сходила я на УЗИ

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

сходила я на УЗИ Сижу уже час нервно ржу...тьфу,тьфу,тьфу...всё в норме! УЗИ брюшной полости. Ну, жёлчный завёрнут, но то такэ... Чего нервно ржу? потому что шла с жалобами, отекаю часто (но это семейное..), вздутие живота с коликами..Собственно вопрос- врач может сделать УЗИ неправильно?Была в Оксфорде. Коллега пошёл в обычную поликлинику, у него и печень увеличена, и почки шалят и еще куча всего...[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вздутие живота - это кишечник, на УЗИ вряд ли покажет. Я тоже сегодня с УЗИ ОБП, опущение одной почки, все остальное в норме При том, что у меня уже несколько месяцев жуткие расстройства периодически, нифуроксазид жру пачками. А что с почкой делать, кто знает?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец, что проверились. перечисленные симптомы и правда могут говорить о серьезном заболевании. так что теперь спите спокойно. Отеки - почки проверяли? [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. посмотрела почки, тоже в норме:) Но я сама знаю чем грешу- редко ем, вечером часто острый ужин.. + Спасибо Берримор, которая сказала, что со вздутием сразу к врачу... но почему всё в норме?? я мнительная... буду думать про это всё время:([+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С опущением ничего,у меня тоже опущение,но мне объяснили моей худобой)))) Почки окружать должна жировая прослойка,а у меня мало жира)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче если не беспокоит - у меня тоже опущена. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо глотать трубку? врач ничего не предложила, пальцами прощупала, но про глотать ничего не сказала [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже из-за этого опущена () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим у меня все в порядке )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо посдавать для начала копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. И еще сдать на гельминты. Может, плохо переваривается, может дисбактериоз, может глисты, может, просто синдром раздраженного кишечника.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключ к разгадке здесь -> " я мнительная... буду думать про это всё время:("
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФГДС обычно назначают, когда есть дискомфорт в желудке. Мне сейчас не назначили [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УЗИ показывает только структурные изменения в органах например, можно оценить наличие камней, песка, образований, толщину стенок, эхогенность и так далее. А есть еще функциональные изменения в органах - их можно выявить по анализам соответствующих. Мне так доктор рассказывала.По поводу вздутия - может быть все, что угодно. Попробуйте посидеть на диете и оценить результат. Может быть дисбактериоз, например. А может быть вздутие из-за перегиба желчного и погрешностей в питании. У меня перегиб желчного с рождения и нужно кушать хоть что-то каждые 3 часа, иначе могут быть и вздутие, и другие симптомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!! ) пересматривайте рацион питания, сами же видите что не здорово питаетесь [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно может мне находили на узи двурогую матку и кисту в почке. Ни того ни другого у меня нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приём закончился словами врача- вам нужно перестать есть острое, питаться дробно, пить больше воды и отказаться от алкоголя! я чуть не ответила- да вы капитан Очевидность:))+ про дробное питание и воду- спасибо Алле:)Про острое и алкоголь- это знают все:)[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почка опущена (обычно правая) у большинства женщин, особенно у худеньких. не переймайтесь)) Многим во времена СССР врачи рекомендовали набрать вес,чтоб поднять почку.У меня обнаружили нефроптоз еще в 1981г -живу благополучно и не чувствую ту почку вообще.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я таким образом питаюсь с того самого 1981 года, почти на год исключила соль вообще. Отлично было -еда заиграла таким многообразием вкусов без соли)) До сих пор моя пища всем кажется несоленой или недосоленной.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и мне нельзя голодать, сразу живот как барабан. Думаю. может травы какой-то попить? читала про укроп, что он от вздутия помогает [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у дочки нашли камни в почках (узи делали в санатории), в Киеве потом в урологии медгородка делали узи и консилиум врачей сошелся на том,что на камни и намека нет))Вообще я считаю,что узи конкретного органа должен делать специалист. Узи житовидки я делаю у эндокринолога, узи ЖКт -у соответствующего спеца, узи органов малого таза -у гинеколога.Только почки делаю в комплексе с оргнами БП -мне важен всего лишь контроль размеров кисты в почке.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В диагностическом центре на Кондратюка несколько кабинетов УЗИ по специализации+ Отдельно УЗИ органов малого таза, отдельно брюшная полость. Как раз на прошлой неделе сталкивалась. И потом заключение дают гастроэнтеролог, гинеколог, уролог -в зависимости от обнаруженных проблем. И еще хорошо что там анализы быстро делают-мочу за полчаса, кровь за час. Можно за пару часов пройти всех нужных врачей,УЗИ и т.д. И цены адекватные, анализ мочи -25 грн ( в поликлинике по прописке 40 грн просили), крови 75 грн, консультация врача 180 грн, УЗИ брюшной полости -205.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, именно правая. На 5 см. Вес не большой и не маленькой, нормальный. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отказ от соли что дал? Я очень все пересаливаю Понимаю, что это плохо, тем более, что я склонна к задержке жидкости.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как моя мама, у нее тоже все в норме, а она говорит анализы плохо сделали, УЗИ неправильное. Оксфорд-клиника хорошая, но УЗИ в Вашем случае это не показатель. Самое главное это анализ крови и мочи, возможно надо сдать еще биохимию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах