Продление декрета и садик

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мама не должна, а имеет право:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предприятие должно предоставить отпуск, а мама если не хочет, то и не должна) [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. ЗУ "Про отпуска" регулирует отношения работодателей и работников ( в т.ч и женщин с детьми), но никак не касается в данном вопросе детских садов и их заведующих, которые не в праве проверять работает мама или нет)) Я об этом) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно,я просто шокирована такими запросами, ищу другого врача [+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведующие -нет, а вот медработники не должны давать маме справку на работу, т.к. по закону она должна сидеть дома с ребенком на основании его справки.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет узких спецов не вкурсе, а вот если ребенок до сада болел больше 6 раз за год, то педиатр сама должна настаивать на продлении декрета :) больничные ей-то потом выписывать... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое слово - домашнем! уходе На то он и домашний, что не садиковский.Если развивать эту тему, то получается как с прививками: должны всех брать в садик, а на практике - только тех, у кого есть прививки.На бумаге можно доказать все что, угодно, но в саду могут отказать на любом основании. У нас, например, 40 человек в санаторной группе. Да, не должно такого быть, но есть и некуда нам деваться, т.к. 41-му и т.д. отказали (прививки, дом.уход и т.п.)[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда удивляло умение людей найти себе головняк... 1. в государственной продлите декрет2. в частной оформите карту для сада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую справку? о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе? Это как рекомендация, скажем так..а мама уже решает, использовать эту рекомендацию (в виде справки ) или нет++ у меня была такая справка, но я ей не воспользовалась, т.е не понесла в отдел кадров и на основании нее приказ не издавали....Женщина с ребенком может на основании этой справки продлить декрет или не продлевать и ходить на работу, ведь с ребенком может и муж-бабушка-няня сидетьникто запретить ей не ходить на работу не может)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, я согласна в трактовании автора выше. Домашний уход не равно запрету посещать сад. Нет ни одного нормативно-правового акта, где это запрещается() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже согласна, но на практике бывает совсем по другому Поэтому и пишу для автора к чему нужно быть готовой. Нервы потрепят в поликлинике, а потом в сад не примут по какой-то из причин.Выше писала, что в сад документы делали у другого врача, а для участковой мы на домашнем уходе. Мне проще было за садиковскую карточку заплатить, чем потом раз в полгода бояться, что декрет не продлят.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в поликлинике пр выдаче справки о дом. уходе надо писать заявление, где отдельной строкой указывается, что ребенок сад не посещает.Правда, какая ответственность предусмотрена за нарушение этого я не нашла) [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше автор мне ответила, что ей интересно реально о своих правах услышать, т.е с точки зрения Закона, что она может и нет:) и вот с этой точки зрения я и отвечала..а на практике все может быть очень по-разному, конечно: и по поводу прививок, и подобных справок и т.д:))[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё пральна, но поздно. Уже оформили в госполиклинике справку в сад. Можно ли оформить продление декрета в частной, хм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм....мне ее в том году давали, причем дату я просила указать в ней не сегодняшнюю, а неделями двумя позже++ т.к реально решала оформлять на работе декрет до 6 лет или нет. Как раз 2 недели мне нужно было определиться. Мне так и выдали. т.е выдали 15.05, но справка действительна была с 01.06. Никаких дополнительных заявлений я не писала.Мало того, эта справка сейчас передо мной. Если ты ее посмотришь, то там есть 2 варианта:Дата, з якої дитина (дитина-інвалід) потребує домашнього догляду." Слово "потребує" перечеркнуто и написано рекомендовано!А это принципиально со всех точек зрения, и с точки зрения Закона тем более[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у автора есть время и возможность бороться с системой, то я полностью поддерживаю и тебя, и Полином В апреле я пришла продлевать декрет уже с приличным животом и мне нашли кучу причин: ортопеда не прошли, один из анализов не сдали, участковая не так написала направление на ВКК. А вообще, едьте в Областную подтверждать диагноз О_О Пол года назад в Охматдете все прошли, а теперь им не подходит((Если б не пришел главврач, то скорей всего б справку не дали. И реально ж видели, что мне пару месяцев надо еще на дом. уходе побыть.И это при реальном диагнозе для дом.ухода.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, я честно скажу, что год назад справку делала фиктивную, а вот в 4 года сына, когда он первый год очень сильно болел (до удаления аденоидов)++ мне педиатр без проблем предлагал сделать такую справку и уйти в декрет до 6 лет...так что, если показаний реальных нет, то конечно не о чем и говорить....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видишь, в разных поликлиниках разные требования. Справка действительна 2 недели, но главное, чтоб с ДР 3х лет. Меня каждый раз грозятся на работе уволить на следующий день.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В частной точно нет. Слушайте, а вы же можете передумать идти в сад и продлить декрет. Да, карточку в сад сделали, но подумали и решили остаться дома по показаниям. Они ж у вас эту карточку не заберут? Тогда можно все у участковой сделать. Главное, до 3 лет успеть.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не знаю, а вдруг потребуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так потерять можно) [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, да )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах