Клещ((( куда? На Эстонскую? Помогите! (Админ, пожалуйста, на несколько часов)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раньше климат был другой немного, а сейчас, на фоне глобального потепления и активного туризма, такие инфекции приходят в Украину,+ Которые раньше считались чисто тропическими.Потому и подходы меняются, причем еще с опозданием :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а антибиотик при укусе клеща защищает от всех возможных или только от некоторых болезней, которые они передают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цефтриаксон можно так назначать, можно даже применять однократно в профилактических целях + В вашей ситуации доверяла бы врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу дать ответ на ваш вопрос инфекцию наверное убивают, но от всех ли? не знаю ([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не так уж много инфекций передают клещи в Украине + В первую очередь опасаются боррелиоза, потому и антибиотики выбирают соответствующие.Клещевой энцефалит в Украине только в Крыму был, так что в Кинвской области можно по этому поводу не заморачиваться. Но если в эндемичных районах присосется клещ, то нужно вводить иммуноглобулин (не уверена, как сейчас обстоят дела с прививками - за исключением Крыма, это остальной Украине мало актуально).Бабезиоз крайне редок и препараты, действующие на возбудителя, очень тяжелые - потому профилактику его не проводят, насколько я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах