Почему такая разная реакция форума?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему такая разная реакция форума? В след теме на кого оставить ребенка. Читаешь форум, многие пишут, что бабушек детьми не напрягают, подруг практически нет, да и не нужны они. Есть няня у многих. И здесь же, когда человек спрашивает няню, ни одного конструктива, кроме Lusenka 84. Все а чего это бабушка не приедет, а чего подругу, соседку не попросите. Прям все Америку открывают, неужели, автор спрашивал бы, няню, будь у нее возможность оставить бабушке, или подруге. У меня недавно похожая история была, мне нужно было на польский. Муж в командировке. Сестра в больницу попала, естественно ее мама и брат там были, мне бы не хватило наглости еще им свое чадо припереть. Соседи, здороваются и все. Я не представляю себе ситуацию, как я припираюсь к соседям, которых я и имени не знаю, и прошу посидеть с малым. У них своя жизнь, свои друзья, не всем нужны подруги новые, еще и Луганские). В итоге не пошла я на польский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переймайтесь. это ж форум)) .. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы переехали в другую область, не сравнивайте, никто бы не удивился что Вам некому оставить детей. В той ситуации я, например, очень удивилась, как это нет такой подруги которой можно оставить детей, для меня полный нонсенс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не боюсь луганских детей )))есчё - привозите.....+ но я на противоположном конце города...((((но есичё- нивапрос.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще на женских форумах только пара-тройка человек конструктив пишут, остальные просто флажками машут:)) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задают такие вопросы, потому что исходят из своего опыта + Может просто со стороны видней. Автор, например, не подумала, что можно попросить соседку или подругу, а только на бабушке или няне сконцентрировалась...Это как пример...Обсуждают разные возможности.На то это и форум :)Я своими детьми тоже не могу напрягать кого-то. Если няня не может, я корректирую свои планы.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поговорить ? :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация вообще непохожа, т.к. Вы знаете, когда именно на польский идти. А момент родов не угадать, потому и предлагают вариант соседки или приехавшей бабушки. Потому что это действительно самые реальные варианты.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже год на новом месте думала - как я о чем-то спрошу соседей оказалось через дом живет няня безработная. Ну вот и почему было не спросить сразу...как бы давно мы друг друга выручили..поэтому и советы - начать с простого, что на поверхности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что пишут все это разные люди, а не собирательный образ) участников очень много вот и получается "разнобой" в ответах)Я, если ничего конкретного посоветовать не могу в такие темы не захожу. А во стальном каждый же по себе смотрит, не у всех дети маленькие и такие, которых сложно даже знакомым оставить. Нянь, бабушек под боком нет, всегда старалась все предусмотреть и подготовиться, вопрос ведь не только в родах, разные ситуации бывают.А насчет соседей, тут смотря как давно живешь, у меня много приятельниц еще со времен младенчества дочери, были ситуации, когда обращалась за помощью. все ок. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так реакция как бы продиктована вопросом вы считаете, что придти на форум и получить от форумчанки предложение принять ваших детей на сутки нормальным? от некой виртуальной форумчанки? и вы бы доверили детей? почему тогда заранее на найти няню, поручить ей прогулки на выходные, пока еще есть время присмотреться-оценить, если что - заменить. меня именно удивило, что, выходит, вариант предложения виртуальной форумчанки - нормально, а попросить соседей - подруг - сестру - нет))))) я тоже жутко необщительная, катастрофически. но это ж дети. прикиньте роды ночью- в 2-3 часа. их надо разбудить, одеть и отправить куда-то с кем то, в то время пока будет ехать скорая или акушер в дом. это ж тоже стресс для них. а вдруг истерика? а не захотят уезжать? а испугаются?да мало ли. они уже не малыши совсем, как поведут - никто не скажет. логично, раз уж роды таки с мужем, позвать кого-то в дом с детьми посидеть. так лучше для детей. но тут их надо увезти-увести куда-то. а это проблемы и риск.им нужна минимум какая то начальная адаптация у того человека, к которому они пойдут. они его знать должны. а иначе как ночью 2 маленьких детей переть куда-то в незнакомое место спросоня? да даже днем. нелогично, чревато истерикой. это надо рожающей маме? она будет спокойно рожать? поэтому что гипотетическая форумчанка, что няня, что соседи - все это все равно требует знакомства и некоего предварительного совместного времяпровождения. консьержку можно попросить опять же если ночью и к себе в дом- но надо все равно предварительно проверить на адекватность любого - мало ли что. все люди разные.т.е. ситуация, как по мне, весьма нестандартная. и просто предложить забрать детей к себе- нууу, я б так отдать своих не рискнула.хотя опять же повторюсь - все люди разные. может тут как раз этого предложения ждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще я заметила что стихийные бедствия, когда загуляет муж и направление мысли женского форума предсказать невозможно:) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы разные ситуации описали. Если помощь нужна регулярно, то есть вариант в виде бабушкек-нянь. А если единоразово, то не каждый найдет + Я тоже в теме отписалась как у меня было. Но я месяц искала/думала/спрашивала, прежде чем найти компромисс. Да и зависело от дня недели и времени суток.Считаю что в ситуации автора это как "форс-мажор", поэтому "напрячь" окружающих норма.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поняла только одного - зачем рожать с мужем, если не на кого оставить детей? Он лучший акушер в городе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той теме няня нужна единоразово, а это накладывает ограничения: с малознакомым человеком как оставить детей?+ В вашей ситуации сдала бы ребенка на часик в какой-нибудь развлекательный центр недалеко от места, где ваши занятия по польскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть минимум двое соседей, на которых могу оставить детей, но мы с ними знакомы с рождения наших детей, по песочнице. Со свекровью живем сейчас в одной квартире, но вот скорее соседям оставл детей, чем ей. Свекрови внуки не интересны и заниматься с ними для нее величайший подвиг и напряг. Няни тоже были, но уже почти полтора года как нет нянь, в садик ходим. Друзья близкие... почти все уже уехали в Европу, осталось две пары, думаю, в случае чего не отказали бы с пупсами посидеть немного. Но я стараюсь не обременять без крайней надобности, конечноИ да, я из Донецка. А это ж тоже слово практически ругательное:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это точно, про ругательное слово. Кстати, я еще много лет назад заметила, что оно ругательное, когда Янукович привалил в Киев. Вот с тех пор, как узнавали, что из Донецка, сразу сквозило что-то неуловимое и потом можно было услышать, что я ж типа голосовала за него и то, что я ни разу в жизни не участвовала в каких бы то ни было выборах, не прокатывало- клеймо уже поставлено. Но я не обижаюсь, каждый волен иметь свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от вашей способности пробиваться в жизни. Если вы будете находить всегда кучу отмазок, то у вас всегда всё будет плохо. У вас ситуация такая, что вы можете знать четкий график когда вам надо идти на курсы. Ищите заранее на это время человека. Обзванивайте знакомых, по объявлениям ищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в данной ситуации лучшая помощь - побыть с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что все разные:) Да и тема была в Беседке, т.е. "а поговорить", самое то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете в людях есть человечность и понимание. и не все к ситуации относятся так же как и вы. помню, на море + соседку (7-й мес. беременности) ночью увезли на сохранение, ее подруга со своей дочкой моталась к ней и решала фин. вопросы, а сына 3-ку оставляли со мной с утра до вечера. и подругами мы не были, а разговоры ограничивались только "доброе утро" и "спокойной ночи", ну дети, правда, друг к другу в гости ходили, когда были на территории.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это вообще ))))) + Иногда читаешь топик - там одно, а тема развивается вообще в непредвиденном направлении )))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша ))) я лично знаю пару тройку пишущих, которые "упускают некоторые моменты" из своей жизни, но пишут оч красиво ))) + другой вопрос, как отреагирует человек на ту или иную повесть в интернете )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, если б девушка написала, что рожать ей завтра-послезавтра и она просит подстраховать, то это реальный временной отрезок, и я, живя с ней в одном районе (а это так), могла бы ее подстраховать с детьми или попросить свою няню. А спланировать до 20 июля помощь нереально. Поэтому и советы дают где ей искать помощь на месте в режиме здесь и сейчас.И даже если я оставлю телефон и скажу, что подскачу к ней в любое время дня и ночи... ну, странно как-то оставлять двух малолетних детей незнакомой тетке с форума... может я воровка (и это самое безобидное, что может быть).Ни одна няня не согласится сидеть месяц без работы и ждать экстренного звонка, которого может и не последовать. А из нескольких (чем больше тем лучше) предупрежденных друзей и знакомых кто-то точно заберет. Ночью лучший вариант- соседи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах