Родственница поселилась у меня "временно"

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Девочки, всем здравствуйте! Коротко опишу свою ситуацию, интересно ваше мнение. 4 месяца назад ко мне в квартиру поселилась родственница. Я живу одна в 2-комнатной квартире. Когда она просилась ко мне, просьба звучала так: "пожить несколько недель, пока не решу вопрос с работой и жильем". Барышня живет уже почти 4 месяца, и не чешется что-то искать. Папа помог ей устроиться на работу. Барышня гуляет себе, каждый день приходит около 12 ночи, я не замечаю, чтобы она как-то переживала по поводу того, чтобы решить вопрос с жильем. Ведет себя, в принципе, не нагло, жить вместе можно. Но меня возмущает, что она все эти месяцы молчит и ничего не говорит по поводу своих планов на жилье . Ведь вначале она озвучила срок пребывания у меня несколько недель. а идут уже месяцы... Так как это близкая родственница, я как-то стесняюсь прямо с ней заговорить о том, "а когда же ты , собственно говоря, съедешь":).Как бы вы поступили в такой ситуации?И еще - сегодня я получила извещение с укрпочты о том, что на мой адрес пришла посылка. Я никаких посылок не ждала. Спросила у родственницы - оказалось, это пришла ей посылка - какая-то одежда. Мне кажется, это не совсем правильно заказывать себе на мой адрес посылки. И это уже не первый раз. Она даже меня не предупредила об этом. Мне кажется, если бы я жила у кого-то и хотела что-то себе заказать, я бы хотя бы для проформы спросила разрешения у хазяина квартиры, можно ли на этот адрес оформить посылку ... Или я слишком придираюсь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1) Не поселилась, а вы впустили, сама же она не вселилась. 2) Стесняться или говорить, тут уже что вам важнее. 3) Заказала посылку на ваш адрес!? Ужас какой. С вашего адреса что убудет?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про посилку ви придираєтесь, а по суті ви праві, давно пора і честь знать. Хоч за комунальні платить?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" заплатила половину только за последний месяц, по своей инициативе, я этого от нее не требовала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" наверное, вы правы насчет адреса:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть - вы хотите, чтобы она съехала, правильно я понимаю? Тут без конфликта интересов не выйдет, скорее всего.+ На сегодняшний день ей хорошо: вопрос с работой и жильём решён :) Я так понимаю, это - племянница, либо кузина, верно? Лицо материально несамостоятельное. Звоните родителю и говорите :" Лёлик, потрудись перевезти вещи нашей дражайшей Марички в кратчайшие сроки. Это ОЧЕНЬ важно!" С Маричкой тоже проводите беседу:" Батька тебя расквартирует - не переживай. Ты же смотри - будь бдительна, береги честь смолоду!" На вопросы :" А што, у тебя больше нельзя?!!!!" отвечаете "Увы мне, увы. Не могу всего рассказать. Но это ОЧЕНЬ важно"И в самом деле, разве вы обязаны объяснять бесцеремонным родственникам, что пора и честь знать? ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Ой, спасибо, вы так четко все описали, так и надо поступать)). А то я тут со своими стеснениями. Да, у нее зп маленькая, понятно, найти нормальное жилье на эти деньги трудно. Но это кагбе не мои проблемы. Дело еще в том, что у нее был вариант вернуться в родной город и там найти работу. Там у родителей просторная пристойная квартира. Она выбрала Киев. Но она не из тех пробивных провинциалов, которые за год-два добиваются и высоких зарплат, и квартир...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посылка улыбнула :) а что такого страшного? + по-поводу того, что она "задержалась" - говорите с ней, молчание тут не поможет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

- Маша, ты просила помочь тебе с жильем на несколько недель. Прошло уже 18 недель. Я считаю, что помогла тебе достаточно.Еще 4 недели ты можешь у меня пожить. Я хочу, чтобы через 4 недели ты съехала. У меня свои планы.Она вам вообще не компенсирует даже коммунальные?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было такое точно)) я сама ей сказала через месяц уже- давай помогу подобрать тебе жилье, вижу, что у тебя не получается, нашла ей съемную комнату и помогла переехать.))) я даже оплатила первый месяц сама тогда в долг, только бы она съехала.вы слишком мягкая и воспитанная, но можно культурно сказать "нет".[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Да, вы правы, эта мягкость только мешает. Спасибо за идею - завтра ей предложу помочь с поиском жилья). Я, кстати, для интереса даже полазила по сайтам, посмотрела цены, комнаты, - при большом желании жилье можно найти очень быстро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родственница поселилась у меня "временно" Ой, девочки, спасибо, вы прям мне мозги на место вставили, действительно, надо говорить и говорить прямо, а не возмущаться... Коммунальные не платит, я ей таких требований не выставляла - опять же - родственница, неудобно. Но в ванной хлюпается дай боже!:))Только за последний месяц она мне заплатила половину комуналки по собственной инициативе. Видимо, ее родители ее надоумили так сделать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Важно четко оговорить сроки. Говорить нужно мягко вежливо, но твердо, и без подробностей.- максимум: 4 недели. Потом - у меня свои планы. Ни в коем случае не вступать ни в какие дискуссии и обсуждения. Это ваше решение. Вы его озвучиваете. Все. Это не обсуждается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так спросите ее когда она уезжает) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Срочно разговаривать, вежливо, но твердо (+) называть конкретную дату, а не срок в неделях, чтобы зафиксировать срок в голове. Дату выбирайте сами, 1 июля или 1 сентября, то, что вам комфортней.С папой девушки тоже поговорить и озвучить те же сроки.Оплата за квартиру, в которой она поучаствовала - проблема, так как похоже, что она решила тут жить и оплачивать часть, она не понимает, что вам не совсем комфортно, если мягко говорить)) Я бы подождала вторую сумму, потом внесла бы ее как оплату за отдельное жилье родственницы на месяц или на сколько получится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, по поводу посылки, да придираетесь. Но по поводу временного четырехмесячного проживания - пора ей отправляться в свободное плавание. у меня так зимой родственник жил. в ноябре заехал на уикенд, пока в его доме что-то чинили, так и остался до весны, еле его съехала.испытание то еще.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваша ошибка что не обозначили сроки, дали б неделю/две+ Чтоб подработала и могла комнату снять, а дальше сама.. А посылка- что здесь страшного, тем более можно на ваш адрес но на её имя, вам на почту и идти не надо..Нормальный вариант сказать ей что к 1 июня ей надо снять жильё и съехать.[+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот дружелюбная, но пустить пожить никого не пускают, как вы выдерживаете? [+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ботів тестуємо?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, у меня такое же ощущение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Начало ответа по всей ветке от ТС настораживает тоже(((- -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но из тех, кто умеет пристроиться... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие 4 недели? Недели достаточно... А то начнёт перебирать: там хозяйка не такая, там окна не на восток, там цвет обоев не устраивает...и будет вошкаться все 4 недели, а то и больше, ведь никак не получается найти то, что нужно...[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 и тема такая "наивненькая" ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и не только в этой теме такое. В здоровье подобные вопросы-ответы, правда от других "свеженьких") авторов
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас