Балет, балет, балет...

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот о том и речь... "Тренеру" эта лягушка (бабочка, гибкая спина) от природы досталась, вот она и не понимает, как это, другой человек внезапно оказался... другим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от природы дается очень редко, только упорный труд и с детства Если уже и так не дается, значит проблема с соединительной тканью имеется или не проблема, а индивидуальные особенности. Тогда пробуйте бальные танцы- там не нужны для любительского уровня такие расстяжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LeRenard тренер))) именно поэтому так и пишет. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда проблемы с соединительной тканью как раз помогают при растяжке. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне от природы дано)) а на то, что бывает дано или не дано природой и что с этим делать, я уж за 9 лет работы с детьми и взрослыми имела возможность наблюдать)) в динамике, так сказать))ну и если уж на то пошло, то растяжка необходима не для выполнения движений, а для собственной же безопасности, снижения риска травм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду, что проьлемы разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и в иу, так и в иную сторону- например, дисплазии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в балете и для выполнения движений тоже - а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой Вы студии или школе работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще историю приятельница хореографа одного рассказала Поступала девочка из Днепропетровска в КГХУ с идеальными для балета данными, но все было заучено в студии, где занималась - неправильно. Они ей 2-ки влупили, чтоб не пыталась и в следующем году поступать, так как вообще нужно было все переучивать заново. Вот так вот кто-то загубил талант, возможно Майю Плисецкую или Анну Павлову...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я! я хочу! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, сейчас и мамы, и дочки все ленивые пошли Или это и было так раньше...зимой не возят на занятия, так как облом, чуть что не получается- сразу плач у ребенка и "не хочу" - мамы забирают и винят во всем тренера. Такое ощущение, что всем нужны только селфи на открытом уроке, чтоб потом в интернет выставить и родственники умилялись или на сцене дите увидеть. В этих случаях, на последние занятия приходят ВСЕ.Я вообще пишу как мама-любитель, которая хочет, чтоб дочка этим занималась серьезно, так как и деньги, и время тратятся приличные, пока что она тоже очень хочет.Так что никого не хотела задеть или обидеть, возможно, выразилась не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К студиям тоже есть претензии...как бы их тоже можно понять- денежный вопрос очень важный, но, разве нельзя дать хорошую рекламу и набрать "похожих" Девочек в плане конституции и данных? Или я не так мыслю и это какая-то дискриминация? Просто, на сцене как то это все смотрится- кто коряво ноги поставит, кто на шпагат даже в приближении не садится, а кто-то вообще в носу ковыряется.Это, конечно, тема для дискуссии в более узких кругах. Если, конечно, не заморачиваться и относиться к этому всему как к хобби и не более, то, видимо, такие вопросы неактуальные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ноги драть это еще не балет)) Да, растяжка в балете, кроме всего прочего, даёт бОльшую амплитуду движений, как того и требует "большая" сцена - нужно ведь собой заполнить пространство в 500 кв.м.)))Но на чудеса гибкости я лучше пойду в цирк поглядеть. Да и вообще, еще 50 лет назад считалось неприличным и неуместным балерине ногу поднимать выше 90 градусов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети разные хотят заниматься Другой вопрос, что педагогиа) вынуждены решать множество финансовых вопросов (например, для балета нужен специализированный зал, с определенным оборудованием и покрытием, вот нельзя просто заехать в любое помещение и заниматься, площадь меньше 100 квадратов - тоже самое, это не хип-хоп где и на 50 м. можно 20 человек поставить)б) работают с теми детьми, что есть. и тут часто срабатывает советская мулька (когда детей было много) - работать с изначально способными детьми, а все остальные пусть где-то там рядышком что-то делают - читай, платят деньги и не отсвечивают.в) вынуждены работать с теми РОДИТЕЛЯМИ, что есть! вот это самая большая проблема, кстати)) Потому что 90% родителей не понимают, что за 2 часа в неделю нельзя сделать из ребенка балерину, а если еще и природа отдохнула - так тем более. Каждая студия при этом выкручивается как может - гонят номера (кривые-косые, но на сцене же!) вместо работы над телом и техникой, ставят на пальцы в 6-7 лет (мамочки рыдают от умиления), катаются по "фестивалям" (в которых может принять участие и получить "диплом" любой, кто оплатит оргвзнос)...Вот такие дела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, не без того, я это понимаю, аренда зала почасовая, у кого нет стационарной студии Вот и занимаются в группе детки разных возрастов, возможностей- как танцевальных, так и поведенческих+дисциплинарных. И в итоге такой же и открытый урок - всех под одну гребенку. Я о том, что пумть занимаются все детки, кто хотят без сомненья, но...слышать через стенку 50% урока- София, сядь на место, Ангелина, ты куда пошла или поочередное беганье в туалет...тут или нужно разделять такие группы или тренеру что-то делать с дисциплиной...И тут начинается...особо нежные мамы с особо нежными детками, которые не за ЭТО платят деньги. Ну, извините, я тоже не за вот такое плачу...И потом приходится уходить с такой студии и мило отвечать - ну чего же вы, ваша дочка так хорошо занимается, есть перспективы...пардон- какие? Чтоб в конце года 2 притопа 3 прихлопа со всеми станцевать? Зато все нарядные и у всех родителей умиление? И особо же претензий к студии нет, так как выживают коо как может...Идем искать новую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете.Это же детские любительские студии а не хореографическое училище Конечно все разных фигур и комплекций. Вам в Олимпийский резерв с отбором тогда.А вдруг и вас не отберут?))Вы видели когда нибудь открытый урок в Европе или Израиле? Да там даже костюмов единых нет.Дети попрыгали,все порадовались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно очень похоже:-) И занимаются только с *успешными* а потом их вперед выставляют на постановках,и номера любые лишь бы на сцене и в дорогих костюмах за деньги родителей,и громкое слово Фестивали с непонятными дипломами *лауреат третьей степени*:-))Подруга уехала из страны и говорит что в Европе нет всей этой мишуры и показухи но все равно сами студии слабее наших!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А другим девушкам тоже придется потерпеть?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправду Вы пишете))) что значит с успешными? если ребенок ногу не поднимет или на шпагат не сядет, то никакой костюм не поможет и это большой минус репутации тренера. Приведите хоть одно имя в балете или гимнастике такого ребенка (я опускаю бальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а Вы видели девочек в 7 лет, которые на подготовительном отделении в Вагановском? Вот потому у нас такое и отношение и к балету, и он слабее в разы И Вы хотите сказать, что Вам нравятся, действительно, те позорища- открытые уроки? Для меня как раз-это показатель того, что только деньги от родителей нужны, даже костюмы не постарались деткам подобрать, такое себе наплевательское отношение- с детства детей приучают к " прекрасному"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего от природы? у меня тренер - гибкий от природы как Железный Дровосек сейчас когда показывает асаны - такое чувство, что костей у него нет как таковых :)да и сам говорит - долгие годы упорных тренировок всегда берут свое. не бывает абсолютно неодаренных. это же не талант композитора. да и там работать, работать и работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах