Телефонный шантаж - как быть?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Телефонный шантаж - как быть? Впервые столкнулась с таким, вот уже около 2-х недель мне звонит по телефону мужчина (по голосу за 50 и больше) и говорит непристойные вещи. Предлагает половой акт и прочие шалости. Время от времени когда я беру трубку молчит и сбрасывает, потом говорит что-либо и вешает трубку. Чаще всего только услышав его - я вешаю трубку сама. В разговор не вступаю, считаю, что не реагируя, рано или поздно ему надоест и он перестанет звонить. Звонит всегда в одно и тоже время (днем в течении 1-2 часов), но сегодня уже просто достал. Он начал оставлять сообщения на автоответчик с угрозой, типа если не переспишь со мной узнает муж, родственники... какой-то полный бред, паранойя. Я молча вешаю трубку, меня не так напрягают эти звонки, как то, что это напряжет мужа! Я ему сказала, о подобных звонках, сказала, что я молча вешаю трубку и не хочу, что бы он с ним начал вести диалог с угрозами, муж пока себя сдерживает, но вот думаю, после прослушанного явно сорвется! К тому же этот чел. сегодня сказал, типа не вздумай звонить в милицию, я сам мент. Как по мне - это больной человек, но как долго это может продолжаться и как это закончить?! Никто не сталкивался с подобным, нужны советы![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так а что, много вариантов что ли - поставить определитель, заблокировать. Или поставить определитесь, поднять трубку, сказать что теперь знаете где он живет и ща муж приедет и его яйца его маме в опу засунет. Ну или если будет скрывать номер (что скорее всего), конечно пойти в милицию. Это дело 10 минут посмотреть откуда этот Казанова наяривает. А как еще?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот реально не хочется доводить дело до разборок, милиции и прочего! Послать-то его я и сама могу, но боюсь, что он этого и ждет, его это подзадорит... вот оно мне надо?! И где такие идиоты берутся?![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

номер определяется? если да, то на звонок поставить тишину и никак не реагировать. ему надоест() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это автору [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И почему Вам не хочется доводить дело до милиции?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо будет глянуть по-моему не высвечивается, хотя сегодня он сначала на автоответчик сказал, после угроз, что ждет моего звонка, а потом сказал, что бы я не звонила, он меня сам наберет сегодня! или в понедельник! То бишь на выходных он занят, возможно он звонит не из дому) Если номер высветится - обязательно заблокирую![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я как бы, не любитель скандалов, разборок! и ... до сегодня, мне казалось это глупостью и даже смешно как-то, а вот после сообщений на автоответчик, уже и не смешно стало![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я была в похожей ситуации, но функции блокирования номера+ на моем моб. не было. в итоге поставила на звонок тишину, не брала трубку и этот урод успокоился чере месяц-два.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, месяц - два, офигеть, проверю высвечивается номер или нет. Спасибо за совет![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааа, ну ну, смейтесь дальше:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что даст поход в милицию? есть определенные наказания по закону за телефонный бред?! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго думала писать или нет, но после этого коммента напишу + неделю назад один такой неадекват, свою жертву, которой угрожал ДВА года таки... ну,вообщем.... нет больше жертвы.И так же, не шел в полицию, не верил в реальность, все думал, что шутки больного человека.Да, больного, но не шутки....Еще раз извините, но милицию нужно хотя бы поставить в известность![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо если будет продолжаться - обращусь! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Варінтів багато... 1. Міліція.2. Скарга в Укртелеком на хуліганські дії, при цьому вказати час/дату викликів. Але я не впевнений, що він телефонує весь час зі стаціонарного і, знаючи Ваш номер, він може зателефонувати навіть з будки на вулиці.3. Вимкнути тимчасово міський номер, може йому набридне слухати автовідповідач.4. Поставити визначник номера і самим спробувати дізнатися, хто це є, в тому числі через Internet (швидше за все хтось з малознайомих людей), бо він, як мінімум, знає про чоловіка.5. Звернутися до друзів. "Погодитися" на зустріч. Ну а там вже в залежності від ситуації або просто бесіда, або не просто.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 пункт сразу - нет по 4 - да номер не помешало бы определить, по поводу мужа (имен он никаких не называет), мне кажется наугад, 3- выключить временно (не совсем удобно конечно, но это такое), но вот если после включения будет звонить,то будет уверен, что его испугались?! 2 - Укртелеком наверное порекомендует обратиться в Милицию.... В общем, наверное без ментов таки не обойдется. [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полиция ж не украинская в вашем случае ,я так понимаю? Могу вас сказать, как мама "жертвы" ,которой реально угрожает ее бывший БФ -плевала наша милиция на такие угрозы виртуальные. Даже поставленная в известность милиция не защитит.У нас тут слегка другая страна и ничего этому телефонному придурку (который автору звонит) не будет. На месте автора я бы сменила номер (что,собссно,и было сделано дважды).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в Киеве живу, так что наши милиция-полиция, поэтому и сомневаюсь, что будет после обращения, не будет ли так, что куча волокиты и нулевой результат?! Сменить номер, а что для этого надо? обидно, что всем друзьям-знакомым надо сообщать, тогда уже наверное вообще проще отказаться от домашнего телефона.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, а вы не задумывались, что раз это звонки на стационарный, то человек знает ваш адрес? Сегодня он хочет просто звонить, а завтра придет по месту жительства.... Начать с определения номера, хотя ну будет знать, что номер по адресу такому-то, там проживает такой -то, это если повезет и если он не звонит с мобильного или телефона-автомата.В общем, выше действия описали, но может лучше в милицию? А то хз что у сумашедшего в голове.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но милиция ж есть. возможно что изменилось что-то в отношениях граждане+ милиция... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что бы с другими такого не было, лучше пусть милиция разбирается с такими, а если какой то не совершено летней наяриаать будет, та от испуга поведется, разные бывают же...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не изменилось,к сожалению. Даже суд прошел без пострадавших (случайно узнали). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для того,чтобы знать наверняка -нужно самому хотя бы попытаться обратиться в милицию. Возможно,вам больше повезет,чем в моем случае. номер сменить :на тел.узле 3 минуты -и с завтрашнего дня у вас новый номер. Это как раз вообще не проблема. но если вас затруднит сообщать друзьям и знакомым, тогда да...это капецкакаяпроблема))) ...для меня бОльшая проблема -это безопасность моего ребенка...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это на домашний? блин... вы смелая)) я бы уже всех и вся на уши поставила... это ж реально повод шарахаться от всех вокруг, а если дом без консьержа, то лично у меня бы вообще паранойя развилась бы))) [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас