А вы часто просите о чем то друзей и знакомых?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы часто просите о чем то друзей и знакомых? о чем то существенном?после прочтения темы "куда отправить детей на сутки", задумалась, что ни разу никого из своих друзей не просила о чем то серьезном и даже не знаю как бы просила, и не знаю как бы кто из них отреагировал..И вот думаю вдруг понадобится, как просить, как говорить?Это мои тараканы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ртом:))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, моя дитина жила два тижня в моєї подружки, поки ми були в Непалі. В цей час друга моя подружка була напідхваті, якщо перша не справиться. Собака буває гостює в першої подруги. Прошу, коли треба. На те вони і друзі. Ну і вони мене просять, коли треба, якось син третьої подружки жив у мене тиждень. І навіть її папуга, хоч я птахів терпіти не можу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб потом ИМ не "оттанцовывать";) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не часто и только о существенном. если нет возможности справиться силами семьи. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю нужным отблагодарить, а тех, у кого есть риск потом танцевать всю жизнь не прошу, лучше за деньги все решить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда практически, но сама делаю одолжения регулярно [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би на тиждень теж папугу взяла) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу попросить, стараюсь не нагружать. Если просят помочь, стараюсь помочь. Самое сложное - это забирали годовалого ребенка к себе на 2 дня, когда у кумы умерла мама. Когда 8 летний боец жил месяц. мы не заметили неудобств))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, стараюсь это вообще не допускать. Это знаете, как "раньше я к людям относился очень хорошо, а теперь - взаимно")) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забираем детей друг друга из школы/садика и ведем к себе домой. В зависимости-кто не успевает или после работы будет совсем поздно. Покормились, и на улицу гулять, пока мама не придет. На ночь не практиковали.Ну или сводить в развлекательный центр, одна из нас сгребает детвору (7-10 лет) и вперед. Остальные могут выдохнуть дома или пробежаться по магазинам))Младший осенью идет в 1 класс. Уже познакомились и сдружились с ближайшими мамами наших первоклашек и договорились, что детей будем возить по очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та ну її, хіба як корм ;)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне редко, может пару-тройку раз за всю мою жизнь. И правильно делала, что справлялась сама, как оказалось...Мне проще заплатить за услугу незнакомым, чем просить родственников или друзей.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда ни о чем не прошу. максимум - соседку полить цветы когда мы в отпуск уезжаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически нет, только иногда в каких-то крайних случаях, типа полить цветы в квартире в наше отсутствие. со старшим ребенком может перестраховать бабушка, просто отвозим ребенка к ней в пригород. Но пока острой необходимости не было.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яка то саме була папуга?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от така звичайна, яка на корм :))))) хвиляста, чи що. Цвірінь-цвірінь цілий божий день [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цвиринь))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне редко. в самых безвыходных ситуациях. раз в пять лет примерно а то и реже. стараюсь решать все вопросы сама. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю просить, но бывают ситуации. И сама помогаю, когда просят. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно просить. Вот сейчас раз в две недели прошу забрать+ двоюродную бабушку малого из садика и посидеть с ним 40 минут.Для меня это очень сложно и если мне нужно куда то чаще, то язык не поворачивается попросить, хотя бабушка говорит, что ей не тяжело и ей в радость. Но мне кажется, что вдруг ей тяжело и она мне просто не говорит. Вообщем не приятный осадок, после просьб почти всегда. И наоборот, приятный, если сама кому то помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь не просить. Кто его знает. Сейчас люди стали стеречь свои границы очень ревностно Во времена молодости моих родителей (и их родителей, и далее) было нормой остановиться у родственников на недельку, подкинуть свою кошку, организовать семейный подряд на помощь в ремонте или переезде. Пожалуй, тогда был перебор в одну сторону. А сейчас маятник качнулся в другую.Поэтому, когда мне что-то надо, достаю деньги и плачу людям, для которых это работа. Благо, сейчас хватает гостиниц, в том числе для животных, экстренных нянь, служб грузоперевозок. Попросить о чем угодно могу только ближайших родственников, да и то подумаю, не слишком ли напряжно для них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ни о чем ТАКОМ серьезном пока, ттт, не было необходимости просить. А о чем, вот думаю? Как-то моя жизнь так устроена и организована, что справляюсь. Хотя... одна моя подруга (не знаю, теперь, как и назвать, "сестра" даже как-то мелко будет) была с моей мамой в больнице, полностью заменяла меня (мама не вставала и ей нужно було постоянное внимание плюс построение всех медсестер, врачей и санитарок), когда я отлучалась ненадолго к ребенку, с которым был на тот момент муж. Подруга мне не предлагала свою помощь, а я была в таком состоянии, что вообще не сообразила бы просить о помощи, просто приехала, увидела все и осталась. А потом просто явочным порядком приезжала и отправляла меня домой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я прошу, если нужно. И у меня просят.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах