как поступить с кредитом и квартирой

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сроки кредитов/долгов? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у долгов сроков нет, давно надо было отдать, кредит невыгодный вообще, надо решить с ним за 2 года тк потом будет еще дороже и невыгодней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продать дешевле, чем вы выставили Погасить этот кредит . На разницу купить однушку, которую сдавать. Из нее платить по другим долгам. Сойдется математика?В сухом остатке - через некоторое время - маленькая квартира
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть хоть малейшая возможность - не продавайте. Потом будете жалеть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продать, отдать долги. Оставшиеся деньги - в банк на депозит (если не боитесь). Дособирать или же просто подождать с покупкой второй квартиры. Цены пока продолжают падать....[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Снизить цену, продать, отдать долги. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в какой квартире вы живете? что ликвиднее?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы рассматривала разные варианты (+) Включая кредит в гривне под жилье, где вы сейчас живете, погашение кредита по квартире на майдане, но рассчитывать нужно четко финансово, чтобы взять кредит на более выгодных условиях и иметь возможность гасить и тело и кредит по новому кредитному договору со сдачи квартиры. 2) продолжать платить проценты и ждать, пока вырастет цена на жилье и потом продавать3) продавать, отдавать все долги и жить дальше. Ремонт не делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делать ремонт точно не надо, если по долгам за горло не берут, можно тянуть. цена в ближайшие годы не подымется, смотрите на вещи реально -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну упали сейчас цены на квартиры. Я как раз вчера смотрела ОЛХ - предлагается огромное количество дорогих квартир в центре, с ремонтами, с мебелью, их просто тысячи. И я думаю, что это еще не предел, цены на квартиры еще будут снижаться. Вам нужно или сейчас снижать цену и продавать по реальной рыночной стоимости (про ремонты забудьте, вы правильно думаете, что не окупится), или ждать, пока через два-три года цены поднимутся (я не эксперт, конечно, но так думаю). Такова селяви - вы не сможете при таких ценах купить вместо проданной квартиры что-либо. Если вам пекут долги, продавайте. Если не пекут - ждите. Повысьте немного цену арендаторам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какое либо повышение реально минимум через лет пять, экономика пока падает, нужно ждать ее роста, потом подтянутся цены -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Немного похожая ситуация Есть квартира, где живет мама. есть ипотечный кредит, который уже невозможно тянуть. В итоге пытаемся продать квартиру, закрыть долг и решать проблему, что делать с мамой, которая сейчас проживает в квартире и ничего в своей жизни менять не хочет (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цены расти не будут, в ближайшие 5 лет - только падать. Снизить цену, Продать, погасить долги С остатком на руках искать однушку, время терпит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продавала бы квартиру по реальной цене и гасила кредит, на остаток купила бы меньшую квартиру под сдачу и гасила бы остальные долги с аренды
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выход ясен, как белый день - продавать по реальной цене (+) и гасить все долги.у вас их куча, жить не на что (с доходами, я так понимаю, очень туго?), а вы еще раздумываете. В ближайшие годы цены на квартиры не вырастут, а вы за это время еще больше обрастете долгами.Ну и жить по средствам.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а будет ли остаток? может долг будет () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долги в любом случае отдавать нужно, так что без продажи тут никак, я так понимаю, долги брались как раз для уменьшения кредита в банке. Нельзя же так, что банку платит автор, а знакомым, занявшим деньги, - нет. Это непорядочно очень. Я бы тоже продавала квартиру, отдавала бы долги и кредит. Какая ценность в этой квартире сейчас, если она не приносит деньги автору, а наоборот только на квартиру и приходится работать и она последнее выжимает из владельца, причем конца-края этому не видно, а ожидается, что будет еще хуже финансово?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нигде не сказано, что жить не на что. наверное, сдача квартиры должна была окупить кредит и долги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мама в чъей квартире живет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор написала. что по их цене погасят все и еще будет остаток. даже по просевшим ценам - остаток должен быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так реальная цена - это не цена автора. если продавать по реальной, но на другую квартирку может и не остаться.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, на пропитание-то хватает, на бОльшее, я так понимаю - нет. у автора проскольнули фразы "других источников дохода на это нет" и про покупку другой квартирки - "надо на что-то жить". Потому мне и показалось, что с доходами туго. Плюс долги у знакомых, опять же, на что-то брались эти деньги, видимо, не справляются люди.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда подождем автора для более точной информации
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас