Клещ((( куда? На Эстонскую? Помогите! (Админ, пожалуйста, на несколько часов)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клещ((( куда? На Эстонскую? Помогите! (Админ, пожалуйста, на несколько часов) Укусил ребенка вчера, нашли и вытащили в Охматдете сегодня, прошло больше суток. Я не разбираюсь-он мертвый или живой, как понять? Куда его сдать на анализ? Врач из травмпункта сказал, что на Эстонской не возьмут. Что делать? Спасибо всем заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мужа укусил, так он его выбросил(((еле заставила анаферон попить, и то 2 дня(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клещ живой, если он ползает. Везти нужно на Эстонскую. Моей подруги муж возил им+ Там требуют справку из травмпункта, где его удаляли. Дохлых клещей они не берут. Если клещ присосался и пробыл на теле больше суток, то я бы посоветовала посетить инфекциониста и пропить антибиотики для профилактики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, он не ползает, ищу активно инфекциониста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо было подойти в Охматдете в боксированное (инфекционное) отделение+ И там спросить. Можете завтра подъехать. Спросите, где оно находится. Вам скажут. Завтра и заведующая будет. А в другие дни там дежурные врачи всегда есть. Просто мне кажется, времени прошло достаточно, он вполне мог сдохнуть. Т.е., определить, заразный он или нет уже нельзя. Поэтому я и советую инфекциониста. Просто моего сына в 2012 году укусил клещ, сняли, а/б не пили. Через 2 месяца диагностировали боррелиоз. Поэтому не затягивайте сильно с инфекционистом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Что еще хотела сказать+ Взрослым часто назначают доксициклин. Детям его не рекомендуют принимать в период смены зубов (может привести к необратимым изменениям в цвете эмали). Поэтому обратите внимание, чтоб его не назначали. Тем более, что говорят, что он очень токсичный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо! тянуть точно не буду + Надеюсь, лечение сыну помогло в полной мере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу скопировать ссылку, подняла тему старую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы его лечили? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны - если профилактически пропить антибиотик тоже не очень хорошо. Антибиотик не пьют профилактически[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной ситуации лучше профилактически пропить, чем не пропить вообще [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пьют ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В частных лабораториях делают, прозвоните. Была сегодня передача по СТБ про клещей, комаров, жесть просто.... Хотя СТБ умеет напугать. Так вот в этой передаче так и не смогли ни в одну СЭС сдать клеща. Только в частную лабораторию (не назвали, ес-но)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае клещ укусил в первых числах июля, а лечиться мы начали где-то во второй половине сентября.+ Нам назначили Цефикс на 3 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же искать? даже не представляю, а зачем этой таинственной частной лаборатории так шифроваться?+ поиск не помогает найти подобную услугу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прозвонила сегодня с десяток лабораторий (Синево, Дила, Евролаб и т.д.) и НИКТО из них не берет на анализ клещей... Направляют в городскую СЭС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тел. СЕС 486-60-20 - дозвониться нереально. Адрес г. Киев, ул. Некрасовская, 10/8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, наберу тоже еще их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пьют. Антибиотик - это не смэрть. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назначил инфекционист АБ+ Цефтриаксон 250 мг - один раз в день ( уколы). И всего лишь 3 дня. Впервые с таким назначением сталкиваюсь, обычно ведь АБ минимум 5 дней. Переспросила от удивления его несколько раз, говорит, что это ведь профилактически, поэтому и курс короткий. Вчера укололи первый раз, а я все думаю - может таки проколоть не 3, а хотя бы 5 дней? Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы слушала врача - это раз, а второе - сильно все носятся сейчас с этими клещами. Не думаю, что все так страшно в действительности. В детстве папа пинцетом из меня пару раз вытягивал и ничего. Поменьше смотрите всяких страшилок по телевидению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксаша, если бы не похороны детей возможно вы были бы правы, а так каждый теперь выбирает сам, как ему быть+ предупрежден-значит вооружен[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду спорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не все страшно. я даже помню как Наташе некоторые формучанки писали - да вы чо, попуститесь, не заморачивайтесь. такая фигня, этот ваш клещ(((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя (( у меня парралельно с той темой у Арины из головы вытаскивали клеща + только я паникнула и рванула к иммунологу и та очень хорошо все объяснив назначила АБ, а тему ту я очень хорошо помню, мои родители точно так же мне тогда пели песню, что я дура и даю АБ ребенку, я себя такой и считала ровно до того момента как Наташа не написала о случившемся уже после. Зато когда мамину собачку клещ укусил весь Киев знал об этом, такая истерика была, два врача на уши подняты, лекарства , анализы. Обычный клещ. Ой страшая тема, не могу, после Наташиного просто не могу ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах