Родственница поселилась у меня "временно"

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Девочки, всем здравствуйте! Коротко опишу свою ситуацию, интересно ваше мнение. 4 месяца назад ко мне в квартиру поселилась родственница. Я живу одна в 2-комнатной квартире. Когда она просилась ко мне, просьба звучала так: "пожить несколько недель, пока не решу вопрос с работой и жильем". Барышня живет уже почти 4 месяца, и не чешется что-то искать. Папа помог ей устроиться на работу. Барышня гуляет себе, каждый день приходит около 12 ночи, я не замечаю, чтобы она как-то переживала по поводу того, чтобы решить вопрос с жильем. Ведет себя, в принципе, не нагло, жить вместе можно. Но меня возмущает, что она все эти месяцы молчит и ничего не говорит по поводу своих планов на жилье . Ведь вначале она озвучила срок пребывания у меня несколько недель. а идут уже месяцы... Так как это близкая родственница, я как-то стесняюсь прямо с ней заговорить о том, "а когда же ты , собственно говоря, съедешь":).Как бы вы поступили в такой ситуации?И еще - сегодня я получила извещение с укрпочты о том, что на мой адрес пришла посылка. Я никаких посылок не ждала. Спросила у родственницы - оказалось, это пришла ей посылка - какая-то одежда. Мне кажется, это не совсем правильно заказывать себе на мой адрес посылки. И это уже не первый раз. Она даже меня не предупредила об этом. Мне кажется, если бы я жила у кого-то и хотела что-то себе заказать, я бы хотя бы для проформы спросила разрешения у хазяина квартиры, можно ли на этот адрес оформить посылку ... Или я слишком придираюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Не поселилась, а вы впустили, сама же она не вселилась. 2) Стесняться или говорить, тут уже что вам важнее. 3) Заказала посылку на ваш адрес!? Ужас какой. С вашего адреса что убудет?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про посилку ви придираєтесь, а по суті ви праві, давно пора і честь знать. Хоч за комунальні платить?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" заплатила половину только за последний месяц, по своей инициативе, я этого от нее не требовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" наверное, вы правы насчет адреса:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть - вы хотите, чтобы она съехала, правильно я понимаю? Тут без конфликта интересов не выйдет, скорее всего.+ На сегодняшний день ей хорошо: вопрос с работой и жильём решён :) Я так понимаю, это - племянница, либо кузина, верно? Лицо материально несамостоятельное. Звоните родителю и говорите :" Лёлик, потрудись перевезти вещи нашей дражайшей Марички в кратчайшие сроки. Это ОЧЕНЬ важно!" С Маричкой тоже проводите беседу:" Батька тебя расквартирует - не переживай. Ты же смотри - будь бдительна, береги честь смолоду!" На вопросы :" А што, у тебя больше нельзя?!!!!" отвечаете "Увы мне, увы. Не могу всего рассказать. Но это ОЧЕНЬ важно"И в самом деле, разве вы обязаны объяснять бесцеремонным родственникам, что пора и честь знать? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Ой, спасибо, вы так четко все описали, так и надо поступать)). А то я тут со своими стеснениями. Да, у нее зп маленькая, понятно, найти нормальное жилье на эти деньги трудно. Но это кагбе не мои проблемы. Дело еще в том, что у нее был вариант вернуться в родной город и там найти работу. Там у родителей просторная пристойная квартира. Она выбрала Киев. Но она не из тех пробивных провинциалов, которые за год-два добиваются и высоких зарплат, и квартир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посылка улыбнула :) а что такого страшного? + по-поводу того, что она "задержалась" - говорите с ней, молчание тут не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Маша, ты просила помочь тебе с жильем на несколько недель. Прошло уже 18 недель. Я считаю, что помогла тебе достаточно.Еще 4 недели ты можешь у меня пожить. Я хочу, чтобы через 4 недели ты съехала. У меня свои планы.Она вам вообще не компенсирует даже коммунальные?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое точно)) я сама ей сказала через месяц уже- давай помогу подобрать тебе жилье, вижу, что у тебя не получается, нашла ей съемную комнату и помогла переехать.))) я даже оплатила первый месяц сама тогда в долг, только бы она съехала.вы слишком мягкая и воспитанная, но можно культурно сказать "нет".[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Да, вы правы, эта мягкость только мешает. Спасибо за идею - завтра ей предложу помочь с поиском жилья). Я, кстати, для интереса даже полазила по сайтам, посмотрела цены, комнаты, - при большом желании жилье можно найти очень быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Ой, девочки, спасибо, вы прям мне мозги на место вставили, действительно, надо говорить и говорить прямо, а не возмущаться... Коммунальные не платит, я ей таких требований не выставляла - опять же - родственница, неудобно. Но в ванной хлюпается дай боже!:))Только за последний месяц она мне заплатила половину комуналки по собственной инициативе. Видимо, ее родители ее надоумили так сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно четко оговорить сроки. Говорить нужно мягко вежливо, но твердо, и без подробностей.- максимум: 4 недели. Потом - у меня свои планы. Ни в коем случае не вступать ни в какие дискуссии и обсуждения. Это ваше решение. Вы его озвучиваете. Все. Это не обсуждается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спросите ее когда она уезжает) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно разговаривать, вежливо, но твердо (+) называть конкретную дату, а не срок в неделях, чтобы зафиксировать срок в голове. Дату выбирайте сами, 1 июля или 1 сентября, то, что вам комфортней.С папой девушки тоже поговорить и озвучить те же сроки.Оплата за квартиру, в которой она поучаствовала - проблема, так как похоже, что она решила тут жить и оплачивать часть, она не понимает, что вам не совсем комфортно, если мягко говорить)) Я бы подождала вторую сумму, потом внесла бы ее как оплату за отдельное жилье родственницы на месяц или на сколько получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, по поводу посылки, да придираетесь. Но по поводу временного четырехмесячного проживания - пора ей отправляться в свободное плавание. у меня так зимой родственник жил. в ноябре заехал на уикенд, пока в его доме что-то чинили, так и остался до весны, еле его съехала.испытание то еще.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша ошибка что не обозначили сроки, дали б неделю/две+ Чтоб подработала и могла комнату снять, а дальше сама.. А посылка- что здесь страшного, тем более можно на ваш адрес но на её имя, вам на почту и идти не надо..Нормальный вариант сказать ей что к 1 июня ей надо снять жильё и съехать.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот дружелюбная, но пустить пожить никого не пускают, как вы выдерживаете? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ботів тестуємо?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у меня такое же ощущение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало ответа по всей ветке от ТС настораживает тоже(((- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но из тех, кто умеет пристроиться... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие 4 недели? Недели достаточно... А то начнёт перебирать: там хозяйка не такая, там окна не на восток, там цвет обоев не устраивает...и будет вошкаться все 4 недели, а то и больше, ведь никак не получается найти то, что нужно...[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и тема такая "наивненькая" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только в этой теме такое. В здоровье подобные вопросы-ответы, правда от других "свеженьких") авторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах