скажите, а если на протяжении

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

скажите, а если на протяжении многих лет вы приглашаете друзей на ДР свой и детей, а они вас - нет, это является поводом задуматься или не стоит? достаток одинаков, жилищные условия тоже - свои квартиры, без родителей. Дети тоже у всех. вы предварительно звоните- приглашаете, они никогда не отказывают - приходят-поздравляют.Они не звонят, при вашем звонке в их ДР- поздравлении благодарят и все. 10 летне хочу просто делать неверные выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех свои традиции празднования. Если кого-то зову, то искренне хочу видеть, но не ожидаю, что меня пригласят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поводом задуматься над чем?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может они совсем не празднуют, тогда это нормально. А вот если празднуют, других зовут, а вас нет, то тут я бы призадумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может они не празднуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

над вопросом заинтересованности людей в тебе и дружбе с тобой)ну как бы я хочу их видеть, а они меня - нет. мне просто кажется, что дружба - взаимный интерес, а не однобокий) в мою компании люди входят, а в своей видеть не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

празднуют) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы называете их друзьями, то какие неверные выводы? И достаток при чём? Разные традиции и приоритеты. Вы любите принимать гостей по всей видимости, они-нет. Хотя тему можно развивать в разных направлениях, было бы желание. Помимо всего прочего, может Ваша семья больше для социума, а не для себя все делает, руководствуясь избитым "так принято". Поверьте, это ничего не значит глобально. Друзья познаются только временем. Я из тех, кто всегда хлебосольно накрывал столы. После того как распалась наша с БМ семья, растворились и друзья этой семьи. И брак был не однодневка. А подруга моя до сих пор со мной) и у нее как-раз застолья не очень приняты. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, так это ж выгодно, они вам дарят подарки а вы им нет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это повод задуматься. Общение обычно взаимное [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я , если чесно, не знаю, называть ли. поэтому и хочу послушать мнения. люди празднуют своей компанией, нам в ней места нет. но к нам всегда приходят, никогда не отказывают. вот и не знаю- продолжать такое общение или не стоит. мне ведь не подарки важны - а внимание, причем искреннее и обоюдное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а друг друга они приглашают?) вообще, к друзьям принято и без приглашения вваливаться [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх.. тогда бы я спросила - - почему меня/нас не приглашают??.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кроме застолий общих тем нет, то это именно друзья для застолий. Кто они Вам? крестные детей? Родственники? Вы их приглашаете потому что Вам это приятно. или, повторюсь, Вы считаете что так правильно, мнимые правила приличия. Вы приглашаете-они приходят. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из них - крестный моих детей. это было давно) снимали вместе жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала выводы не в пользу друзей. но я - девушка очень мнительная и одностороннюю дружбу не воспринимаю как таковую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже делаю такой вывод. но сомневаюсь - может я не права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами ответили. Если больше никаких точек соприкосновения у ваших семей нет то смысл? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая подружка есть. Она празднует свое ДР только со своей семьей. + Т.к. мы кумушки (я крестная ее первой дочки), нашу семью приглашают только на ДР моей крестнице. Отношусь к ее решению с уважением. Меня это не напрягает. Всегда поздравляю ее с ДР. Знакомы уже 20 лет. К нашей семье они всегда приходят на ДР-я. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им надоели одни и те же лица, нет новизны. Вы для них друзья, и они для вас тоже, но следует подзабыть друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна в части, мужья приходят и уходят, а подруги остаются. У меня так.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так. Очень хотелось бы всех пригласить, но редко складывается. В 30 всех позвала - пришли. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так. К себе на др не зовем, потому что ни физически ни финансово не тянем праздновать еще и с друзьями. Есть обязательная программа: родители, родные сестры с семьями с детьми, это уже толпа 10-12 человек. Это самые близкие люди. Среди знакомых, которые еще продолжают нас изредка звать к себе, люди более высокого материального достатка, и при этом не приглашающие родню, т.к. Либо родня в др. Городе либо родню не Считают нужным (?!) приглашать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну....Вы же сами все понимаете, правда?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах