Продление декрета и садик

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, по закону после трех или сад,или декрет, или увольняйтесь.() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а справку в сад кто даст? заболел ребенок и к кому потом за справкой самой обычной идти? а в карточке черным по белому: декрет продлен.() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорите с саду о продлении декрета, да и все. Они не прослеживают, у кого что в медкарте в поликлинике написано. В саду Вы будете не одна такая, поверьте и успокойтесь. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда будете брать справку, скажете, что для кружка какого-то нужно в развивающий центр. В справке не пишут, для кого она выдана. А только кем выдана и что ребенок здоров. А больничный маме не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько брала таких справок-карточка для этого не нужна. Справку дает у нас медсестра И действительно, для кружков их тоже дают[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в саду проверять вышли вы из декрета или нет не будут () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какому? Неужели государству (соцтраху) лучше оплачивать больничные, чем просто дать право подстраховаться маме и ребёнку первое садиковское время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом совершенно, я о своих правах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете назвать запрещающий документ? Или кто-то из поликлиники или сада? У меня была такая ситуация. Декрет продлили без каких либо вопросов. Продление декрета не имеет финансовой подоплеки, он не влияет ни на какие выплаты или льготы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей поликлинике не только карточка, а еще и ребенок для таких справок нужен ))) Но для кого эти справки, никого не интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще тут одно из двух - или ребенок может идти в детский сад, т.е. ему позволяет состояние здоровья Или не может, здоровье не позволяет, и тогда матери или отцу, или бабушке, или кто там ухаживает, продлевают отпуск по уходу за ребенком старше 3 лет.Но на самом деле никто из сада не ходит и не выясняет, вышли вы на работу или нет, или, может, забрали трудовую и находитесь в поисках новой работы, или вообще работаете на дому.Вы обратите только внимание на такой момент: если со стороны гастроэнтеролога есть показания не выходить ребенку в сад, так надо ли выходить в сад? Может, как-то до обеда, а кормить дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у нас в государстве хоть что- то " как лучше", а не через пятую точку? насчет закона я не знаю точно, подруга продлевала,сказала что ей так участковая напела.() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я так и хочу, чтобы дома ребёнок ел (утром до сада, обед уже дома), только, оказывается, что это незаконно+ просто показания по гастро "проявились" в ходе активного оформления карты для поступления в ДС, решила всё же все оформить, а там - видно будет. Не хочется выпихивать ребёнка в сад на полный день без адаптации (в случае необходимости идти на работу), я бы вообще не вела, если бы была уверена, что не случится ситуации, когда я буду вынуждена выходить на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я продлеваю декрет и в заявлении пишу, что сад ребенок не посещает. Т.е. по закону мама должна сидеть с ребенком дома по мед. показаниям.На практике пошел в сад до 3 лет, оформили документы в поликлинике летом, когда нашего врача не было. А потом осенью продлевала декрет. Справки для сада беру у другого врача.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу, потому и пришла на форум. Так вы не платили? Продлили декрет и ребёнка в сад оправили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож... нам тоже так поёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мне никто ни разу не сказал, что так нельзя()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ммм, а справки для оформления в сад и на продление декрета оформлял один и тот же доктор? Просто + пытаюсь для себя решить - "встать на дыбы" или платить тихонечко... "Тварь ли я дражащая или право имею..." (с) У вашего ребёнка были показания для продления вам отпуска? Напишите, пжл, подробнее, как у вас получилось. Или вам и не говорили в поликлинике, что так нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По какому закону?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ясно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в саду есть дневные бесплатные группы (с 9 до 13 ч.), т.е. едят дети дома, в саду занимаются-играют. И попасть туда не проблема.Проблема перейти в группу полного дня, если нужно будет выходить на работу. (обычный гос сад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок -да, обязательно) но без карточки можно) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла. Так глубоко не копала. Вряд ли есть запрещающий нормативно-правовой акт+ по идее есть список документов, анализов, которые нужны для поступления в сад. Если в карте медицинской все верно и она подписана заведующей поликлиники с оговоркой, что сад ребенок посещать может, медсестра принимает эту справку и все. Никаких документов о том, что вы работаете или нет, медсестра (директор сада) требовать не имеет права..как-то так..[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах