Кто сказал, что немецкий язык немелодичен? )

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто сказал, что немецкий язык немелодичен? ) По-моему очень, даже на фоне итальянского:https://www.youtube.com/watch?v=3IyYqJyc-zk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно не я :) В сравнении с русским, немецкий очень мягок, особенно у женщин.У нем. классиков тоже постоянно встречается "он говорил с характерным жестким (грубым) русским акцентом."[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер))) Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! спасибо! [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще была лет 10 назад Блюмхен. Тоже нежно пела. Только уж слишком приторно как по-мне. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле это (ваш пример) скорее исключение, чем правило)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, скорее правило, чем исключение)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Язык очень мелодичен [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю )) правило это или исключение... Мне часто кажется , что красота, мелодичность языка зависит только от говорящего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що мова змінилася за останні роки, р-майже зникло тобто замість "мутер" говориться "мута"[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запись сделана почти 20 лет назад )) А произношение "р" в немецком всегда заметно отличалось, в зависимости от региональных особенностей. И кнаклаут никуда не пропадал )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то до Моцарта так говорил, да )))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раніше я так думала, аж поки не почула пісні одного німецького хлопчика. :) Тепер я теж вважаю німецьку мову приємною і навіть ніжною. Тим більше, що мій малий її вчить у школі, тож маю нагоду чути її кожного дня. :)Хіба це не мелодійно? :) Tim Bendzko - Am seidenen Faden Tim Bendzko - Ich laufe Tim Bendzko - Ohne zurck zu sehen [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его не знаю, но у меня ребенок учит. И я очень-очень люблю этот язык мне он очень нравится и я всячески способствую изучению его ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, все равно язык достаточно корявый (+) таким его слышу конкретно я. Вообще я учила его в школе, но как же он мне не нравился... даже никакого стимула учить его из-за этого не было, хотя и 5 была.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне, наоборот, очень нравится французский :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, как можно сравнивать )) Я тоже очень люблю французский, особенно с "канадским" акцентом ))https://www.youtube.com/watch?v=Oy4tCgvR70c
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залежить від регіону, не можна огульно казати, що "р" зникло [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є ще дуже гарна пісн від бенцко - wenn Worte meine Sprache waeren [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот не могу прям. все эти их правила, когда из 10 букв читается только три, этот их "Р" непонятный. Все такое извилистое и вокруг да около. Может, как программисту, мне это претит и кажется таким неестественным. Не могу объяснить, но вот просто отторжение. Хотя многим да, нравится этот язык... Все мы разные. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он более немелодичен в исполнении выпускников наших вузов. сами немцы говорят достаточно мягко. работаю с немцами и нашими немецкоязычными, вот у немцев намного приятнее звучание.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это есть пример теории относительности в жизни))) я сама учу немецкий всю жизнь и с немцами общаюсь, одногруппницы живут в Германии замужем за немцами -ни я, ни мои подруги и никто из носителей(с детства) не отличается мелодичностью произношения)) возможно, мелодичность немецкого кроется в ушах слушающего))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю -мне кажется, что у наших приятнее,чем у немцев. Сама ж такая,как и вы -и работаю, и общаюсь))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах