Продление декрета и садик

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Продление декрета и садик Пишу в Беседку, потому что вопрос шире родительских проблем, интересна ещё и юридическая его сторона.Имеет ли право ребёнок, мать которого продлила отпуск по уходу за ним после его 3-летнего возраста, посещать детский сад? Или, если предписан домашний уход, нужно сидеть дома?До окончания декрета до 3 лет у меня ещё есть время. Пока отнесли мед. карту в садик, написали заявление, т.е. готовимся туда идти (осенью). Но я не знаю, как дело пойдёт. Гастроэнтеролог грит, что есть показания продолжить декрет. Я и хочу продлить, водить в сад на несколько часов или вообще не водить, но пусть место будет. Я бы и не оформляла в сад ребёнка в этом году вообще, но я не знаю, как жизнь повернётся, может, надо срочно будет на работу выходить. Вот так вот. Помогите, знающие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если ребенок нуждается в дом. уходе, то в садик не имеют права оформлять. Мне так наша зава обьясняла, говорит, получается, я сама себе противоречу - ребенку нужен дом. уход, но при этом я его оформляю в коллектив.Если вы стоите в саду на очереди, то просто подойти к заве, обьяснить ситуацию, чтобы не исключала вас из списка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я водила, просто не говорила в саду у меня показаний не было покупала продление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. можно ли законно оформить у одного и того же педиатра карту в сад и продление декрета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык по ходу мне и с показаниями за продление платить надо будет, если по закону водить в сад нельзя, а педиатр уже оформила карту в сад+ скромно промолчу, сколько она за продление запросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это никак не отслеживается. Можно, конечно, но кому оно нужно. А вообще если рекомендован домашний уход, то да, никаких садиков.Я продлевала декрет и педиатр сама меня просила не говорить, что ребенок в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и отнесите карту в сад, и водите ребенка, они вас точно не выгонят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка было 2 карты, одна в п-ке, вторая садиковская в саду точно должна быть своя карточка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы платите деньги, то наверняка можно))) хотя я продление оформляла у заведующей и плтила ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в долларах?:))) 1500 грн на полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу знать, имею ли я на это законное право. А так, хорошая коррупц. схема получается - многие продлевают, но водят, все платят, красота+ ведь известно, что первое время в ДС - одни болячки, маме лучше быть дома, ну кому на работе нужны эти бесконечные больничные? Так нет, чтобы дать право быть дома до 6 (ну хотя бы до 4, на первое садиковское время) лет по желанию, без этих мансов с продлениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я упала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну...300 грн 1500 это конечно круть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я повела до 3 лет и платила 300 за год, поскольку понимала что я -то продлеваю незаконно, - претензий не имею)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу ((( если бы 300, ну 500, я бы, может, и тему не заводила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..... [+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть показания, хочу разобраться, законно ли в нашем случае и ходить и продлить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но лучше потрите, мир тесен )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам совет - продлевайте не у педиатра, идите к заведующей, и будет законно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законно нет, если у вас продление декрета по мед показаниям, то вы должны сидеть дома [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто об этом узнает, если вы в сад уже водите ребенка? Или не водите?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в карточке, если все оформлено по правилам, записано, какой сад посещает ребенокНу у нас так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собираемся осенью, доки сдали в сад, я ещё в декрете до 3 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах