Оптимизация отходов (мусор) - вопросы

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оптимизация отходов (мусор) - вопросы Люди, у кого поблизости нет баков с раздельным собиранием мусора, вы как-то оптимизируете количество ваших отходов? И их утилизацию? Что мы уже делаем: - минимум покупки пакетов в маркетах (борюсь с мужем, он не любит носить с собой пакеты или многоразовые сумки). Если уж пакет покупается - потом используется дальше многократно.- недоеденную еду отдаем собакам и котам на улице (принимают с поклонами :))- бумагу использованную сжигаем- ткань (натуральную) по возможности на тряпки- нормального качества одежду и обувь либо раздаю, либо (ту что похуже) ставлю у мусорных баков (забирают)- банки с твист-крышками у меня забирают те, кто консервирует- банки без твист-крышек берут торговки на рынке с удовольствием- батарейки относим либо в Вотсонс, либо на работу (у нас собирают для утилизации)Что я не придумала:- куда девать стеклянные бутылки из-под вина, пива, сидра, сока- куда девать пластиковые бутылки из-под молока, кефира, Ряженки, минеральной водыКак было бы хорошо, если бы из принимали где-то (хоть бы и без денег, я бы отвозила!) Когда-то в Германии мне рассказали, что за каждую сданную пластиковую бутылку платят 25с. Вот молодцы какие… А вдруг где-то принимают , а я не знаю?По поводу очисток-шкурок итд: у кого-нибудь есть опыт установки мусорного измельчителя под кухонной раковиной? Как он, удобен? Не ломается? Не забивается? Если бы от очисток "избавиться", еще на один мешок мусора в неделю стало бы меньше :))[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пляшки здають, пластикові теж, ось список http://ecoforum.com.ua/ecology-articles/4-punkty-priema-vtorsyrya.html[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, стаття за 2011 рік, але знайшла в переліку пункти недалеко від нас, заїду , подивлюсь, чи працюють [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как то был диспенсер. главное туда не выбрасывать пористых продуктов, корки апельсинов, например. Кости, конечно тоже нельзя.Если септик - чаще приходится чистить, если централизованный водоотвод - все ОК.а так стараюсь не покупать личшнего, чтоб не выбрасывать лишнего.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, але список оновлюється, як я зрозуміла. На вибуття принаймні [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень понравился блог этой девушки, + некоторые идеи для меня вообще стали удивительными, не все применимо к нашим реалиям и не на все можно сразу решиться, но она очень позитивная и заряжает :))Trashisfortossersпи.си. там справа по месяцам разбиты записи блога, легче браузить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРоблема утилизации мусора в домах на незакрытой территории у нас преувеличина. Достаточно делать то, что Вы делаете, а то что не знаете куда девать складывать в отдельные пакеты и ставить возле мусорки - НЕ ЗАБИРАЙТЕ У БОМЖЕЙ ХЛЕБ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей квартире мусорный измельчитель уже лет 10 бодро работает ежедневно по несколько раз в день. Это весчь! рекомендую всем)) куриные и рыбные кости тоже можно туда кидать.... вообще список допустимого достаточно большой и есть в инете.На даче такой штуки пока нет - разница с кухней в квартире очень!!! чувствуется..... как вспомню эти горы влажных очистков и костей, остатков еды.......а потом мусорные пакеты с ними, которые нужно везти на помойку...... гадость!Мне говорили, что для диспенсера нужна "каменная" раковина, нержавейка типа не подходит, т.к. не выдержит его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкурко-очистки у нас летят в компост [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

измельчитель отходов - это самая нужная и самая полезная вещь в у меня дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батарейки у нас в школе соберают . Прям на входе у охраника. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в Германии не платят 25ц, а возвращают их: то есть ты платишь за бутылку минералки на 25ц больше)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас установлен измельчитель - отличная вещь. Отходов пищевых практически нет в ведре. 99% скрармливаем "другу", в т. ч . куриные кости, рыбьи головы и т.д … Если серьезно заинтересуетесь,иобрщайтесь, мой муж занимается измельчителями - disposer.kiev.ua[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вопросам у меня лежит перегоревшая ЛЕД лампочка. Не знаю куда ее утилизировать? Может форум подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стекло спокойно можно оставлять возле контейнера Дворник или бомжи с удовольствием заберут.Пластик - не знаю. У нас есть отдельный бак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно стимулирует вернуть бутылку Поэтому я считаю - молодцыНам бы подобная программа не помешала… наверное[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как далеко техника зашла. а мы в свой шкурки-кости бросать не могли. но это очень давно было.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стеклянные бутылки стараюсь изначально брать прозрачные- их легче сдать на переработку нам повезло- пиво никто не пьет.За зиму на балконе насобирала 17 кг бумаги- картона- это упаковки от продуктов+ рабочие бумаги. Сдали в обмен на салфетки, и да, бензин вышел намного дороже, но вес собранного впечатлил и радовал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень интересуюсь, можно ваш мейл. И еще вопрос - воняет из отверстия? Ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Обалденная вещь. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, из отверстия не может вонять, т.к. все сливается в канализацию, контакты даю + disposer.kiev.uaЗвоните.Есть более бюджетные предложения, котрых нет пока на сайте[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак... поняла, у моего дома убрали желтые контейнеры и я собралась тарабанить пластик во вторсырье, но там такой контингент сдает, что подойти даже страшно... они действительно собирают все, что можно хоть как-то продать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нержавейка подходит - 100%. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я когда узнала, прям позавиловала им :) [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах