Оптимизация отходов (мусор) - вопросы

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

делаю все так же как и вы, только у нас частный дом и нам немного проще, так как коты и собаки у нас свои, так же есть курочки, которым идет черствый хлеб и иногда варим шкурки картофеля. всю бумагу собираем и сдаем пару раз в год (раньше сжигали).с бутылками у меня тоже вопрос, куда девать.стеклянные как-то пытались сдать, но такие как у нас не принимали. Пока навалены в коробке в гараже. [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для фруктово-овощных очисток есть обалденная штука - эм контейнер, у нас он некрасивый за 140 гривен (убогое ведро с краником), у америкосов красивенный за 40 баксов. Засыпаешь туда отходы в перемешку с эффективными микроорганизмами ЭМ бокаши и раз в пару дней сливаешь компостный чай для полива растений- сплошная полезная органика. Все отходы через дней 20 должны стать компостом. Если нет дачи, компост можно и под дворовые деревья - пусть им будет польза.К слову, в Японии такие ведра выдаются бесплатно всем желающим. А они там очень сознательные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це Ви в місті таким користуєтесь? я колись собі купила, так викинула і результат, і відро, смерділо так, що капець Може, я щось неправильно робила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оно стоит в доме, но у нас частный дом. Во-первых, Нельзя бросать молочку, мясо и капусту. Обязательно добавлять бокаши, а крышка закрывается герметично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах