Жара и дети в закрытой машине...

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В США такое случалось в северных штатах. На юге понятно - жара. А в северных люди не понимают, что при +25 закрытая машина за полчаса уже превращается в душегубку. Боюсь ошибиться, но кажется, писали, что до 60 Т внутри повышается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это страшно даже представить себе :( Бедный ребенок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама недавно сидела в машине и поняла, что жарко, душно...У меня, действительно началась паника [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, закон подлости. Не дай Бог что, как потом с этим жить? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почитала разок КАК умирают дети от жары в машине, видео родителей, сложно такое забыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так даже если не в жару, а просто бросить ребенка одного. А в жару - это гулаг для собственного ребенка. Тут садишься в машину и пока климат начнет работать, уже полголовы сносит, а то ребенка в такие условия, это же изверги, а не люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машины ладно, а у нас класс на чердаке(мансарде) здания на солнцепеке и никого из дирекции это не волнует сама дирекция сидит на первом этаже в прохладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а я даже не знала, что люди такое в принципе делают, не только в жару, а вообще как это так, мне как-то не попадались на глаза а самой в голову не пришло бы... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был еще случай, когда 2-хлетний малыш, оставленный в машине, разблокировал и открыл дверь и вышел на проезжую часть, погиб ((( [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не подумали. Случается, ребенка забывают в машине. Например отец изо дня в день завозил ребенка в садик, потом ехал на работу. Кресло за спиной, ребенка в зеркало не видно. Однажды ему позвонили с работы с чем-то важным, когда он стоял уже возле садика. И он договорив, поехал на работу, забыв, что ребенка-то он не отвел в сад. И оставил его на раскаленной стоянке возле офиса. Привычная схема сломалась. Ребенок в том случае погиб.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди разные. Я по жизни пофигистка. Если бы не читала могла бы вполне оставлять. Особенно не в жару. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, неужели так сложно взять ребенка с собой? Козлы... Мы зимой ехали с дачи, заехали в супер, а собаку оставили в машине. И то извелась за 20 минут, хотя ж не лето, не жара и оставили приоткрытое окошко сзади... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему! Это ужасно просто! Если уж у родителей мозгов не хватает не оставлять детей в машине, так хоть бы учили их как окна открывать...Хотя это не выход тоже, т.к по-моему именно таким образом ребенок был сбит пару лет назад возле Агромата...ну и есть "сознательные" родители, которые себя видимо таковыми считают, которые включают кондиционер, машину не глушат и спящего ребенка в кресле оставляют на парковке большого маркета..такое я тоже лицезрела....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идиоты....а у меня не выходит из головы рассказ нашей форумчанки (она может тут появится) про приятелей, которые оставили ребенка 5 лет дома одного спать, не предупредив, что ночью папа маму повезет в аэропорт..ребенок проснулся...я не комментила тогда, но эта история у меня из головы не выходит...ребенку травма на всю жизнь...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню эту историю. Год или два тому ее обсуждали тут....Ужасно!() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Я поражаюсь таким папам и мамам (((( У меня малая однажды перегрелась с тех пор ребенок весьма чувствителен к перегреву (((( Вот зачем подвергать ребенка такой опасности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - не все люди знают, что Тепловой удар могут получить и взрослые, не будучи закрытыми в машине - когда в жару садятся в машину сразу. Никто сознание не теряет, вроде всё нормально. А состояние дурнувате, климат работает на всю, дует холодным, а человеку всё равно жарко и душно - организм получил тепловой удар.Проветривание машины перед посадкой нужно, но не очень эффективно (долго). Эффективнее, немного проветрить машину, потом завести двиг и включить крндиционер, выйти, закрыть двери и охлаждать машину хотя бы пару минут (это несильно нарушит экологические требования). Потом можно садиться в машину. Она ещё не будет прохладной, но уже не будет раскалённой, теплового удара не будет, работа климата будет восприниматься адекватно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще, щоб швидко вихолодити машину, треба відкрити вікна і направити максимальний обдув вниз на ноги. Холодне повітря витіснить тепле вверх і назовні через відкриті вікна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 машина может тупо загореться был такой случай... 2-е детей в запертой машине у магазина и замкнуло где-то. Пожар. Теперь 2 глубоких инвалида:(Детей в машине не оставляю ни на минуту. Выходим все, даже если булку купить и дождь идет/солнце палит/только уснул и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыть ребенка в машине летом - один из самых больших моих страхов. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо не иметь машину:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год или два назад был возле агромата случай, родители оставили спящего ребенка в машине и пошли в Агромат, а дите проснулось, открыло машину и сонный выбежал на дорогу. Его сбил грузовик[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. я на днях выскочила за водой в киоск, дочку оставила в машине а там какой-то нерасторопный продавец, все мучительно долго. я так дергалась, пока эту воду злосчастную купила, что больше такого не повторю. но ведь изначально сделала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, спасибо затему. У меня паника начинается если ребенок пропадает из поля зрения. Не то что в машине оставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так ходили и искали родителей,дети были красные, со следами пота на лице,и один ребенок годовалый,то ли сонный,то ли от жары ватный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах