда убираю в доме - я убираю по зонам, так легче.Каждый день - только кухня и столовая, и полы помыть (тут много пыли), а остальное 1 день = 1 зона.С грудничком хорошо помощницу иметь, которая возьмет на себя хозяйство хоть пару-тройку раз в неделю и позволит сосредоточиться на уходе за ребенком, мне и кормлении.И вообще с появлением первого же ребенка у меня существенно снизились требования к порядку в доме )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вам прям все-все-все из этого надо сделать? Порой таки приходится выбирать или/или [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интернет отключите. () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) и пашите целый день(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший вопрос, задаюсь им регулярно, и ответы каждый раз отличаются :) например:- выбор приоритетов, забивание на ненужное, упрощение жизни- четкое определение времени на каждую задачу, отсекание временепожирателей- делегирование возможного другим членам семьи или аутсорсинг.- обязательное время для ухода за собой и отдыха, все остальное - по приоритетам.ну и послушаю, что умные люди скажут.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы соревнуетесь с кем-то? какая разница кто сколько успевает? живите себе в удовольствие, что сделано - то сделано, нет - так и будет у вас вон огород и малыш - это уже много
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о каком малыше все толкуют, автор написала, что младенцев нет у нее) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

быстро — это медленно, но без перерывов(с) мой жизненный опыт показывает, что если у чела флегматический темперамент - то он может расстараться и даже убиться, но заурядного хотя бы сангвиника не догонит никогда))вот у меня есть офис - менеджер, она даже ходит вальяжно и меееедлееенннооо, и работает так же, и телефон ждет три- четыре звонка, прежде, чем ответить - меня кондрашка хватает уже после второго)))) но я вообще из породы электровеников, добегающих за минуту до канадской границы)))т.ч. мой рецепт простой - любить темперамент, какой выдали и не заморачиваться, главное - не делать перерывов))))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще важно в планировании, опять же, из опыта+ иметь чувство времени[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 я, если сама поливаю, просто ставлю разбрызгиватель и иду по своим делам. Переставляю его потом только. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда я слышу, что люди ничего не выбрасывают это значит, что им есть где это все хранить )) + мне хранить негде, я правда люблю детям наперед покупать, плюс на 4х обуви в коробках много, но что бы еще хранить что то ненужное, просто негде ) поэтому в сезон все перебирается-выбрасывается-продается и складываются вещи на следующий период, вот как раз перенесли лето на полки, теплое убрали. А что именно вам нужно успевать? по дому или что?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю :)) вроде ж был по тексту младенец :)) я еще так сочувственно прониклась... дума, во дает барышня - и малыш, и огород, еще и жалуется, что не успевает что-то ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не поняла нахиба с тем шлангом стоять, можно конечно с дуру и ведрами тягать воду...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ. Галя, а была закупка? читаю про "наперед покупать" и вспоминаю, что пару недель(?) назад шото планировалось в закупку, но счет не выставлялсо)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всего не успеваю, но примерно так: 1) Выбросить все! ненужное. Если год не носила и не пользовалась - на выброс.2) Делегировать обязанности. Сама все не сделаешь, как ни крути. А вдвоем очень даже. 3) Не брать на себя слишком много задач.4) Забить на успевание. Подумаю об этом завтра:))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помидоры нельзя так поливать [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё животные много времени отнимают [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас