Телефонный шантаж - как быть?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Телефонный шантаж - как быть? Впервые столкнулась с таким, вот уже около 2-х недель мне звонит по телефону мужчина (по голосу за 50 и больше) и говорит непристойные вещи. Предлагает половой акт и прочие шалости. Время от времени когда я беру трубку молчит и сбрасывает, потом говорит что-либо и вешает трубку. Чаще всего только услышав его - я вешаю трубку сама. В разговор не вступаю, считаю, что не реагируя, рано или поздно ему надоест и он перестанет звонить. Звонит всегда в одно и тоже время (днем в течении 1-2 часов), но сегодня уже просто достал. Он начал оставлять сообщения на автоответчик с угрозой, типа если не переспишь со мной узнает муж, родственники... какой-то полный бред, паранойя. Я молча вешаю трубку, меня не так напрягают эти звонки, как то, что это напряжет мужа! Я ему сказала, о подобных звонках, сказала, что я молча вешаю трубку и не хочу, что бы он с ним начал вести диалог с угрозами, муж пока себя сдерживает, но вот думаю, после прослушанного явно сорвется! К тому же этот чел. сегодня сказал, типа не вздумай звонить в милицию, я сам мент. Как по мне - это больной человек, но как долго это может продолжаться и как это закончить?! Никто не сталкивался с подобным, нужны советы![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а что, много вариантов что ли - поставить определитель, заблокировать. Или поставить определитесь, поднять трубку, сказать что теперь знаете где он живет и ща муж приедет и его яйца его маме в опу засунет. Ну или если будет скрывать номер (что скорее всего), конечно пойти в милицию. Это дело 10 минут посмотреть откуда этот Казанова наяривает. А как еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот реально не хочется доводить дело до разборок, милиции и прочего! Послать-то его я и сама могу, но боюсь, что он этого и ждет, его это подзадорит... вот оно мне надо?! И где такие идиоты берутся?![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

номер определяется? если да, то на звонок поставить тишину и никак не реагировать. ему надоест() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это автору [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему Вам не хочется доводить дело до милиции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет глянуть по-моему не высвечивается, хотя сегодня он сначала на автоответчик сказал, после угроз, что ждет моего звонка, а потом сказал, что бы я не звонила, он меня сам наберет сегодня! или в понедельник! То бишь на выходных он занят, возможно он звонит не из дому) Если номер высветится - обязательно заблокирую![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бы, не любитель скандалов, разборок! и ... до сегодня, мне казалось это глупостью и даже смешно как-то, а вот после сообщений на автоответчик, уже и не смешно стало![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в похожей ситуации, но функции блокирования номера+ на моем моб. не было. в итоге поставила на звонок тишину, не брала трубку и этот урод успокоился чере месяц-два.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, месяц - два, офигеть, проверю высвечивается номер или нет. Спасибо за совет![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, ну ну, смейтесь дальше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что даст поход в милицию? есть определенные наказания по закону за телефонный бред?! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго думала писать или нет, но после этого коммента напишу + неделю назад один такой неадекват, свою жертву, которой угрожал ДВА года таки... ну,вообщем.... нет больше жертвы.И так же, не шел в полицию, не верил в реальность, все думал, что шутки больного человека.Да, больного, но не шутки....Еще раз извините, но милицию нужно хотя бы поставить в известность![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо если будет продолжаться - обращусь! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варінтів багато... 1. Міліція.2. Скарга в Укртелеком на хуліганські дії, при цьому вказати час/дату викликів. Але я не впевнений, що він телефонує весь час зі стаціонарного і, знаючи Ваш номер, він може зателефонувати навіть з будки на вулиці.3. Вимкнути тимчасово міський номер, може йому набридне слухати автовідповідач.4. Поставити визначник номера і самим спробувати дізнатися, хто це є, в тому числі через Internet (швидше за все хтось з малознайомих людей), бо він, як мінімум, знає про чоловіка.5. Звернутися до друзів. "Погодитися" на зустріч. Ну а там вже в залежності від ситуації або просто бесіда, або не просто.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 пункт сразу - нет по 4 - да номер не помешало бы определить, по поводу мужа (имен он никаких не называет), мне кажется наугад, 3- выключить временно (не совсем удобно конечно, но это такое), но вот если после включения будет звонить,то будет уверен, что его испугались?! 2 - Укртелеком наверное порекомендует обратиться в Милицию.... В общем, наверное без ментов таки не обойдется. [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полиция ж не украинская в вашем случае ,я так понимаю? Могу вас сказать, как мама "жертвы" ,которой реально угрожает ее бывший БФ -плевала наша милиция на такие угрозы виртуальные. Даже поставленная в известность милиция не защитит.У нас тут слегка другая страна и ничего этому телефонному придурку (который автору звонит) не будет. На месте автора я бы сменила номер (что,собссно,и было сделано дважды).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Киеве живу, так что наши милиция-полиция, поэтому и сомневаюсь, что будет после обращения, не будет ли так, что куча волокиты и нулевой результат?! Сменить номер, а что для этого надо? обидно, что всем друзьям-знакомым надо сообщать, тогда уже наверное вообще проще отказаться от домашнего телефона.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а вы не задумывались, что раз это звонки на стационарный, то человек знает ваш адрес? Сегодня он хочет просто звонить, а завтра придет по месту жительства.... Начать с определения номера, хотя ну будет знать, что номер по адресу такому-то, там проживает такой -то, это если повезет и если он не звонит с мобильного или телефона-автомата.В общем, выше действия описали, но может лучше в милицию? А то хз что у сумашедшего в голове.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но милиция ж есть. возможно что изменилось что-то в отношениях граждане+ милиция... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы с другими такого не было, лучше пусть милиция разбирается с такими, а если какой то не совершено летней наяриаать будет, та от испуга поведется, разные бывают же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не изменилось,к сожалению. Даже суд прошел без пострадавших (случайно узнали). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того,чтобы знать наверняка -нужно самому хотя бы попытаться обратиться в милицию. Возможно,вам больше повезет,чем в моем случае. номер сменить :на тел.узле 3 минуты -и с завтрашнего дня у вас новый номер. Это как раз вообще не проблема. но если вас затруднит сообщать друзьям и знакомым, тогда да...это капецкакаяпроблема))) ...для меня бОльшая проблема -это безопасность моего ребенка...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на домашний? блин... вы смелая)) я бы уже всех и вся на уши поставила... это ж реально повод шарахаться от всех вокруг, а если дом без консьержа, то лично у меня бы вообще паранойя развилась бы))) [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах