Жара и дети в закрытой машине...

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жара и дети в закрытой машине... я, безусловно, осознаю, что здесь обитают только высшие существа. Но ведь и они ошибаются.. Короче, напоминаю, что стало жарко и оставлять ребенка, закрытого в машине, нельзя.. Сегодня на парковке вижу кировоградскую старую мазду, на переднем пассажирском сидении сидит девочка лет 4-5. Потная, красная... говорю ей через стекло, ты можешь окно открыть, говорит, нет.. Папа ушел, машину закрыл... Но в целом, активная была, парковка возле супермаркета, я раздумывала пару минут, может пойти в супер, обратиться к менеджеру, дать объяву по громкоговорителю... Но не стала, машин мало, очередей не было, скорее всего, вернется родитель через пару минут. Но сам факт. Это же ужасно, я не выношу, к примеру, когда так душно и жарко... У меня паника начинается. Будьте бдительны, не оставляйте детей в машинах закрытых.. Про воров, которые могут ограбить и нанести вред ребенку, умолчу..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя приятельница с дочкой оставили в машине хомячков. Была трагедия. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полезное напоминание ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну. Надо было пойти вам, дать таки объявление+ может, в следующий раз поостереглись бы родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, при моей привычки себя винить, поверьте, сожалею уже который час (( [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезный % детей так гибнут от жары и обезвоживания ежегодно. В Сев. Америке из-за этого ввели закон, запрещающий оставлять детей младше 8-ми лет в авто.Можно, наверное вызывать милицию. Я думаю, они сумеют двери открыть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там Т повышается сильно и быстро, даже дети очень быстро гибнут, не то что хомячки. :( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На другой парковке так и сделала бы а тут, очень обособленный супермаркет, на парковке всего 10 машин, очередей нет, ну, при исключении родителя садиста вернется быстро.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин((( Я сегодня ждала человека в машине с открытыми окнами минут 10- пришлось выйти из нее, потому что жарко было. А что в закрытой машине - боюсь представить((( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, как вообще может прийти в голову оставить ребенка в машине, хоть в жару, хоть нет А вдруг в машину въедет пьяный мудак... (да, такое случается даже на парковках). А вдруг воры-грабители-цыгане...Даже думать о таком страшно, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, пару лет назад был сюжет по тсн - родители пошли на базар, ребенка, если не ошибаюсь, 2х- летку, оставили в машине, когда вернулись, то ребенок уже погиб :((При чем вызвали скорую и доказывали врачам, что ребенок захлебнулся квасом, видимо, пытались отпоить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, как офигевала, когда приятели рассказывали - делали ремонт с грудничком, мотались по эпицентрам всяким, и пока они выбирали себе плитку и прочее, грудничка оставляли одного в машине на парковке спать. Блин, у меня сердце холодело даже слушать это. А люди спокойно так рассказывали, хвастались даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мне один раз предложили 2их 6-летних детей так оставить на часок((( Но после моего сурового взгляда непонимающе парировались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой осенью в Дубае забыли 5летнюю девочку в школьном автобусе.. девочка умерла.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и собак тоже :( Сегодня услышала, как йорика оставили в закрытой машине на жаре на 40 минут. Бедное умерло. Пришли, уже глаза мутные были, не спасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, ну вот что в голове у этих людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже помню этот сюжет,просто ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас (( как это забыли, а родители ее где были в это время? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не понимаю... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((((((( Блин..... это страшная смерть....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вавка видимо... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автобус собирает детей по городу и везет в школу- ЬЕЗ роителей (школы с трех лет).. девочка заснула на заднем сиденьеи и ее не заметили.. нашли вечером.. когда назад собирались везти детей..((( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот сами же не сидят в закрытой машине.. капец..(( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сегодня вспоминал об этом, когда увидела возле детсада закрытого в машине школьника+ родитель наверное младшего в сад повел. я все понимаю, утро, еще нет такой жары, минут на 10 отвести младшего, но все может произойти....неужели трудно с собой старшего взять, да даже оставить на первом этаже на диване с дежурной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах