Кто успешно менял направление работы после 35)?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто успешно менял направление работы после 35)? Недавно была тема о перерыве в работе - я решила позволить себе такой перерыв год назад - возможности для этого, в принципе, были, желание тоже а работодатель «помог» в принятии решения невыплатами зарплаты за весьма продолжительный период.Первое время было весьма неплохо - дети наконец увидели что у них есть мама, у меня ушло ощущение «замкнутого круга» - проснулись-поели - работа/школа/тренировки - уже одиннадцатый час а ты уроки не выучил - спаать... и опять утро)))) Потом я начала думать кем же я хочу стать, когда вырасту - Вселенная радостно подталкивала к идее пойти на курсы тестировщиков - и вот полугодичные курсы почти окончены, изучено много нового и интересного но оказалось, что начать сначала уже не так то просто - резюме развешены, на интересные вакансии я их отправляю, и тишина(( Собственно мне хотелось бы услышать совет - что делать дальше - как получить шанс показать что я хороший специалист?P.s.: домохозяйством я уже насладилась - это не моё), предыдущая сфера работы сейчас «лежит»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь, тоже этот интересует вопрос, хотя я в самом начале пути. У меня обстоятельства хуже - муз.диплом, 38 лет и желание стать программистом :)) Будет ли кто рассматривать мое резюме, хоть ради прикола :)Автор, Вам - удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вам также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы кардинально меняете направление в работе?? Какое у Вас первое образование?? Вчера смотрела вакансии в Инфоплюсе, тоже возникло желание поучиться на тестировщика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C 2 летним опытом в тестировании тоже тишина. Время такое. Причем, как у меня в 30 лет, так и у напарницы в 23.А какое у вас предыдущее направление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое образование - геофизик))), КНУ предыдущие 11 лет работы - по специальности в коммерческой организации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое время? IT-компании даже интернатуру не свернули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 30 плохо берут - я проводила эксперимент- убирала в сиви дату-получала больше откликов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, тоже в поисках творческих :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирайте. Показывайте свои знания в первую очередь, обманывайте с датой рождения, если это нужно Показывайте готовность работать, проактивность и смекалку. Я не голословно рассуждаю, а вижу реальные примеры трудоустройства после декретов, после 30, после другой сферы.Но все эти люди имели смелость, задор, знания и уверенность в себе, поэтому не с первого раза, но устраивались на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я в курсе) Нужно убирать и ставить фото желательно, для hr -ов кандидаты за 30 - это уже тетки в возрасте. Мне пока не надо - нет смысла выходить в офис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла превратила хобби в работу. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, у вас не плохо получается, если это туризм:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) я не остановлюсь уже)) хотя сейчас не самые лучшие времена для туризма - но все наладится точно![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто личная статистика. Возможно, у вас она другая.. У меня постоянно активировано резюме. Если полтора назад за месяц было около 20 предложений, четверть из которых была интересна.То сейчас в рассылке за месяц может быть 0-5 предложений.Причем либо с требованиями как для разработчика, либо это удаленная работа.Плюс порог вхождения повышается ежегодно.Даже джавистам strong junior сейчас нелегко устроиться несмотря на постоянный спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я меняла после 30, знаю людей, поменявших около 40-ка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в QA просто охотнее мужчин берут. Возраст как раз не играет особой роли --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы Резюме отсылаю, профиль в Линкедин есть, там НР и находили(это и было одним из поводов пойти учится - предложение было отличное, но не устроил один из ключевых моментов - работа требовала переезда - на тот момент это было не реально, решила - это знак - отучусь на курсах может и переезжать не понадобится - в Киеве достаточно предложений).Коммуникативные навыки развиты хорошо), поработать "за печеньки" для получения боевого опыта меня не пугает, в текущие бесплатные проекты я включаюсь, в интернатуру очень хотелось попасть но, пока, не взяли(наш тренер набирал интернов в игровую компанию, взяли молодых/тихих)).Просто неожиданно для меня всплыл вопрос возраста - для своей профессии я нахожусь в нижней/средней возрастной категории(опыт и должность уже высокие, но основная масса старше), а тут опаньки - оказывается я уже среди тех кому за))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старше почти всех своих менеджеров сейчас) и меня тоже брали с опаской)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я тоже верю что всё получится с группой общаемся, теорию семи рукопожатий никто не отменял), просто хочется уже начинать применить полученный вагон знаний на практике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. Только выбора у меня не было и перерыва тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а после 33х считается? Ведь лучше поменять, чем ощущение замкнутого круга, + не важно кто что говорит, главное ваши ощущения[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На джинне размещали резюме? на рабочих сайтах? в LinkedIn статус? В компании резюме отправляли? Все лидеры ищут постоянно, QA - одна из самых востребованных специализаций.Другое дело, есть ли опыт с базами данных, английский и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, именно поэтому наши мальчики-программисты да и РМы просят "дайте нам хоть одну девочку в проект" И забирают, был бы опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах