Выкупить все купе - как?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас такая же ситуация+ скоро едем втроем, я, муж, ребенок. Четвертое место выкупила на племяшку, детский. Думала взять её свидетельство с собой, типа не получилось поехать. Теперь думаю, надо было на кого то из нас брать...но буду надеяться, прокатит. Бред вообще с этой системой, нет чтоб нормально сделать возможность выкупа всего купе без подселений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так раньше ездила, брала свидетельство крестника. Один раз только проводник возмутился, остальные разы - все ок было. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я в купе захожу, у меня 4 билета. показываю только свой и ребенка а два студенчкских не показываю Дверь закрыла и досвидос.если вдруг проводник захочет ВДРУг кого-то подселить, я ему покажу билеты, которые студентка купила и не смогла ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве он не сигнализирует, что у него свободные места в купе? Хотя да, ты права, на это место уже билеты не продадут, а такого, как раньше "місце вказує провідник" уже нет.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому он сигнализирует? а если я купила с киева, а получаетяс, что подсяду только в виннице и еду еще полночи? прихожу, а там кто-то лежит? не знаю, у меня ни разу не было проблемя уверенно еду сама в купе и не парюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила довольно часто выкупая всё, и никогда проводник не задавал вопросы, и летом в час пи..иногда, при отправке, когда собирают билеты спрашивали вас 2-3ое? Я отвечала- купе выкуплено нами по причине...и всё. Никаких доп. документов, чужих свидетельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официально - должен быть пасажир если нет - то билет ставится в продажу. Проводники люди, они все понимают.. Но зачем изобретать велосипед, если всего лишь надо купить на пустое место билет на СВОЮ фамилию. Аналогичные ошибки - купить билет Ужгород-Киев и решить, что мы ж его оплатили, но нам так удобнее и садиться во Львове.Добавлю еще про регулярные авиарейсы со стыковкой - если пассажир не явился на первый участок, то он теряет право на остальные сегменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеют право продать в вашем случае можете рисковать и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому-то могут продать свободные места не ВДРУГ, а по правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая система есть, необходимо купить еще один по полной стоимости на фамилии одного из пассажиров. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, вы берете льготный билет и хотите свободного места? конечно вам не дадут. Я выкупаю купе, еду с ребенком, но за свободное место плачу по полному тарифу. Так можно одному ехать + выкупить три места детских льготных, которые ехать не могут))) а еще лучше инвалидов. ветеранов, которые бесплатно и тоже не поехали))) Я бы до такого даже не додумалась бы))). Купите полный билет и едьте хоть одна в купе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подселить не имеют права, конечно, если выкуплен льготный а льготника нет в наличии. конечно этот билет недействителен. полный, никто не подселит., хоть вагон выкупи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не на левое, я на свое покупаю два билета, в чем проблема, может я на одном сиденьи не помещаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мне не дадут? какого свободного места я хочу? У меня вопрос "КАК выкупить все купе" и рассказ о том, как я раньше выкупала все купе по совету знакомого кассира. Да, я экономлю и в тоже время хочу комфортно ехать с семьей.Не совсем понимаю ваш тон.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргументируйте со ссылками на правила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то каждый льготный билет должен быть документ если у вас два льготных места, а документ один, то на второе права не имеете. Я вообще людям поражаюсь, давайте все купе купите на имя дочки, скажите что вы к ней в сопровождение))). Я покупаю, еду с ребенком, но пустое место оплачиваю по полному тарифу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тон вам и не понятен, но я считаю это подлогом, и ваш кассир т оже хороша, давать такие советы))) если вы не собираетесь и берете билет на имя несуществующего пассажира, то это подлог. Если я экономлю, я беру плацкарт. Я считаю такое отношение не достойным, это мое мнение Льготы подкрываются из бюджета, а кто то хочет экономить. ездить с комфортом, за чужой счет. Я так не поступаю и не уважаю людей, кто таким образом поступает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, всегда выкупаем купе, льготные - на места фактических детей, удивительно, что после каждой такой темы с хитрыми схемами обмана я все еще удивляюсь.(Можно на одну фамилию хоть все купе выкупить. К примеру, есть такое требование в правилах УЗ, когда человек везет крупную собаку (или любую собаку, тут могу ошибаться). Естественно, он в этом случае на свое имя все купе и выкупает. Мне, к примеру, не улыбалось бы ехать с чьей-то собакой. Да и не обязана по правилам ЖД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше просила аргументировать и здесь прошу) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свободные - это те, на которые билеты НЕ куплены+ все данные перед отправлением получает начальник поезда, он и оформляет билеты по пути следования, если необходимо. Но продать уже проданные места он не имеет права как бы не хотел)Выслушаю аргументы со ссылками на Правила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут слегка не так + Если пассажир садится не на своей станции, он обязан предупредить ЖД об этом. Тогда ставится пометка в билете на какой станции он сядет. Иначе спустя какое-то время (не помню какое), билет вновь поступает в продажу, как не погашеный.Это все в случае если билет оформляется на другого пассажира, который якобы не смог поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от этого "взять её свидетельство с собой", глаза по 5 копеек. Не представляю, как бы я документ, удостоверяющий личность моего ребенка отдала кому-то в дорогу. Это документ на человека, а не на билет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту все билеты в купе номер 7 проданы, и какбы кому не хотелось - никого ко мне не подселят езжу с рождения ребенка так (8й год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что бы подруга сделала с вашим свидетельством? кредит бы не взла, это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах