Оказывается Житомир - родина Королева

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оказывается Житомир - родина Королева Век живи век учись :-)Это я на каком-то ресурсе прочитала, что в Житомире находится лучший в Украине музей космонавтики. Удивилась: с чего бы, вдруг, в Житомире? А, оказывается, вооон оно что :-)Так что у меня вопрос куда бы поехать на 8 марта решен - сын увлекается космосом.П.С. А может, кто-то экскурсовода посоветует?П.П.С. А какие вы знаете интересные факты о небольших городах Украины?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так даже памятник на житомирской трассе стоит, на границе областей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык на какой-то трассе при въезде в житомирскую область обелиск стоит в виде ракеты... и надписью в стиле "Житомирщина - родина Королева"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минута-в минуту)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, это вы знатно школу прогуляли.)))) Я уж грешным делом подумала, что Кротихи тема.)))Пока кукурузы нет, по городу прогулялась, новости узнала...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это известный факт :)) даже на Житомирской трассе есть памятный знак. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чорд, про ракету на трассе уже не свежо писать, да? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

музей в Житомире есть. был раньше хорошим.подозревают, что это уже не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается! ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в америке, как раз в музее космонавтики в Сан-диего, когда спросили насчет знаменитых украинцев, на него и кивнула (портрет висел))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё Святослав Рихтер, Короленко, Ян Гамарник, и вообще, Житомиру аж 1131 год... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. А школу заканчивал в Симферополе. Причем был так талантлив, что историк уговаривал его поступать на исторческий, а литератор - на журналистику. (Припоминаю факты из школьного симферопольского музея).[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Коростене просто очень красивый парк :) столько лет прожила в 50 км от него и даже не знала об этом, случайно узнала, когда несколько лет съездили туда на день деруна. Но туда нужно в обычный день ехать, чтобы насладиться тишиной и красОтами.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда по Житомирской не ездила И вобще, в тех краях ни разу не была. Все связи на юго-востоке были[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не все по этой трассе ездили. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, еще один пункт для посмотреть :-) --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще музей "Скеля", командный пункт в скале. Интересный говорят. Но я не была --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала Википедию - не нашла такого, надо же А в Симферопольской гимназии есть музей его имени[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, что-то вроди, Вас приветствует родина Королева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Бердичеве Бальзак женился))) + "В костеле Святой Варвары уездного города Бердичева Киевской губернии 50-летний французский писатель Оноре де Бальзак венчался с польской графиней Эвелиной Ганской, 49 лет.Церемония состоялась в семь утра 14 марта 1850-го. Гостей совсем не было. Молодожены стремились избежать огласки. Переступив порог церкви, писатель заявил невесте:— Я сделал то, чего не смог Бонапарт! В своем лице я покорил Россию."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, я вот на восток дальше Борисполя по трассам не ездила)А на север - так даже до Лютежа не доезжала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к-стати, обратила внимание, например в Отце Горио, он писал что "пшеницу покупать в украине" - не в россии, те для них была разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а монастырь Босых кармелиток? (там же, Бердичев)+ проезжая мимо стен просто дух захватывает....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень крутой музей, в Союзе таких было только 2 В Житомире и Москве. Езжайте, не пожалеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах