Цензура

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цензура Сегодня в ФБ мне прислали и настоятельно посоветовали проголосовать в каком-то опросе на тему шоу Шустера. Мол, закрывать или нет. Мне честно говоря уже давно эта тема с цензурой поднадоела. Мы убрали российское ТВ, вроде хорошо, меньше людей голову засоряют, но как говорила моя бабушка "Свиня завжди грязь знайде!", так и тут. Моя мама, например, ни одного выпуска новостей России и Первого канала не пропускает (Интернет ей в помощь). А я в свою очередь не смотрю их новости уже лет 5 минимум и никакие запреты мне не нужны.Потом запретили российское кино воспевающее их силовиков. Опять же кто любит такое тот найдет как посмотреть. Меня тошнит от них, я никогда и не смотрела такое, а кто-то ни одного фильма не пропускает.Кобзон - не слушала и не планирую. Кто его любит, тот не перестанет.Теперь Шустер. Ну, что он кому плохого сделал? Не нравиться не смотрите. Зачем запрещать? ИМХО, низкие рейтинги всегда ведут к закрытию передачи.Ведь ТВ - это бизнес, если передача (кино, ведущий и т.д.) низкорейтинговые их убирают. А если их смотрит пол-страны, то тогда зачем же их запрещать? Значит вот таки у нас люди, вот такое они любят. Демократия и свобода выбора для меня важнее, чем сиюминутная выгода от запрета чего-либо неугодного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое violence?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа )))) Век живи, век учись ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телевидение - это мощный инструмент формирования общественного мнения и сознания. Не стоит обольщаться, что так уж много людей, способных мыслить критически среди "народных масс" Да, есть ненавистники всяких "Ментов" и подобного. Есть фанаты. Но есть очень много нейтральных. Много всеядных. И вот этих аморфных товарищей большинство. Им что сваты, что наша раша, что квартал, что менты. Ну и пресловуктое "напечатали в газете - значит правда".Эдак можно было бы и наркоту на улице свободно продавать. Умный не купит, а кто сильно хочет все равно ведь найдет, так давайте продавать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с Шустером-то? чего закрывают? вообще, неправильно это, потому как запретный плод- он сами знаете какой...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не совсем понимаю гонения на Шустера. Да, следует признать, что его шоу финансируют не совсем приятные люди. Но тогда и к Черному зеркалу следовало бы присмотреться. Если брать Савика, Киселева и Куликова с их программами, то все они мало отличаются друг от друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша мама находит в интернете, а сто других мам "не показывают по телеку и ладно, пойду что-то другое включу". Как-то так. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не забывайте, что есть большое количество людей, который не знают, что такое интернет и с чем его едят И они составляют большой процент телеаудитории. Это как раз та публика, что сидит целыми днями смотрит новости, пьет корвалол и в перерывах между новостями смотрит "ментов", "удойную силу" и прочие, еще совершенно перешедшие в плоскость мифов и сказок фильмы о войне, доблестных фильмах о честных нвдистах и прочих с ясными глазами. Им ничего не надо искать, в сельской местности многие из-за плохого приема интера и иже с ним по дешевке себе тарелок наставили, никакой цензуры, смотри орт и ртф хоть лопни.Контент надо фильтровать, тут я согласна, иначе потакание низменным вкусах людей скатится в бесконечных экстрасенсов вперемешку с холостяками, криминальной хроникой реальной и сказками про торжество российской законности. Но тут либо надо действовать тоньше, бюджеты наших каналов либо не позволяют затариваться шедеврами, снимать новые передачи - при нынешнем курсе только больной человек-продюсер может что-то затевать, кинопроизводство наше было подвязано почти все в роскино и говносериалам.... Нужны кардинальные перемены, позволяющие создавать продукт альтернативный ментовской реальности, только как всегда нет времени, щас вот война то да се.А насчет Кобзона - он не безобидный старикашка в парике, льет грязь на страну, помогает убийцам наших же солдат - это законный повод его выпилить из эфиров и мало найдется некрофилов, которые будут скачивать его песни, поверьте. Насчет Шустера - какие-то политические лоббисты тут завязаны, не понимаю, чем он хуже "Свободы слова", на порядок лучше как ведущий и все такое. Тут политика замешана и вовсе не сводоба.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это из серии "либо крест сними, либо трусы надень.."+ Либо демократия, либо цензура..А тут лозунги одни, действия другие...Пы.Сы.Современное ТВ считаю инструментом оболванивания и примитивизации нации..При всем богатстве выбора, на экране насилие и тупые сериалы...Да, мистика еще полезла изо всех щелей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, трепетно отношусь к демократии и прочим ценностям, но Шустера + стоит закрыть. До сих пор помню свои впечатления годичной давности, когда там царевы, шуфричи и иже с ними мололи такое...а в это время на Майдане людей расстреливали, Крым захватывали и пр.Полностью согласна с постами выше о том, что большинство народа смотрит то, что покажут по телевизору. Без особой избирательности/критичности. А передача Савика весьма популярна именно за счет привлечения туда всяких одиозных личностей и обсуждения провокационных вопросов. И чего народ видел там все это время? что эти личности вполне легитимны, раз их в ящик засунули (а значит, все плохое о них ерунда), что противоречия между сторонами непримиримы, что договориться невозможно, что война никогда не закончится...так? И что тут хорошего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем понимаю, почему это называется "запрещать", я так понимаю, что эти каналы не входят в основной пакет, но их можно купить дополнительно+ да, кто знает, что такое интернет - найдет, но по сей день в Украине огромное количество людей, которые смотрят телевизор, а в интернете, если он даже есть и они знают, что это такое, они в одноклассниках в ферму только играют. Я считаю, такие "запреты" обоснованными в данной ситуации. В стране идет война с этим государством, транслировать просто так их "новости" - это уже совсем какой-то бред. [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да очень часто хочется плеваться, но закрывать? + я не спец во всех этих делах, но ведь можно ввести какой то контроль кого он там приглашает или собирается транслировать ? я так понимаю с 24м вышло именно так, они не знали что именно он будет транслировать.Но последняя его передача если не слушать Юлю и прочих говорунов политиков была лично для меня весьма интересна, послушала банкиров, послушала товарища бензином заведующего как и что происходит, ведь оно есть -никуда не делось. Я понимаю, что надо осознавать и фильтровать информацию, но у него реально бывают весьма интересные персонажи , тот же Даниил Пасько к примеру.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна.Закрыть.Оно же не даром мигрировало с канала на канал Шоу для него ВСЕ.Вот не просто так его поперли со всех каналов(и заметьте,что владельцы каналов абсолютно разношорстная публика)и такой личности как Шустер абсолютно насрать на позицию гостя хотя и гости подбираются абсолютно не в случайном порядке.Это не просто мое мнение,а созерцание картинки из нутри (имею непосредственное отношение к TV)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне цензура нужна только для того чтобы врать удобнее было. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая цензура?! Чувак тупо свой бизнес спасает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передачи, кино, такой же товар, и покупать их у страны -агрессора - странно, а смотреть пиратское в инете - не грех и можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про Шустера... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот в России цензура жесткая. Таки, Вы правы - они врут безбожно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я смотрела Шустера. Люди приходят разные, говорят разное и выводы все делают разные. Если человек - вата, то тут ничем не поможешь. Общалась с женщиной беженкой из Луганска. Вроде все ок было, но однажды под 3-й бокал вина она призналась, что все равно считает нас всех фашистами и что мы рано или поздно захотим убить ее семью!ОООоо! При том, что я абсолютно русскоязычная и всегда при ней очень мягко говорила про ЛНР и ДНР. Так ей хоть кол на голове чеши, она все равно видит все как-то искривленно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с той небольшой разницей, что они запрещают правду, а у нас пытаются запретить российскую ложь. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запретить ложь невозможно, потому что врут абсолютно все ))) Вопрос в том, что в попытках запретить пропаганду мы можем убить свободу слова. А это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это проблема. Но пока что результат пропаганды пытается убить нашу страну... И не в сослагательном наклонении, а натурально(( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да (((( Не знаю, а есть ли примеры других стран, которые вели такую же информ войну. Вот Грузия, например, у них тоже нет ничего российского по ТВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, вся беда в том, что народ слушает все. И делает + совсем другие выводы (писала выше). Демократия - классная вещь, но страна должна защищать себя. От вражеской пропаганды, от агрессии. Да, не избежать перегибов, сведения счетов и т.д. Но в нашей ситуации лучше перебдеть. А учитывая тот факт, что мы вообще толком никак не боремся с рашистской пропагандой, тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах