Балет, балет, балет...

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

танцы, так как там система коррупции на уровне турниров и судейства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зуб даю - в этот день в группе будет счастлива только эта, пятилетняя всем остальным это будет наказаниеу всех дети, и девушки платят за то, чтобы в том числе и отдохнуть от своих детей, а не лицезреть чужих.за которых, кстати, не платят, а внимания они на себя оттягивают - будь здоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заниматься могут все дети, но нужны градации - если кто-то дисциплинироаан, все делает, старается То группа вся такая должна быть. Тут 2 выхода - или более перспективных девочек переводить на ступеньку выше или разделять группы - на хобби и на тех, кто хочет большего, допустим, участвовать в конкурсах и концертах.И, кстати - не вижу ничего в них плохого, детям нравится выступать и получать награды за свой труд. Это для них стимул для дальнейших побед. Другое дело, что мамам не нравится прилагать усилия в этом или если ее ребенок не тянет, то незачем и другим выступать и сразу разговоры о ненужных конкурсах и т.д. кому ненужных? Силой туда кого- то заставляют идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я можно сказать рядом проходила,в одном коридоре:-) Но многие считают что наша муштра и показуха это пережитки совка,где на сцене красивая картинка для партии,а на деле ничего хорошего для детей. А у них интересы детей и здоровый подход. А раз нам не нравится то расти и расти еще:-)Но в то же время видела как эти прогрессивные мамы под дверями возмущались тренеру почему они уже второй год ходят и платят а их дети на сцене в самом конце стоят и на турниры не ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня аж 3 детей- они тоже были бы счастливы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тем не менее, с удовольствием к себе берут наших балерин после такой муштры:) Я вообще очень рада, что несмотря на трудности, у нас еще есть школы и студим, где не только на концерте все красиво...до 10 лет там можно замечательно заниматься - ну а потом...или продолжать заниматься как хобби, или выбирать уже как направление деятельности в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасная идея, если Вы готовы за нее платить. Это будет разаз в 2-3 больше, чем стнадарт, но - не страшно. такие предложения есть () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платить за что? за отдельную группу - конкурсную? Знаю, есть подобные-именно подобные, называются вип-группы))) вот только суть там иная совсем)Вы же понимаете, что не все дети готовы трудиться - и те, кто могут платить, и те, кто нет. Так что дороже в 2-3 раза здесь не прокатит.У нас я вижу только путь- заниматься в группе, какая есть уже, но в хорошей студии-школе и уже параллельно брать индивидуальные уроки- ставить номера для конкурсов-концертов. Так я буду видеть и понимать за что действительно плачу. Иного пути я не вижу - так как без повышения оплаты, как Вы и написали, никто разделять группы ее будет, а в этом случае - повторится все тоже самое, за деньги будет сборная группа, только уменьшенная в размерах и считаться вип по оплате, а не по способностях...как бы в спорте, балете такое не проходит - кто больше платит, тот больше получает и выигрывает. Так что вот так. Или студия сама заинтересована в реализации амбиций- имя,признание, награды, тогда она сама опекается конкурсной группой, не ставя повышенную оплату, так как сразу отсеятся часть способных учеников или каждый индивидуально сам за себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, группы, в которые есть отбор, должны быть дороже, так как менее финансово устойчивы (+) Они не могут набрать учеников быстро, и скорее всего, не смогут прибавлятьу чеников со второго-третьего года. Поэтому да, цена вырастает в 2-3 раза. Это логично.Делить группы общего потока - не логично, это не выгодно никому. В том числе детям. Индивидуалка, если вся группа слабая - а зачем? Я так занималась в своё время, сейчася по такой же схеме начинает дочь. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть цена - не фактор отбора, а вынужденная мера. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему менее финансово устойчивые, если оплата будет та же, что и в обычных? Вы же не забывайте , что на плечи родителей в конкурсных лежат большие затраты по костюмам и прочее + время, развозка и т.д.Как раз менее фин устойчивые будут такие группы, если в 2-3раза повысить обучение. Пару месяцев родители смогут оплачивать, а потом нет. Это никому не будет хорошо, так как дети будут станцованы уже. Просто мы ведем дискуссию - с позиции выгоды студии финансовой или выгоды студии в творческом плане? У нас все искусство бедное и всюду нужны спонсоры. Та студия, которая готова поступиться в финансовом плане - выигрывает в творческом и наоборот. Есть живой пример - хореографическая студия Форс в Киеве. Индивидуально я имела ввиду брать уроки, чтоб выступать сольным номером на конкурсах. То есть, один на один с тренером. Плюс все затраты на костюмы и прочее - только мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что отборную группу невозможно заполнить до самокупаемости при том же уровне оплаты, как и в обычной группе - отбор сложнее, значит кандидатов меньше (+) на каком-то этапе их ноль. И эти риски нужно заложить. Мы ведем дискуссию с позиции студии, а не родителей. Ну а выгоды в творческом плане не будет 100%, если группа разорится. о большой прибыли я не говорю.затраты на фестивали - проблемы родителей, да. Соло -выступления лежат же вне дискуссии о наличии отборных групп в студиях[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорили не про йогу и не про растяжку.в балете кроме гибкости есть еще порядка 10 характеристик, по которым отбирают детей для профессионального обучения.ему, я так понимаю, в 10 лет не надо было принимать решение о профессиональном образовании, до 30-35 мог и растянуться, действительно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все смотреть с позиции студии, то консенсуса не получится, Так как кому то нужна самоокупаемость хотя бы, а кому то 200-300% не менее:) кто-то еще амбициозный как тренер, а кому то это чистый бизнес.Можно как вариант - брать со станд групп абонплату на 20-30% боллше и закрывать пробелы финансовые в конкурсной группе. Иначе тогда выхода нет и эта студия будет существовать, конечно, но без талантливых и амбициозных детей-родителей.А для меня, например, важный факт о реальных успехах студии - побед на конкурсах и прочее, так как только так можно оценить и сделать соответствующие выводы. А как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, чтобы одни дети оплачивали обучение других? Ну, вариант, Вы бы согласились? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а мне какое дело, на что идут деньги ( на конкурсы или айфон тренеру)- если мне подходит абонплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

участие в конкурсах - это реклама студии, без нее никуда. Это как выбирать школу бальных танцев - смотришь всегда на результаты турниров в разных категориях и потом ищешь тренеров и ихние школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так давайте. Пишите [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут встряну. да, студии любительские. но уважение к зрителю тоже должно быть. я имела возможность сравнить, к примеру, Бриллиант, в котором занималась моя дочь и очень популярную студию Прим-Арт. так вот при одинаковом подходе "брать всех" на выходе на отчетном концерте в Бриллианте получаешь море удовольствия, а вот Прим Арт это было нечто((( жесть жестяная, хуже разве что хоум видео[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы согласны оплачивать обучение других? Ок. Я говорю о легальных студиях, где стоимость открыта всем. (+) И Вы предполагаете, что Вы наберете 70% детей, объявив, что они заплатят за 30% избранных, которых будут учить лучше:)Ок, интересная мысль, хотя я слабо себе это представляю. Я бы не оплачивала больше за других, и не ожидала оплаты за себя[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах