А вы часто просите о чем то друзей и знакомых?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы часто просите о чем то друзей и знакомых? о чем то существенном?после прочтения темы "куда отправить детей на сутки", задумалась, что ни разу никого из своих друзей не просила о чем то серьезном и даже не знаю как бы просила, и не знаю как бы кто из них отреагировал..И вот думаю вдруг понадобится, как просить, как говорить?Это мои тараканы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ртом:))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, моя дитина жила два тижня в моєї подружки, поки ми були в Непалі. В цей час друга моя подружка була напідхваті, якщо перша не справиться. Собака буває гостює в першої подруги. Прошу, коли треба. На те вони і друзі. Ну і вони мене просять, коли треба, якось син третьої подружки жив у мене тиждень. І навіть її папуга, хоч я птахів терпіти не можу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное, чтоб потом ИМ не "оттанцовывать";) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не часто и только о существенном. если нет возможности справиться силами семьи. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считаю нужным отблагодарить, а тех, у кого есть риск потом танцевать всю жизнь не прошу, лучше за деньги все решить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда практически, но сама делаю одолжения регулярно [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я би на тиждень теж папугу взяла) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я могу попросить, стараюсь не нагружать. Если просят помочь, стараюсь помочь. Самое сложное - это забирали годовалого ребенка к себе на 2 дня, когда у кумы умерла мама. Когда 8 летний боец жил месяц. мы не заметили неудобств))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, стараюсь это вообще не допускать. Это знаете, как "раньше я к людям относился очень хорошо, а теперь - взаимно")) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забираем детей друг друга из школы/садика и ведем к себе домой. В зависимости-кто не успевает или после работы будет совсем поздно. Покормились, и на улицу гулять, пока мама не придет. На ночь не практиковали.Ну или сводить в развлекательный центр, одна из нас сгребает детвору (7-10 лет) и вперед. Остальные могут выдохнуть дома или пробежаться по магазинам))Младший осенью идет в 1 класс. Уже познакомились и сдружились с ближайшими мамами наших первоклашек и договорились, что детей будем возить по очереди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, та ну її, хіба як корм ;)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крайне редко, может пару-тройку раз за всю мою жизнь. И правильно делала, что справлялась сама, как оказалось...Мне проще заплатить за услугу незнакомым, чем просить родственников или друзей.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда ни о чем не прошу. максимум - соседку полить цветы когда мы в отпуск уезжаем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

практически нет, только иногда в каких-то крайних случаях, типа полить цветы в квартире в наше отсутствие. со старшим ребенком может перестраховать бабушка, просто отвозим ребенка к ней в пригород. Но пока острой необходимости не было.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а яка то саме була папуга?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну от така звичайна, яка на корм :))))) хвиляста, чи що. Цвірінь-цвірінь цілий божий день [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цвиринь))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крайне редко. в самых безвыходных ситуациях. раз в пять лет примерно а то и реже. стараюсь решать все вопросы сама. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не люблю просить, но бывают ситуации. И сама помогаю, когда просят. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сложно просить. Вот сейчас раз в две недели прошу забрать+ двоюродную бабушку малого из садика и посидеть с ним 40 минут.Для меня это очень сложно и если мне нужно куда то чаще, то язык не поворачивается попросить, хотя бабушка говорит, что ей не тяжело и ей в радость. Но мне кажется, что вдруг ей тяжело и она мне просто не говорит. Вообщем не приятный осадок, после просьб почти всегда. И наоборот, приятный, если сама кому то помогла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стараюсь не просить. Кто его знает. Сейчас люди стали стеречь свои границы очень ревностно Во времена молодости моих родителей (и их родителей, и далее) было нормой остановиться у родственников на недельку, подкинуть свою кошку, организовать семейный подряд на помощь в ремонте или переезде. Пожалуй, тогда был перебор в одну сторону. А сейчас маятник качнулся в другую.Поэтому, когда мне что-то надо, достаю деньги и плачу людям, для которых это работа. Благо, сейчас хватает гостиниц, в том числе для животных, экстренных нянь, служб грузоперевозок. Попросить о чем угодно могу только ближайших родственников, да и то подумаю, не слишком ли напряжно для них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ни о чем ТАКОМ серьезном пока, ттт, не было необходимости просить. А о чем, вот думаю? Как-то моя жизнь так устроена и организована, что справляюсь. Хотя... одна моя подруга (не знаю, теперь, как и назвать, "сестра" даже как-то мелко будет) была с моей мамой в больнице, полностью заменяла меня (мама не вставала и ей нужно було постоянное внимание плюс построение всех медсестер, врачей и санитарок), когда я отлучалась ненадолго к ребенку, с которым был на тот момент муж. Подруга мне не предлагала свою помощь, а я была в таком состоянии, что вообще не сообразила бы просить о помощи, просто приехала, увидела все и осталась. А потом просто явочным порядком приезжала и отправляла меня домой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Практически никогда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я прошу, если нужно. И у меня просят.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас