Как вы научились жить здесь и сейчас?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сила воли, надежда и планы на будущее, умение радоваться мелочам.. На самом деле, это очень тяжело. Мы два раза с мужем теряли свой бизнес. Первый раз у нас отжали из-за нашей неопытности и наивности, потом вернули через несколько лет... Потом мы сами всё потеряли (у мужа страшна велика любофф случилась). Не давали всё забыть долги (мы только совсем недавно как рассчитались с последними). Завод снится до сих пор... производственный процесс, что-то сломалось/взорвалось/замёрзло/стоит/не крутится... Это такая боль.. сколько сил вложено и времени. Мы считали, что производство - это мегакруто. Созидать - это правильно! Но опыта и финансов не всегда хватало. Иногда ковыряем ситуации, а что бы мы сделали сейчас, если бы.. и т.д. :) Но нас двое - я и муж. Поэтому очень себя останавливаем, если начинает нести на эту тему и поддерживаем друг друга. Потому что мы и себя измучили и друзей своих рассказами :) Болит ещё, правда. Но то время прошло и вырисовываются новые светлые горизонты. Мы в корне и давно поменяли профессии...Автор, не отчаивайтесь :) считайте, что вы приобрели бесценный опыт. Подумайте, если бы жизнь состоялась по-другому, вы бы стали совершенно другим человеком с другой прической, другим стилем одежды, другими мечтами, с другими детьми, другими мыслями, другими друзьями... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не успела прочесть но судя по тому что отвечают я поняла что вы о моих стразах Так хотела чтобы не писали.Я писала в заглавном сообщении что понимаю что это неправильно и я навлекаю разное.Мне уже говорили:вот будет у тебя,вот встретит твой ребенок...Вы думаете это успокаивает и помагает радоваться жизни?Почему то нет. Сейчас я постоянно жалею о дурости в прошлом и одновременно боюсь кары за это в виде урока чтобы ценила каждый день.Потому и спросила как этого достичь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за вашу историю, почему то она мне отозвалась Хотя я крайне далекий от бизнеса человек. Но я прямо почувствовала вашу жизнь и что это действительно опыт и что он вам был очень нужен для чего то как и мне наверно.Спасибо вам и удачи в дальнейшем!То что вы делали и сделали действительно круто!Я поняла на вашем примере как неверно в корне обесценивать СВОЙ ценный опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё будет хорошо! Мне просто тема:"Как перестать жить прошлым?" очень близка :) Близка моей семье. Я поняла, что ничего нет ценнее жизни, здоровья близких, счастливых моментов. Что стоит двигаться вперед. Жизнь такая штука, что дарит не тол не только опыт, но, иногда, и счастье ;)[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, ми всі різні.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто все, что я делала раньше, я делала правильно. Даже если результаты мне не нравятся. Я принимала решение исходя из тех обстоятельств и той информации. Принимала максимально лучшее на тот момент. Значит я все делала правильно.А все остальное уже не в моей власти, чего тогда жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила не прошлым. а будущим Мой урок вам не понравитсяПришлось жить сейчас, когда слегла и не знала, встану ли еще когда-нибудь. Тогда не важно прошлое и уже нет будущего, ценишь "сейчас".[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем желать о том,что изменить вы не можете? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и плохое не навлечете. а вот хорошее можно пропустить.. цените то,что есть.. завтра этого может не быть.. да и самого завтра-тоже. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня что то не так Когда у меня что то не так складывается, я всегда говорю себе, что не известно еще каких бед и проблем я избежала. Ведь мы не знаем как бы все было. Это Вам так кажется, что сделай иначе и все было бы хорошо, а ведь не факт, может сложилось бы все намного хуже, и даже так плохо. что Вашей фантазии не хватило бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, понимаю вас, сама сейчас часто мучаюсь посыпанием головы пеплом, но у меня больше тема воспитания детей, считаю, что наделала кучу ошибок, многое сделала не так, чем возможно подпортила их будущее счастье, а о своей жизни чё-та не сожалею, хотя там тоже ошибок полно конечно же. Горько за детей:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,а вот тут я как раз думаю мы мало можем повлиять Ведь это другие люди ,как на них повлиять воспитанием со стопроцентный гарантией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я один раз в жизни была на встрече выпускников школы И ни разу - института. Мне 40 лет. Не хочу[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда устала вспоминать прошлое и думать о будущем, сказа себе да гори оно все огнем. Будет как будет, забила на все и живуДаже не думала, что это совсем другая жизнь)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищу "лайк" :)) +1000 [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своим примером. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню точно, то ли отработали каким то методом, то ли прсто поверила и приняла как аксиому+ мне посчастливилось быть соавтором книги на тематику " мотивация", несколько лет работала с одним успешным тренером, кажется именно от нее я усвоила эту аксиому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прошлым живете, а я жила будущим. Вот сделаю то-то и то-то, и изменю это.... а потом заболел мой ребенок. Мы не могли строить планы на будущее, потому что никогда не знали, будет ли оно у нас. Так и научились. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть многие вещи, которые мы решаем за них, пока они маленькие, поэтому вся ответственность за последствия ложится на плечи родителей, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо быть самому почти идеальным, чтоб примеры только хорошие показывать, но я очень далека от идеала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как все рухнуло в хлам. И я начала жить по новой, зная, что у меня есть, только "сейчас", а завтра может и не быть. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальных и почти идеальных не существует в природе, как и ничего не мешает человеку развиваться и стремиться к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу. Прявда я никогда о прошлом не жалела, такая черта у меня. Даже не допускаю+ мыслей, а если бы вот так. Прошлое это прошлое, чего его двигать. Можно вспоминать приятные моменты, на кухне с подругой.А вот предполагать, как бы было бы, неееее. не мой вариант.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах