Переведите мне на англ маленькое предложение

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я совсем не спец, но ваш вариант мне кажется самым удачным. В нем единственном мама не покупает цвет :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это русский английский [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я почти так же считаю, только the не нужно [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понеслааась... [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, получается "калька"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

What colour jeans your mother bought? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш вариант правильный. Единственно, добавить your.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве определенный артикль можно ставить перед существительным во множ. числе? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

What colour jeans did mother buy? возможно учительница старой школы и хочет which 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, к примеру, The jeans from Luevis are cheap (from Luevis указывает нам which jeans) + некоторые страны, организации, фамилии семей (the Ivanovs)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

what was the color of the jeans that your mother bought?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неопределенный нельзя перед множественным ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- 1 Но артикль таки лишний))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

What colour jeans -- это абсолютно правильно по-английски, без всяких предлогов, именно так и формулируеся вопрос "джинсы какого цвета".Выбор времени (did your mother buy // has your mother bought) определяется контекстом, без детализации которого оба варианта имеют право на существование. В ситуации "мы вчера ходили по магазинам, папа купил свитер, а мама -- джинсы" используется Past Simple.В ситуации "результат налицо, а время совершения действия неизвестно" (то есть вот джинсы, которые купила (без указания времени) мама, так вот какого же они цвета) -- Present Perfect. Скорее всего, именно перфект и нужен был учительнице, потому что по программе 4-го класса он как раз стоит в конце года, в нашей школе в понедельник было первое занятие по изучению этого времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неверно, сорри. Я вас очень, очень уважаю, но ваши объяснения неверны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Which -- это не старая школа, это "какой из (имеющихся вариантов)". Например:Which colour jeans would go better with the shirt: black or deep indigo?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наголос там будет такой, какой нужен учительнице))) То есть, если они учат перфект, то употребление этого предложения в Present Perfect абсолютно правомерно: вот джинсы, которые (неизвестно когда) купила мама (без указания времени, однако результат, что называется, налицо), так какого они цвета? Только в контексте можно осуществить правильный выбор времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, побачила вже. Не треба. Він мені туди для ритму встав. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а инверсия? а вспом глагол? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже кажется, что учительница хотела увидеть Present Perfect.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

omg) 74 поста на перевод маленького предложения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выдержала окончания уроков)), попросила дочку спросить и меня набрать, итогоwhat color jeans did mother buy?Без ofА я уже тут накрутила вариантов))))))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах