"Будущее светло и прекрасно" (А.П.Чехов)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Будущее светло и прекрасно" (А.П.Чехов) давайте проголосуем: верите ли вы, что 2017 год станет годом начала нашего экономического подъема?Лично я - да:)А благодаря пенсионной реформе я через 20 лет буду на пенсии (и на пенсию!) путешествовать.Ну, давайте, начинайте хихикать...Ау, тролли, приходите расскажите как все плохо и будет хуже:)))))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю, как и Вы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в реальный подъём не верю, небольшой рост по сравнению с 2015 возможно да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 2016 будет такое же унылое, да? Может начнем в 2016? [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте спорнем на шоколадку:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу вопрос: что станет причиной такого подъема? В Украине более-менее живы + две сферы - айти и сельское хозяйство. Перейти на "индусский путь развития" в айти мы возможно сможем, но не быстро, так как конкурировать с индусами сложно из-за слабого английского наших начинающих разработчиков и из-за отсутствия "заточки" образования под выполнение типовых операций. Что же будет с сельским хозяйством, зависит от отмены моратория на продажу сельхозземель. А массовые инвестиции в другие отрасли пока маловероятны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно смешно про пенсию:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, смешно и неправильно. Сейчас в тренде рвать на себе волосы [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не верить, то как дальше жить вообще? Зачем? Так что я с Вами верю. И на пенсии путешествовать тоже с Вами:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многократно плюсуюсь. Кстати, сразу отмечу, что волосы на себе не рву, наоборот вполне адаптировалась и активно действую, с учетом обстановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно! Вот в следующем будет полная задница, а с 2017 начнётся рост. Лучшие годы будут 2019-2020. Если опять какая-нибудь хрень не приключится конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметано! Ближе к пенсии согласуем маршруты:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, чисто интуитивно чувствую, что скоро будет таки подъем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По рукам!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что сейчас в тренде. Я за анализ и логику:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализ и логика у каждого мозга своя. Я тоже не радужная идиотка, поверьте Логика моих долгих размышлений: поскольку прямой угрозы моей жизни все таки нет (вспомните истерические крики годичной давности: "ОНИ будут в Киеве через 12 часов", человек, который слава богу уже ушел из моей жизни, тогда обзывал меня страусом из-за того, что я судорожно не покупаю валюту на свои жалкие копейки, а делаю небольшой ремонт и на все имеющиеся деньги еду в Турцию - пока еще курс позволяет) Так вот, поскольку есть работа, карьера и зарплата (пусть смешная по меркам форума) - глупо пешком бежать в Европу чтоб мыть там посуду (или замуж выйти ТАМ за кого-нибудь кто возьмёт, только лишь потому что "здесь жизни не будет" бла-бла), уж лучше здесь заведовать кафедрой и жить в своей собственной квартире. А поскольку я считаю разумным планировать свою жизнь здесь, то верить хорошим прогнозам и видеть во всем хорошее (безусловно, и сочувствовать тем кому плохо и оплакивать погибших) - это значит сохранить здоровую психику и при любых внешних условиях иметь лучшую индивидуальную ситуацию, большего добиться, иметь лучшее качество жизни[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку обстоятельства складываются так, что жить придется здесь, трезво анализирую происходящее и стараюсь максимально оградить себя от тех рисков, которые находятся в зоне моего влияния. Этим способом сохраняется здоровой моя психика:)) Насчет "верить хорошим прогнозам". Я пока не встречала обоснованных раскладок хороших прогнозов, поэтому и соглашаться пока не с чем. А "вера" это понятие совсем из другой области, для меня, конечно. Кстати, всегда была уверена, что они в Киев не придут. И смею предполагать, что дальнейшего продвижения войск вглубь Украины не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы очень этого хотелось, но это невозможно. И что имеется в виду под термином "подъем"? Чуть оттолкнуться ото дна? Выйти на уровень 2013 года? [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все те случаи, что сталкивалась с работой индусов, меня разочаровали в них как в программистах, много багов, код кривой и не всегда оптимальный. Но это все равно не очень утешает. Сейчас массовый отток айтишников из Украины. Вот только в моем окружении в этом году уехало две семьи и мы вот тоже через месяц. У мужа половина офиса уже тоже переехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не об айти, а об индусах, извините, что не по теме, но очень нравится https://www.youtube.com/watch?v=MLS_OGwDCIw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот доживем - увидим Уезжают айтишники - да и Бог с ними. Будете кому-то другому кондиционеры продавать. В Индии, кстати, при их то погоде, кондиционеры есть только у олигархов и ай-тишников. А в Японии проезд одной станции метро - 1 евро (в иенах, естественно). И люди не думают про свою жизнь плохо. А мы всю жизнь уверены, что мы достаточно много знаем, чтоб понимать, что хорошего не будет[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда были люди, которые жили во время войны шоколадно. И зная о том, что экзамен в учебном заведении завершается сдачей благодарности, в конвертном выражении, я верю, что у вас все будет так, как вы планируете. Для себя, хотелось бы верить в чудо. И я первая стану раздавать шоколадки, в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый сам творец своего экономического подъема и путешествий на пенсии. Особенно в нашей стране. Так что хоть в 2015, хоть в 2017, хоть в 2027 - все зависит только от вас, лучше или хуже будет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах