Продление декрета и садик

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Продление декрета и садик Пишу в Беседку, потому что вопрос шире родительских проблем, интересна ещё и юридическая его сторона.Имеет ли право ребёнок, мать которого продлила отпуск по уходу за ним после его 3-летнего возраста, посещать детский сад? Или, если предписан домашний уход, нужно сидеть дома?До окончания декрета до 3 лет у меня ещё есть время. Пока отнесли мед. карту в садик, написали заявление, т.е. готовимся туда идти (осенью). Но я не знаю, как дело пойдёт. Гастроэнтеролог грит, что есть показания продолжить декрет. Я и хочу продлить, водить в сад на несколько часов или вообще не водить, но пусть место будет. Я бы и не оформляла в сад ребёнка в этом году вообще, но я не знаю, как жизнь повернётся, может, надо срочно будет на работу выходить. Вот так вот. Помогите, знающие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, если ребенок нуждается в дом. уходе, то в садик не имеют права оформлять. Мне так наша зава обьясняла, говорит, получается, я сама себе противоречу - ребенку нужен дом. уход, но при этом я его оформляю в коллектив.Если вы стоите в саду на очереди, то просто подойти к заве, обьяснить ситуацию, чтобы не исключала вас из списка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я водила, просто не говорила в саду у меня показаний не было покупала продление
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. можно ли законно оформить у одного и того же педиатра карту в сад и продление декрета?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык по ходу мне и с показаниями за продление платить надо будет, если по закону водить в сад нельзя, а педиатр уже оформила карту в сад+ скромно промолчу, сколько она за продление запросила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это никак не отслеживается. Можно, конечно, но кому оно нужно. А вообще если рекомендован домашний уход, то да, никаких садиков.Я продлевала декрет и педиатр сама меня просила не говорить, что ребенок в саду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

300?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и отнесите карту в сад, и водите ребенка, они вас точно не выгонят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего ребенка было 2 карты, одна в п-ке, вторая садиковская в саду точно должна быть своя карточка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы платите деньги, то наверняка можно))) хотя я продление оформляла у заведующей и плтила ей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в долларах?:))) 1500 грн на полгода
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я хочу знать, имею ли я на это законное право. А так, хорошая коррупц. схема получается - многие продлевают, но водят, все платят, красота+ ведь известно, что первое время в ДС - одни болячки, маме лучше быть дома, ну кому на работе нужны эти бесконечные больничные? Так нет, чтобы дать право быть дома до 6 (ну хотя бы до 4, на первое садиковское время) лет по желанию, без этих мансов с продлениями...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я упала....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну...300 грн 1500 это конечно круть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я повела до 3 лет и платила 300 за год, поскольку понимала что я -то продлеваю незаконно, - претензий не имею)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу ((( если бы 300, ну 500, я бы, может, и тему не заводила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

..... [+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас есть показания, хочу разобраться, законно ли в нашем случае и ходить и продлить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, но лучше потрите, мир тесен )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам совет - продлевайте не у педиатра, идите к заведующей, и будет законно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

законно нет, если у вас продление декрета по мед показаниям, то вы должны сидеть дома [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто об этом узнает, если вы в сад уже водите ребенка? Или не водите?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну в карточке, если все оформлено по правилам, записано, какой сад посещает ребенокНу у нас так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собираемся осенью, доки сдали в сад, я ещё в декрете до 3 лет
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас