Кто сказал, что немецкий язык немелодичен? )

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне тоже немецкий нравится, даже несмотря на его корявость и немеложичность)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, соглашусь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я маю на увазі останні 50 років післявоєнний час тобто() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може не скрізь, я не спорю, але це щось подібне до того, як в рос. о змінилось на а [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це вам здається [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший язык! Мне нравится, а вот французский не переношу, гарРкают как черти ))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я бы сказала "не в ушах слушающего", а "в зависимости от родного языка слушающего". + для немцев русский язый грубый, для русскоязычных - немецкий. чтобы сравнивать мелодичность/немелодичность немецкого (любого другого языка), нужен беспристрастный слушатель, то есть не знающий сравниваемых языков.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ваш родной - русский, и через его призму вы воспринимаете немецкий) поэтому и "у наших приятнее" - русский акцент более привычен уху:)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер спасибо))) особенно порадовало , что почти все поняла )вот сидишь на курсах - такой тупицей себя чувствуешь)) а так послушаешь песню - блин, оказывается сколько всего уже знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня друг есть, зовут Holger Знаете, как он себя называет? Хольга))))у меня тут так все и говорят- Ольке позвони )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Саша, Коля, Женя, Дима нормально звучит? окончания типа женские)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обожаю этот язык и не понимаю, как он может не нравиться)))) А Хольга - это стандарт для имен и фамилий на "ер" Так было и 50 и 100 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно мелодичен) я страшно захотела его учить, когда просто услышала объявление остановок и пересадок в транспорте) Так красиво. А какой логичный.Жаль, что за почти 10 лет уже все забыла.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне он ужасен и в этой песне тоже, с итальянским и близко не стоит, такой грубый фуу мне самые красивые языки это итальянский и украинский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Просто русскоговорящие судят о нем. языке по советским фильмам о войне. 1. Приказы военных всегда коротки и резки.2. Немецкие приказы озвучены все теми же русскими, а русский язык заметно грубее немецкого.Немецкий же в реалии очень мягок в сравнении с русским и гораздо мелодичнее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 15 лет назвад Р тоже звучала ОЧЕНЬ мягко, смазанно. Дер от ди практически не отличалась на слух. У, О, у них тоже намного мягче чем в русском.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто?! Французы? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не согласна! С русским акцентом намного грубее звучит. Просто ужас! :( Вообще, резче и грубее русского язык сложно найти, разве что арабский гортанный.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а.. А мне наоборот. Итальянский неприятен. А фр-й нра. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как раз, Р чудесный. Вот русское Р - ужасно. Даже хуже испанского. И Пелетье - красавчег. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс мильйон. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что здесь странного? окончания -er смазываются и превращатся в "а", как то в словах Mutter, Bruder usw. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне голландское "р" режет слух )) А Пельтье - да, соглашусь )) обожаю его слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах