семейная бухгалтерия

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это вообще печаль...*Утираю слезу*...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж ведет в экселе :) сам доволен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть смысл вести когда доходы ощутимо превышают минимальные необходимые расходы Если жить от зарплаты до зарплаты, толку мало. Потратил на еду, бытовую химию, коммуналку и одни новые трусы за 30 грн и считать больше нечего. А когда кафешки, шоппинг, развлечения, мероприятия, уходовые затраты носят регулярный характер-есть смысл посчитать и проанализировать. Я считала в обычном екселе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посади свой, и будет счастье ...вместо бульдонежа )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не веду, так как у меня в семье доходы не постоянные. Нету понятия- зараплата есть необходимый минимум который нужно тратить в месяц, и на него должны быть деньги, хоть как-нибудь но должны. Всегда есть НЗ. И еще - очень важно - небольшой личный НЗ я считаю очень нужным. Было даже и так, что откладывая на опред вещи, пришлось потратить на семейную внушительную покупку, котороая была очень остро необходима. Очень часто именно НЗ выручает[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по старинке веду в тетрадке, мне важно рассчитывать + часто могу проверить сколько стоило в прошлом году, сколько сейчас. Прикидываю какие траты в этом месяце, вмешаюсь ли я в бюджет. Если не вмещаюсь - значит экономно расходуем, если вмещаемся - значит можем себе позволить и то, и это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думала Но когда посмотрела наши затраты за несколько месяцев - ужаснулась. Основные траты шли совсем не на еду, на которой часто стараются экономить. Как раз на еде экономить не нужно было. Мы ужались в запросах на несколько лет, без отпусков работали по 12 часов в сутки, иногда больше. В итоге приобрели то, о чем мечтали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ексель [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, посади, у нас посажен.... В северно-дунайской равнине Болгарии. Только в прошлом году не было винограда((( Покупали Мерло и делали вино, получилось отменное вино, потому что дорого (отдали 75 евро за 150 кг) - если бы не получилось - было бы обидно...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я с мужем работаем больше 12 часов в сутки - всё уходит на 3х детей, лекарства (дети, самые близкие родственники - уже умерли, а были операции, памперсы и т.д.), продукты и бензин, мин. ремонт дачи. На доход не жалуюсь, но на семью из 5 человек он таки нужен. Учёт вела, не ужасалась от растрат, просто знала сколько уходит в месяц на определённую потребность. Сейчас не веду и особо не знаю сколько в месяц трачу на детей н-р. Но трачу именно из-за потребности, а не потому, что хочу очередной реглан. Вывод- только больше зарабатывать, вкладывать в себя и семью и следственно получать прибыль.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вела в какой-то бесплатной программке. Сейчас уже не вспомню название. Бесполезная трата времени. Я и так примерно знала, сколько мы тратим. Ну так поигралась пару лет. Ничего от этого не изменилось. Мужу каждый месяц зачитывала статистику: сколько на еду потрачено, сколько на бытовую химию, сколько на одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах