Разведенные мамы,

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разведенные мамы, если у вашего БМ новая семья, вы отпускаете ребенка туда (к папе) только при условии, что знакомы с новой женой? И оценили ее адекватность? Или ребенок - ответственность папы, и что там за женщина рядом с ним вас не касается? Размышляю... ребенок - младшешкольник... Новую женщину (пока не жену, и станет ли - не знаю) я никогда не видела, и не планировала вообще-то...Не будет ли безответственно отпускать ребенка к людям, часть из которых (как минимум одного) я не знаю? Погулять пару часов - еще полбеды, а с ночевкой? А в отпуск? Что-то я зависла. Пока вопрос не поднимался, но он явно поднимется в ближайшее время, а я в какой-то прострации, вот послушаю ваши мнения, может и свое какое-то сформирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа - ответственный, и чем проще вы будете к этому относится, тем легче будет всем в первую очередь вам и ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

захочет ли сам ребенок у них ночевать, или отдыхать вместе - большой вопрос+ не накручивайте себя, отпустите на пару часов погулять и смотрите по обстоятельствам, насколько психологически комфортно будет сыну.[+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, безответственным папам даже В голову не придёт вообще брать ребенка) Мобильные телефоны есть, если ребенок в состоянии реально сказать, хорошо ему или плохо - я бы отправила в любое место, на расстояние, которое можно самому в случае необходимости добраться за час-два-три.Отпуск - тут сложнее, только после нескольких удачных ночевок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отдала на месяц папе в Тайланд сына его новую пассию не знаю, не знакомав том году отдавала на месяц в Индию, была другая пассиямужу доверяю полностью, как-то не задавалась я вопросом адекватная ли мадам)))муж хороший отец, для меня этого достаточноглавное чтобы они общались и виделись почащея вообще за чтобы в гости домами ходили, но пока живем в разных странах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отпустила, а по результатам первого пребывания решала бы пускать ли дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, проще относиться к этому. Отпускала... а на ночь наверно лучше не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С женой незнакома, всегда отпускала. Спрос только с папы. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы БМ после развода не сменил место работы, квартиру и телефон, легко бы отпускала. Из принципа - на мне же он женился, значит зародыш мозга есть. К тому же ребенок такой же его, как и мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа имеет такие же права и обязанности по отношению к ребенку, как и вы. если папа считает необходимым свое время проводить с семьей, частью которой является его ребенок, но более не являетесь вы - не вам разрешать или запрещать. Вы же не станете спрашивать у БМ разрешение выйти замуж и жить с новым мужчиной одной семьей с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок впечатлениями делится? Отпускайте, если что нет, то расскажет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы-то своего бывшего очень хорошо знаете. Я всегда отталкиваюсь от этого [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас очень классный ник) христаинка Ребекка у нас будет христианский сайт знакомств Ребекка) по теме - конечно да, ребенок должен видеть все стороны жизни и разные отношения между людьми, детям проще в них вливаться, у них нет предрассудков[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын второго БМ очень часто тусил у нас (всего на год моложе моей дочки) -там очень адекватная мама, звонила нам часто)) Вообще очень зависит от конкретных отца/мамы/новой жены, от их отношения к ребенку, от его впечатлений и ощущений там. в принципе я ЗА, чтобы отпускать -считаю,что пусть у ребенка будет как можно больше близких людей.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпускала и даже знать не собиралась, что там за женщина я же не грудного ребенка отдаю. Какая разница - кто она и зачем МНЕ с ней знакомиться... Я в целом полагаюсь на отца ребенка - и ребенка отпускаю к нему. Если я ему доверяю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже здесь рассказывала подруга падала в обморок: как! отпустить ребенка! нет! Никогда!Погулять отпускала. Потом малая звонит: хочу у папы переночевать. Мама в истерике, но разрешила. Все! Как отрезало. Больше ее в гости не приглашали. :) Чужой ребенок в доме, с которым ты не знаешь как обращаться - таки неудобство:) Гулять - гуляют:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот такая новая жена, к которой отпускают ребенка+ честно скажу, что снимаю шляпу перед БЖ в этом вопросе. Но как только я ее снимаю, она туда быстренько гадит)) Но то уже издержки. К тому же с моим мужем попробуй не отпусти) Но он фанатичный папа, он каждые 2 недели ездит к дочери в другой город. Так вот со своей стороны могу сказать: если папа вменяемый, то женщина его тоже скорее всего вменяемая. Если невменяемая, то папа точно будет контролировать, что происходит с ребенком. Я очень хорошо отношусь к дочке мужа. Она коза редкая, 9 лет сейчас - вовсю пробует себя уже женщиной (в самых хороших и нужных проявлениях). Да, непросто. Да, мне проще, когда она с мамой. Но это не значит, что я не рада ее приездам. Никто никогда не оставляет ее без присмотра и не подвергает опасности. Зачем? Ну даже если я вдруг сойду с ума и захочу понервировать БЖ, то любые проблемы с ребенком придется грести МНЕ, потому что она сейчас тут, у меня. Так что не переживайте. Если папа нормальный, не выпадает из реальности и ему действительно хочется провести время с ребенком, то отпускайте. Вам же потом и понравится)))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що може бути не так з іншою жінкою (крім того, що вона нова дружина вашого колишнього), що і дітей туди не пущать? вона ж немовлят не їсть? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отпустила, но не берут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дитині дотепер не розповіли, що тато більше не любить маму, а полюбив іншу тьотю і лягає тепер з нею? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь к вашему ответу, ибо согласна. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, хоть пол не сменил) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы есть не только обязанности в виде алиментов, и оплаты других потребностей ребенка но так же и права видеть своего ребенка на своей территории. И вас не должно волновать с кем он живет, это не ваше дело. Вашему ребенку никто ничего плохого не сделает, вы ведь тоже выходили не за шизофреника, чтоб опасаться за жизнь и здоровье своего чада[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б давала, но наш папа последние три месяца даже на погулять не приходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бабой был, так и остался)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах