Как вы научились жить здесь и сейчас?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы научились жить здесь и сейчас? Ну никак не выходит у меня не сожалеть о дурости в прошлом.Как не стараюсь.Вот сидят рядом студенты и обсуждают до боли знакомые дела двадцатилетней давности .И я уже вижу себя в 21 и все меняю,не учу ерунду,не перехожу в ненужную специальность,не играюсь в экстреную контрацепцию,рожаю троих до 30,рискую и иду куда меня позвали после учебы и ....выбираю возможно другого мужа,по другому строю отношения с родителями и...Я понимаю что это все плохо,моя энергия в прошлом,я могу навлечь плохое из за которого придется жить сейчас и здесь.Мне все это говорили эзотерики и психологи.И что другой путь мог привести куда похуже потому нельзя сожалеть.Но как себя заставить?Я от встречи выпускников 2 месяца отходила и каждая зацепка меня возвращает.Как себя вытащить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте о том, что Вы можете сейчас перестать зацикливаться на неконструктивных мыслях и прямо сейчас начать менять свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе через 10 лет будете сожалеть о том, что просидели на попе 10 лет, сожалея о прошлом. Вы и сейчас можете сменить мужа, работу, да хоть в кругосветное путешествие отправиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что Вы не сделали сегодня завтра станет поводом для сожалений. Что хорошего конкретно сегодня Вы сделали для своей жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестать с собой бороться, принять факт, что прошлое не изменить, отгоревать по этому поводу..А там-как пойдет...+ "Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок"?:))Я когда-то пыталась выродить текст на тему:"Жизнь, которую я никогда не проживу"..О том, что могло бы быть, если бы....В процессе написания стало легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перейти от сожалений к планированию на бумаге, со сроками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

still learning...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего нет невозможного для человека с интеллектом))) Научитесь радоваться простому.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда все складывается не так как Вы хотите это сложно+ я стараюсь приучить себя не вспоминать ничего из прошлого , а именно того, что было плохо и при теперешнем уме , я сделала бы не так, а когда накатывает то стараюсь чем то себя занять и переключить внимание на то что нужно делать сейчас и попускает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не знаете, насколько хуже могла бы быть ваша жизнь, если бы вы сделали всё "правильно". Старайтесь думать, что вы проживаете самый счастливый вариант вашей жизни. Вы могли стать очень богатой, купить дорогую машину, разбиться и стать калекой, могли от другого отличного мужчины родить ребенка инвалида, могли попасть в какую-то природную стихию и очень пострадать или потерять близких. Да множество страшных вещей могло случиться, но вы их обошли только потому, что сделали именно так, как сделали.Короче, мне такое помогает, иначе вообще давно с ума сойти можно было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не умею планировать вообще ничего Я не могла отвечать на собеседованиях ее вы себя видите у нас через 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не мешает Вам составить планы на следующие выходные. Например поход в семьёй в Ботсад и маленький пикник там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тяжелая болезнь ребенка научила меня жить прямо сейча. прямо сейчас у него ничего не болит -и я счастлива! я неимоверно счастлива, могу даже заплакать от радости что он улыбается!раньше это никогда не ценилось, ибо мне достались относительно здоровые дети и муж и мое, собственно, тело :)я поняла что ничего в жизни ценнее здоровья близких нет, и жалеть о какой-то х№не, которая была тыщу лет назад - гневить бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве планирование поможет жить сейчас? как по мне как раз наоборот)))планирование, это ожидание и контроль, и соответвтенно ведет к будущему...не к сейчаса там в будущем еще и ожидания не оправдаются, так ваще к разочарованию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плани дають відчуття наповнення, а не марнування власного часу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от знаєте можливо ви маєте рацію, аналогічне відчуття було після операції на позвоночнику+ після того, як з лежачої колоди я отримала шанс на нормальне життя, я просто не маю морального права не цінувати тих прекрасних моментів власного життя.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль только, что понимание этого простого факта зачастую приходит через боль, горе и страданияхорошо если оные обратимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много лет назад прошла тренинг, оттуда усвоила, что энергию надо направлять ни в прошлое, ни в будущее, а в настоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сожалении - надежда что-то изменить но прошлое изменить невозможно. лучшее, что можно с ним сделать - приобрести опыт. притом прилагательное "плохой" не сочетается со словом опыт. опыт просто есть, как данность. вот если годы прошли ничего не оставив взамен ни в голове, ни в душе - вот где печаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня Сонечка Петренко этому научила и Света У меня старшая дочка на несколько месяцев младше Сони, и историю их я с самого начала узнала, еще когда Света до нового года первый раз написала, о том, что коленки у Сони болят. Я переживала все время за них очень и когда Соня ушла плакала неделю, и я для себя сделала выводы, что никогда я не оглянусь на прошлое, на плохие оценки, на пропуски в школе, и буду делать все, что бы я, мои дети и моя семья были счастливы сегодня и сейчас, а не когда нибудь потом. Жить и радоваться жизни нужно здесь и сейчас. Потом может и не наступить.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это не работает, чувство наполненности дает сама жизнь, момент, тишина, ветер и тд. спонтанность ещ, ощущения планы только мешают, они порабощают, ограничивают, их нужно соблюдатьа так...просто живешьну это у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах