О квартирантах (продолжение давней темы)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неправильно поняли. Они там живут, просто иногда проводили собрания, но уже все выяснили, дамы сказали, что больше этого не будет. просто людям, прежде чем кипишевать, надо поговорить. Нормальные люди нормально реагируют.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут подписана на квартиросдавательное сообщество в ФБ Так судя по объявлениям там, арендаторы должны быть стерилизованными, круглосуточно работающими и ненавидящими даже улиток. Особым хитом была объява типа "сдаю квартиру, новый дом, район такой-то, рядом школа и два детсада, в доме зоомагазин. Людям без детей и животных" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха, замечательная объява :) из серии "приходите, гости дорогие, только нас дома не будет" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и альтернативная, но то, что на квартире будут устраиватся собрания должны предупредить. А про даженегры, автор написала совсем не так, не надо перекручивать. то слова соседей и их мнение тоже надо учитывать, потому, что они могут тоже выразить недовольство. Про живтоных тоже надо оговаривать, но я так поняла, что в договоре нет запрета на животных, если так, то уже упущение арендлодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається, що раз собака вас не лякає, немає підстав для розриву. Хто знає, чи будуть акуратними наступні ваші квартиранти, буває, що бездітна працююча пара засерає квартиру набагато гірше сімей з дітьми чи тваринами. Про домашні збори з неграми теж капець :-) прямо кримінал.І мені теж незрозуміла позиція типу "пустила пожити дочку, айяйяй" Це ж не те, що вони перездали в оренду будівельній бригаді з 10 чоловік. Людина орендувала квартиру, обставини склалися так, що дочка (можливо тимчасово) перебралась до матері. А що, якщо дівчина вийшла заміж, вони має брати письмовий дозвіл у орендодавця? Чи народила дитину?[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? протестанти це 37% від всіх християн. Ви хочете сказати, що всі вони сектанти? .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Євангелісти-баптисти - це протестанська церква, а не секта. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартирантам сильно не повезло с соседями. () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с такими расставалась, но время сейчас неудачное для поиска квартирантов. май, потом лето. ближе к осени лучше искатьи главный аргумент для меня - постоянное превышение договоренностей. сначала плюс один человек, ну то такое, потом плюс одна собака, я б уже напряглась (терпеть не могу посторонних запахов в квартире), потом собрания ... вроде по одиночке и ничего страшного, но системность настораживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, автор просто передала слова соседей))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла в тексте что здесь в такое же время приходят, ваш случай не рядовой). [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие посторонние запахи?) ну и не совсем в вашей кв-ре, если кв-ра сдаётся. И да, настораживает что люди обживаются, заводят питомцев и приглашают гостей. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что негры не люди? ну молятся сбее люди, тут надо соседей в чувство приводить, у нас такие люди древние, что не скоро до них 22 век дойдет смотрите сами, квартиранты явно адекватные, но вот поле их деятельности предполагает встречи, даже если они вам скажут, что больше не будут к себе никого приглашать, если она пастор - всегда к ней приходить будут. думайте сами, соседи на них явно будут жаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и негров :)). крайне подозрительные личности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то раз мне повезло присутствовать на таком собрании. Было это давно. Проводил какой-то пастор американский (не негр)))). В квартире собралась толпища людей, пели песни под гитару, весьма своеобразно молились , было совсем не тихо. Я понимаю, что могло расстроить соседей.Проведение собраний - это деятельность не связанная с проживанием. Для этого должно быть специальное помещение.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседи не на шум жаловались, а на то, что к ним ходят люди () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ось теж побувала мимоволі на таких зборах. Чесно кажучи, вони мене вразили + і , хоч я православна, я подумала, не завадило би добрій половині нашого населення стати адвентистами.Люди тихенько сиділи в колі і обговорювали свої проблеми і думки з приводу біблії. Я була вражена, як вільно люди різної освіти , професії, статусу можуть ділитися своїми думками. Своєрідна безплатна психотерапія. Гімн правда один співали - але без гітари і тихенько.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгоняйте их нафиг. Если сможете. Нашли кого селить... А по поводу негров... у нас на этаже соседка+ сдавала однушку, дык другая соседка воем выла, чтоб не вздумала сдавать или "желтопузым" или "черномазым", а то она такое устроит и вообще жить на одном этаже с ними отказывается, и в милицию заявит, и в налоговую настучит, и топором двери порубит)))От девчата ругаются про "даженегров",а я с детства помню, как пугали неграми и цыганами. И соседи, и родители. Мы жили возле Житнего рынка, а там и грузины с гвоздиками, и туркмены с дынями и много-много всякого народу было. Дык к ним тоже подходить было низзя!!!И запрещали пить газировку по 3 копейки из уличных стаканов, бо там "негры писюны полоскали". Это я к чему... эти люди, которые меня стращали еще в начале 80-х годов, еще живы-здоровы. И поверьте, их отношение к людям других рас не изменилось.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала аналогічно. Це не автор, а сусіди так висловились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось в виду, что я б не снимала квартиру с запахами, хотя я люблю собак и долго жила с собаками (в хорошем смысле слова)) мне от моих собак не пахло. а вот входя в квартиру с животными, особенно кошками, я часто слышала неприятный запах. далеко не всегда, но частенькоесли б автору знать, что женщины поселились всерьез и надолго, и после их переезда надо будет все-равно делать косметику, то тогда и собака не помеха, так сказать. скорее даже наоборот - "привяжет" арендаторов к квартире, им будет сложнее найти другую (ну разве что они обманут и следующих хозяев)а если завтра женщины сьедут, оставив после себя запах собаки и озлобленных соседей, то имхо не самый удачный вариант. соседи могут нехорошее что-то затаить, а автору оно потом выльется, и в налоговую стукнутьи все ради чего --- ради проведения в квартире не оговоренных при ее аренде собраний верующих. ради чего автору рисковать? ради стандартной платы за аренду, которую она может получить с любого другого арендатора?хотя меня напрягают привычки наших арендодателей отказывать в аренде семьям с маленькими детьми, с животными, с Донецка-Луганска-Катманду... или брать с них завышенную плату (мой знакомый сдает квартиру на Урицкого, хвастался, как вмгодно сдавать беженцам посуточно), или шантажом поднимать плату. но просто если уже договорились, то договоренности надо соблюдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказывать себе в желании завести животное? и не беременеть, а то договаривались за двоих жильцов, а тут... Дикость вобщем-то [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если договоренности не было с разрешением его завести, то да, отказывать, имхо. ОФФ: волнуюсь, как доехал метипред))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А приходилось ли Вам жить рядом с ночными молитвенниками? (самоназвание)? Мне да, от сандеитов. Завывания, языки, ор на разных нотах, громкий (противоставляют силу планам дьявола на Сандея), в 4-5 все становится намного громче (дьявол пытается нас срубить в сон, чтобы пастор остался без молитвенной защиты, громче, воины!!) и снова ор.. Страшно, на самом деле. Соседей я понимаю[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, мне дед рассказывал, что не жуй жвачку, ее негр жевал. В те времена чернокожих я видела только на картинках и в мульте про чунга-чангу, никак не могла понять как этот персонаж мог что-то жевать, если жвачка запакована... я даже не знала как к таким людям относиться, я ж их никогда не видела. Потом подружка показала мне общагу для иностранных студентов, там я впервые увидела людей с другим цветом кожи. Мне было 8-10 лет. Долго рассматривала:))) Жвачку жевать не перестала:))))))))))))))) Сейчас что черный, что белый, что желтый, что в крапинку...человек и человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах