аутизм, можно на пальцах?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может. но в любом случае, лучше доктор, чем бабка дедка или даже всесильный форум [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы спросила, знает ли дедушка, как это, не видеться с внуками ) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнили, пришёл врач к моему крестнику (3год), тот врачей уже знал (после больницы), спрятался в домик-палатку. Педиатр бабушке - Он что, аутист?А у Вас наоборот). Пожилые люди тяжело переносят шумных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный ролик! () [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невестка глупая женщина. Недалекая я бы сказала. Сочувствую вашей родственнице [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать. Главное что бы потом не было поздно, чаще бабушки говорят "та мой сын до 4-5 не разговаривал, а потом фразами, предложениями" -это про то что внук в 3 года не разговаривает. А потом ой, а время потеряно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кстати в поле зрения такой мальчик, сейчас уже 8 лет, ЗПР, спец интернат и всё такое. Был прелесть какой ребёнок, только не говорящий, а стал очень сложный ребёнок с задержкой психического развития, сенсорно-моторной алалией. Сначала ждали что разговорится, потом утешали себя что только в 1 к класс походим в интернат, а потом он ого-го, а сейчас уже новая стратегия, в среднюю школу перейдём в массовую, потому что к тому возрасту ж всё пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от капец, у нас майже ідентичні ніки і моя мама говорила приблизно те саме() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) в этом что-то есть) и вы, кажется, тоже дизайнер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, я и не знала, что вы разные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это новая мода - издержки просвещения ). В наше время (когда мой ребенок был маленьким) самый популярный диагноз был "гиперактивный" - всем подвижным детям его ставили неравнодушные, близкие и дальние )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, сейчас это тоже самый популярный диагноз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

различий все меньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас и правда очень много гипер деток, то ли время такое, то-ли что-то действует, общее информационное поле, мульты-тв-мобилки,... но многие из старшего поколения, кто работал в детсадах, говорят, что раньше дети в общем были в разы спокойнее и их можно было даже дома самих оставлять и ничего, а сейчас??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отета когда я читаю форум, всегда радуюсь, что когда я была маленькая, то вообще никаких диагнозов не было:)))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Есть такое. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз-то есть. Просто не всем шумным и активным детям его ставят. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чему радоваться? Детей просто больше пороли, морально прессовали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне сказала одна психоневролог: а вы теперь посмотрите на взрослых ). И что-то в этом есть, тем более, что оно не "переростается", а компенсируется, т.е. никуда не девается. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что не так? Родители не занимаются им? То, что отдали с 1 класса в спец интернат - это естественно, так как в обычной школе такой ребенок отставать будет еще больше. А там педагоги подготовленные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите. Мы до 6,5 лет не понимали, что не так а после слов "может, аутизм" жить стало намного легче. Другие слова, другие объяснения, другое обучение. В разы меньше крика и, наконец-то улыбки и даже смех. А до того - психологи, врачи, киевские хваленые детские психологи говорили "Нормальный ребенок, просто запущенный, отстает в развитии, учите". А его, блин, учить надо было совсем по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по другому- как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах