как поступить с кредитом и квартирой

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сроки кредитов/долгов? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у долгов сроков нет, давно надо было отдать, кредит невыгодный вообще, надо решить с ним за 2 года тк потом будет еще дороже и невыгодней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продать дешевле, чем вы выставили Погасить этот кредит . На разницу купить однушку, которую сдавать. Из нее платить по другим долгам. Сойдется математика?В сухом остатке - через некоторое время - маленькая квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть хоть малейшая возможность - не продавайте. Потом будете жалеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продать, отдать долги. Оставшиеся деньги - в банк на депозит (если не боитесь). Дособирать или же просто подождать с покупкой второй квартиры. Цены пока продолжают падать....[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снизить цену, продать, отдать долги. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой квартире вы живете? что ликвиднее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рассматривала разные варианты (+) Включая кредит в гривне под жилье, где вы сейчас живете, погашение кредита по квартире на майдане, но рассчитывать нужно четко финансово, чтобы взять кредит на более выгодных условиях и иметь возможность гасить и тело и кредит по новому кредитному договору со сдачи квартиры. 2) продолжать платить проценты и ждать, пока вырастет цена на жилье и потом продавать3) продавать, отдавать все долги и жить дальше. Ремонт не делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать ремонт точно не надо, если по долгам за горло не берут, можно тянуть. цена в ближайшие годы не подымется, смотрите на вещи реально -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну упали сейчас цены на квартиры. Я как раз вчера смотрела ОЛХ - предлагается огромное количество дорогих квартир в центре, с ремонтами, с мебелью, их просто тысячи. И я думаю, что это еще не предел, цены на квартиры еще будут снижаться. Вам нужно или сейчас снижать цену и продавать по реальной рыночной стоимости (про ремонты забудьте, вы правильно думаете, что не окупится), или ждать, пока через два-три года цены поднимутся (я не эксперт, конечно, но так думаю). Такова селяви - вы не сможете при таких ценах купить вместо проданной квартиры что-либо. Если вам пекут долги, продавайте. Если не пекут - ждите. Повысьте немного цену арендаторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое либо повышение реально минимум через лет пять, экономика пока падает, нужно ждать ее роста, потом подтянутся цены -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного похожая ситуация Есть квартира, где живет мама. есть ипотечный кредит, который уже невозможно тянуть. В итоге пытаемся продать квартиру, закрыть долг и решать проблему, что делать с мамой, которая сейчас проживает в квартире и ничего в своей жизни менять не хочет (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены расти не будут, в ближайшие 5 лет - только падать. Снизить цену, Продать, погасить долги С остатком на руках искать однушку, время терпит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавала бы квартиру по реальной цене и гасила кредит, на остаток купила бы меньшую квартиру под сдачу и гасила бы остальные долги с аренды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход ясен, как белый день - продавать по реальной цене (+) и гасить все долги.у вас их куча, жить не на что (с доходами, я так понимаю, очень туго?), а вы еще раздумываете. В ближайшие годы цены на квартиры не вырастут, а вы за это время еще больше обрастете долгами.Ну и жить по средствам.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будет ли остаток? может долг будет () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долги в любом случае отдавать нужно, так что без продажи тут никак, я так понимаю, долги брались как раз для уменьшения кредита в банке. Нельзя же так, что банку платит автор, а знакомым, занявшим деньги, - нет. Это непорядочно очень. Я бы тоже продавала квартиру, отдавала бы долги и кредит. Какая ценность в этой квартире сейчас, если она не приносит деньги автору, а наоборот только на квартиру и приходится работать и она последнее выжимает из владельца, причем конца-края этому не видно, а ожидается, что будет еще хуже финансово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде не сказано, что жить не на что. наверное, сдача квартиры должна была окупить кредит и долги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама в чъей квартире живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написала. что по их цене погасят все и еще будет остаток. даже по просевшим ценам - остаток должен быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так реальная цена - это не цена автора. если продавать по реальной, но на другую квартирку может и не остаться.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, на пропитание-то хватает, на бОльшее, я так понимаю - нет. у автора проскольнули фразы "других источников дохода на это нет" и про покупку другой квартирки - "надо на что-то жить". Потому мне и показалось, что с доходами туго. Плюс долги у знакомых, опять же, на что-то брались эти деньги, видимо, не справляются люди.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда подождем автора для более точной информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах