о сиротах

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о сиротах Разговаривали вчера с мужем, сказал, что очень жалко деток из Донецка и Луганска. Спросил, как бы я отнеслась, если бы он захотел усыновить ребеночка.Задумалась. Тема просто поговорить, не для ссор и желчи.Родить своего могу, есть один ребенок, хотим мальчика. Просто если Бог дал мне здорового ребенка, а есть дети обделенные родительской лаской. Или может знаете детей, которые попали в детский дом, из-за того, что родтели погибли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, наверное таких детей сейчас будет много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в итоге - как бы вы отнеслись? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же положительно, я ему еще 3 года назад говорила об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодцы, это очень ответственный шаг. я совершенно искренне так считаю, потому как лично я не решилась бы. настолько негативные примеры у близких людей((([+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите какие примеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не решилась. оба примера, которые я аидела-крайне плачевным.выборка нерепрезентативна, и много факторов повлияло, но я бы не решилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры? девочку взяли трехлеткой. лет до 20 было все ок, относительно.потом вылезла боком корявая генетика (ее ж не узнаешь в детдоме, потом узнали уже, кто там мама, которая в принципе не знала, кто отцы ее многочисленных детей), последние 4 года фестивалила, избивала отца, била стекла в квартире, пила. все. отца две недели как нет в живых((([+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей жаль безусловно..Но я бы не решилась..+ В школьные годы попала в пионерский лагерь в один отряд с детьми из детского дома..Это жесть жесточайшая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наши ДД((( в другой вселенной все немного иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в теме же идет речь о детях, которые воспитывались в семьях, но остались без родителей + это не детдомовские дети, которые всегда были лишены родительской любви и заботы.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, таких детей сложно будет усыновить, у них есть родственники чаще всего. В ДД попадают чаще дети алкоголиков и больных родителей, которые сами имеют таких родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, это все не показатель. Знаю семью со страшной генетикой мамы, воспитывала бабушка - сейчас образцовая мать двоих детей. Положительных примеров тоже масса. Мой вывод - главное, что бы приемные родители не ждали благодарности, а это бывает редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю уже давно, но пока не решаюсь и дело не в генетике. Просто у тех детей, которых я видела пока (на ФБ наблюдаю "издалека" за волонтерами, которые помогают, деньги подкидываю, сама не решаюсь), у всех проблемы со здоровьем. И я не уверена лично, что качественно смогу помочь. Дело даже не в деньгах, дело в моих физических и моральных силах. Если б дело было в деньгах, было бы проще.В прошлом году зацепил очень сильно один отказничок. Волонтеры и врачи много для него сделали, но не факт, что он будет ходить все же.Ну такой позитивный. Все время улыбается, смеется, радуется. Такая жажда жизни, познания мира, просто удивительно. Очень хотелось его усыновить. Но я не представляю себе, как бы справилась с ребенком, который не ходит.Его сейчас усыновили, и я думаю, что та семья лучше, чем наша (по многим параметрам). Я за него очень рада. Что меня больше всего задевает за живое, так эти дети, которые после отказа от них родителей впадают в ступор. Как будто не хотят жить дальше. Не смеются, не улыбаются, лежат и смотрят в одну точку. Это так страшно, В общем я пока не решилась. Но думаю, что все же найду "своего" ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что детей, у которых погибли оба родителя + на самом деле не так уж и много. а если и так, то у большинства все равно есть хотя бы дальние родственники, которые если не усыновят, то возьмут под опеку. плюс к таким детям будет повышенное внимание СМИ, что тоже добавляет шансов найти новую семью, независимо от возраста. мне кажется, что труднее подросткам в детских домах, у которых нет вот такой жизненной драмы, за которую легко зацепиться жалостливому сердцу. за которыми тянется шлейф матери-алкоголички или отца-наркомана. мне по работе доводилось часто общаться с такими детками. и вот от этого их понимания, что в 14-15 лет надежды на усыновление практически не осталось, что у тебя так и не будет настоящей семьи, что через пару лет выйдешь за порог интерната - и останешься один во всем мире - холодеет на сердце. они как новогодние елки, которые так никто и не выбрал, - колючие и одинокие. а по теме - могла бы я на это пойти? правда, даже не знаю. иногда думаю, что хотела бы. и могла. а иногда - что я просто вижу светлую сторону медали и очень идеализирую свое совместное существование с ребенком, не до конца понимая трудности, через которые придется пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода в системе меняют детей. фостера по принципу из семью в семью у нас нет, население против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за 10,лет встретила одного подростка, готового пойти на усыновление в укр. смеью полсе 13 лет. реально готового, вы больше таких знаете? Опека, ИУ - да, но усыновление в Украине? Они редко хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких детей мало, есть родтсвенники, нет статуса. Желающих взять под опеку стало больше, группа обучения набралась Раньше, чем ожидалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, для меня взять чужого ребенка на воспитание - это так ответственно, что я бы низачто не согласилась! Всегда восхищали такие люди!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю о таком все чащесвоих двоемуж хочет еще, близнецов)))я и хочу, и боюсьвозраст - 40.боюсь оченьпоэтому и думаю об усыновлении. пока думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрицательно отнеслась бы. Между "жалко" и "взвалить на + себя все расходы по физическому и моральному обеспечению чужого ребенка" безразмерная пропасть. Мужу бы посоветовала выходные провести в детдоме - поубирать за детьми, поиграть и другие нужды, что там персонал скажет... И так с месяцок как минимум. Можно еще взять ребенка на выхи к себе - тоже пусть муж парицца - есть приготовить, выгулять, постирать, помыть...Да, я не в белом, я прекрасно понимаю всю ответственность и также я понимаю, что чужого ребенка не приму. Помогать посильно - да, что мы и делаем, усыновлять - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, не смогла бы относиться к приемному ребенку как к своему. Поэтому страдал бы или один ребенок, или другой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас замечательный муж. Вам повезло. Я люблю всех детей, меня вообще поражают слова женщины- мое или не мое, животные выкармливают чужих деток, любят их и защищают как своих, а люди как всегда отличаются своей гомнистостью и слова о том что там генетика не та.......... Сколько у людей своих генетических моральных уродов? Очень много зависит от того кто будет воспитывать, от их доброты и порядочности.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поддерживаю. Если есть готовый взрослый ребенок, к-ый нуждается в заботе, зачем тратить время и здоровье на беременность и роды? Это - в случае, если есть свой ребенок, если удовлетворена потребность родить и гормоны успокоились.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це просто красиві слова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах