Разведенные мамы,

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отпускала, но опыт неудачный Барышня терпеть не могла сам факт наличия ребенка еще до того, как его увидела. Пыталась избавиться от вещей ребенка в доме, потом бросала их на пол, на те полки раскладывала свои, хотя в доме куча шкафов. Самое лучшее от нее было,когда она малого просто не замечала, а то моглаи в спину пихнуть, и обозвать. А малой все равно хотел к папе, даже при том, что тетка плохо относилась, любовь к отцу пересиливала.БМ даже как-то вышвырнул ее за двери, когда она толкнула малого. Потом принял назад, умоляла просила прощения. Это все я узнала, когда они разбежались, и он пьяный мне рассказал.А малой ничего не рассказывал.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой! :((( исренне сочувствую и Вам, и малышу. Дочь маминой подруги "отдала" совместную с мужем дочку на воспитание мужу и его новой (третьей супруге) после развода. Девочка выбрала остаться с папой. Так вот мачеха и обзывала её, и шлёпала, но к маме уже лет 8 ходит только в гости, жить предпочитает с отцом, любовь к папе перевешивает всё. Непостижимо для меня. (И позиция мамы, которая ЗНАЕТ обо всём этом, в том числе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что маме-то делать, если любовь к отцу у ребенка перевешивает все? Насильно забрать? Не получится. Во сколько там по нашим законам ребенок может сам выбирать, с кем из родителей ему жить? В 10 лет? Ну вот ребенок и выбрал шлепки и тычки от мачехи ради того, чтобы быть рядом с папой . И что маме делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока нет. Я ждала, что папа расскажет, а он не спешит. Не решилась еще взять инициативу на себя. Плохо, я знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захочет. Сто процентов. Поэтому и вопрос. Если бы не захотел, вопросов бы не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги был опыт. Отдавала ребенка БМ регулярно, когда тот уже жил с новой девушкой (впоследствии женой). Действие происходило в другом большом городе, куда семья перебралась перед разводом.В общем ехали все вместе в метро. Папа, ребенок 6 лет и новая девушка. Взрослые поссорились и попа психанул, просто вышел из вагона. Хорошо, что новая герл оказалась нормальным человеком, привела малого домой, к матери, при том, что выяснить куда вести было довольно сложно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я не хочу ребенка расстраивать...папа неадекват, бабушка там бешенная имеется...а даже и если адекват- ребенок все равно попадет по большому счету в руки новой пассии .То есть я отдам ребенка просто чужой тетке+ вот муж мой адекват..ну и что.. привозит он малого мне , тут работа, срочный заказ... убегает.. оставляет мне- че хочу то и делаюДа и так -ездили на море, мама малому дала список запрещенных продуктов, папа махнул рукой и кормил копченной рыбой)а ночью от переизбытка чувств вздумал полюбиться , малой лежал к нам практически впритык на соседней кровати и 99% не спал..Нееее... нафик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже очень "нравится" когда муж привозит детей, а потом: "У меня много работы, покорми их, развлекаться они сами будут за компьютером". Так и проходят выходные. Дети целыми днями втыкают в экран, периодически играют друг с другом. Спрашивается, зачем брал детей на выходные? Всё равно они тебя раздражают, отвлекают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не факт:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в основном так- мужчина ,особенно проживающий не с ребенком ,не знает что с ним делать..обычно либо везет что то купить, потом либо к маме, либо к новой барышне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети после этого спокойные? их не "бэнтежить" череда папиных "любимых женщин"?+ я стараюсь чтоб было стабильно- мама , новый"папа" и никаких лишних колебаний..когда с первым после БМ не вышло, так боялась что дочка видит эти качели (( может я не права..не знаю, очень жалко ее наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от папы, отношений с ребенком, его возраста. Нет, я не знакомилась бы. Правда БМ личную жизнь так и не устроил. В любом случае отпускала бы. Если я принимаю решение и отпускаю с папой, т.е. он ответственный, то есть там женщина или нет меня мало волнует. Одновременно я и принимающая сторона. Нет, с БЖ не знакома. Но так как ребенок жил определенное время 50 на 50, иногда у нас большую часть времени, особенно когда в новой семье родился ребенок, сейчас с семьей мамой больше, вопросов не возникало. Все отпуска, праздники и т.д. проводили вместе. Но у меня муж гиперответственный отец. Да и я. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нету такого, что у папы можно два дня за компом посидеть или сходить в зоопарк - на пиццу. А к маме попал, и началось снова школа-уроки-английский -бассейн -ложись спать в 10 - тягомотина - лучше уж у папы в интернете висеть до часу ночи. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разнообразие)) вот у нас сейчас так и получается, но не специально. Просто разные правила в разных семьях. Если пять дней уроков, то почему на выходные нельзя в компе и зоопарке? Поверьте, маму любить меньше не станет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за ваших трабблов ребенок может в итоге остаться без папы Правы те, кто советует проще относиться.Как приятно ходить на свидания, когда женщина, отнявшая твоего мужа бесплатно нянчит твоего ребенка:)))))))Эта очень красивая мстя:))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо мені, то в мене пройдений єтап давно. розповісти - то розповіли.А уява дитини може домалювати будьщо, якщо вона це своїми очами бачить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпускала спокойно хотя бывшего адекватом не назовешь)через некоторое (после очередного отпуска) время ребенок сам отказался ездить к папе т.к. тетя не нравится и вообще ей с ними некомфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю вы должны рассказать - может ребёнок сам не захочет ехать.Или будет не комфортно себя чувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можна ж поговорити з БМ і спитати, хто вона і шо вона? пояснити свій стан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох не знаю..все так индивидуально вспомнилась моя подруга. она встретилась с мужчиной, у которого БЖ свалила отдыхать анброад, а оставила ему детей 2х и 4х лет. и вот моя подруга ими занималась как с родными, потому что ответственная.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле чужой ребенок? для отца то он не чужой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отпускала, ничего не откусили. НЖ жаждала со мной знакомства, но мне оно на... Я бы сейчас была рада отдавать малую, но... [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало тут неадекватних бабусь обговорювали? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах